Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2853279

Хочу сделать плуг,лопату,и окучник.Может у кого есть опыт?

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

я так понимаю это тот же ТЕХАС ЛИЛИ 532 . плуг явно будет некчему на такой жидкой конструкции. окучником и то по мягкой почве можно будет поработать. вобщем смотрите ветку о ТЕХАСЕ.

Спасибо.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

вот бы еще фотографию вашего МК посмотреть??!!!

[

]()
[

]()

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Мощи то у него хватит, а конструкция хлипковата для нормальной навески, надо разгружать однако. ИМХО делать надо не навеску к аппарату, а его навесным к инструменту.
Объясню: Например плуг - надо увеличить вес, и снизить обороты колёс, по классике это будет груз раму на МК, плуг к сцепке МК, ХУ на вал - самый вероятный итог, порванный редуктор.
Не по классике - например ХУ в свой подрамник, к нему сцепку под плуг и груза, МК к этой системе как навесное, тоесть он не несёт нагрузки от доп. грузов и тяги плуга, оставляем ему только функцию крутить входной вал ХУ.
Попробуйте проработать эти варианты, может найдёте приемлемое для себя решение.

Извените а что такое ХУ?

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

ХУ -это ходоуменьшитель!!а у вас тот же ТЕХАС только червячной модели

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

вобщем это тот же TEXAS HOBBY 500 B .жидковат однако.

юрий93 написал :
вобщем это тот же TEXAS HOBBY 500 B .жидковат однако.

Да правильно,только у меня еще задняя есть,это уже как TEXAS HOBBY 500 BR.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

ну значит плюс в вашу пользу!!! а сколько у вас соток участок??

7 соток,но еще есть огород в поле.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

ну в поле я так понимаю в зиму трактором пашеться???

Да.Только сейчас отдыхает земля.Хочу лопату приделать,снегу много наметает ворота не открыть.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Пробуйте . зацепиться можно за крепление переднего бампера или ручки как ее еще можно назвать???!!!!!!!!Но сильно не усердствйте конструкция у вас жидкая. Я так понимаю бюджетная цена вас привлекла в этом девайсе?????

юрий93 написал :
Пробуйте . зацепиться можно за крепление переднего бампера или ручки как ее еще можно назвать???!!!!!!!!Но сильно не усердствйте конструкция у вас жидкая. Я так понимаю бюджетная цена вас привлекла в этом девайсе?????

Да живу в Поселке зарплаты не ахти.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

юрий93 написал :
зацепиться можно за крепление переднего бампера или ручки

А шейка то-о-ненькая, а стеночки миллиметра полтора... Свернёт однако?. за вал если только через подшипники.
Или разгружать конструкцию полностью.
Например, укороченный мост применить и Чампиона к нему поперёк: , дорисовывайте ручки, сцепку и т.д. по вкусу.

tuger написал :
А шейка то-о-ненькая, а стеночки миллиметра полтора... Свернёт однако?. за вал если только через подшипники.
Или разгружать конструкцию полностью.
Например, укороченный мост применить и Чампиона к нему поперёк: , дорисовывайте ручки, сцепку и т.д. по вкусу.

Не смог открыть.документ.

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

вот то то же и оно. все хлипкое , но владельцу хочется из велосипеда сделать бульдезер!!! ВОБЩЕМ ДЕЛО ВАШЕ !!хотите чтобы аппарат прожил , я думаю лишний раз не стоит его трогать. да и вообще червячная передача не слишком фонтанная . а у него я смотрю ножка такая жиденькая из дюраля или аллюминия. по мне лучше продайте его пока при памяти , хотябы основную сумму денег отобъете.