Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901
#2869378

RMS написал :
Это мне уже говорили, только не пойму, как демонтировать металлический кран, ведь трубы не раздвигаются?

Кран 32 с американками стоящий на полотенце осушителе,,а с одной американкой в таком положении когда с двух сторон трубы по 30 см и ещё и в стену спрятаны без проблем кран не поменяешь легко двумя ключиками

витаон написал :
ставятся американки. краны надо брать не на рынках а желательно в крупных магазинах. в частности у нас в леруа потделок нет

Я тоже если срочно докупаюсь в леруа или в OBI( они круглосуточно) там подделок по Valtec не видел.

Кран со сгоном или американкой

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

это без покрытия есть точно такие же но белого цвета

RMS,

Регистрация: 20.12.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 105

Американка - разъемное соединение, лучше когда она конусная без прокладки, попроще конусная с уплотнительным резиновым "кольцом".Вам проще будет зайти в любой магазин сантехники - вам покажут. Интересно, а как именно у вас течёт полипропиленовый кран?

Регистрация: 07.01.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 37

витаон написал :
ставятся американки. краны надо брать не на рынках а желательно в крупных магазинах. в частности у нас в леруа потделок нет

На рынках не буду. Думаю или в Билде, или в Леруа. А можно наглядно показать "американку"? а то не могу что-то сообразить как потом кран менять.
Кстати, в ванной уже все готово, и похоже, что один шаровый полипропиленовый кран течет. Можно заменить на металлический?

Регистрация: 07.01.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 37

zvezdopad написал :
Так вы выбираете исходя из цены, ил качества? Тоже кстати не указали? Делаете себе или вовсе даже тёще? Если тёще - есть ещё дешевле пилсы и калде - "кетай голимай".

Делаю себе, исходя из критерия цена-качество. Китай не рассматриваю. Но и без фанатизма в виде позолоченных вентилей от Джорджио Армани.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

RMS написал :
Это мне уже говорили, только не пойму, как демонтировать металлический кран, ведь трубы не раздвигаются?

На этом форуме вроде много жаловались на леваки от Валтек.

ставятся американки. краны надо брать не на рынках а желательно в крупных магазинах. в частности у нас в леруа потделок нет

Регистрация: 07.01.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 37

FROLOV A. написал :
Билд в Ростове торгует Экопластиком выпущенной в России.

У них есть и Российского производства, и Чешского. Если буду брать Экопластик, то конечно Чешский

Регистрация: 07.01.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 37

FROLOV A. написал :
Полипропиленовый шар. кран - недемонтируемая без специнструмента арматура .

Это мне уже говорили, только не пойму, как демонтировать металлический кран, ведь трубы не раздвигаются?

FROLOV A. написал :
Я бы поставил кран Валтек - хороший кран среднего класса ("левый" Валтек мне не попадался).

На этом форуме вроде много жаловались на леваки от Валтек.

Регистрация: 07.01.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 37

zvezdopad написал :
Милейший, "тыкать" рекомендую себе в зад. А вам, задавая вопрос о брендах, неплохо-бы как-то обозначить - в какой области бренды-то?

Не сомневаюсь, что у тебя много опыта по тыканью в зад, но я не из этих, поэтому такие советы оставь себе.
Если есть, что сказать по теме, то область я обозначил в первом посте.
Для невнимательных специалистов по заду повторю:

RMS написал :
Брать буду канализацию, трубы ХВС и ГВС, краны, фильтры, сифоны и т.д.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

FROLOV A. написал :
Билд в Ростове торгует Экопластиком выпущенной в России. По крайней мере трубой РN 20, а штаби и стекловолокно вроде пока чешские. Видел лично.

надо будет посмотреть. видать отстал

Регистрация: 20.12.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 105

Билд в Ростове торгует Экопластиком выпущенной в России. По крайней мере трубой РN 20, а штаби и стекловолокно вроде пока чешские. Видел лично.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

FROLOV A. написал :
нашей трубой Экопластик -

что за наша экопласт первый раз о такой слышу

Регистрация: 20.12.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 105

Экопластик бери только чешского производства(в Ростове он есть).Работал с нашей трубой Экопластик - она хуже . Труба болтается в сменонагревателе. С чешской трубой подобного не наблюдалось. См-ри на маркировку - мэд ин Раша.

ТЕСЕ, Rehau, Ekoplastik. Имхо
Ща еще появился ppr Blue Ocean-многие хвалят, но я попробовал его паять-впечатления как о турецком или польском пластике-т.е. не ах

RMS написал :
Он в три раза дороже Пилсы. Стоит того?

Так вы выбираете исходя из цены, или качества? Тоже кстати не указали? Делаете себе или вовсе даже тёще? Если тёще - есть ещё дешевле пилсы и калде - "кетай голимай".
А Экопластик чехи делают стабильного качества. Правда была инфа что вроде производство налажено в россии, хрен знат, возможно, на качестве сей факт (если он - факт) не отразился.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

калде не очень. пилса вменяемая труба. краны как советовали лучше метал. канашка. 1 остендорф 2 синикон 3 политрон. в порядке и качество

Регистрация: 20.12.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 105

Качество Экопластик намного выше, чем Пилса и т.п. Вероятность "нарваться " на подделку практически нулевая.
Полипропиленовый шар. кран - недемонтируемая без специнструмента арматура . Я бы поставил кран Валтек - хороший кран среднего класса ("левый" Валтек мне не попадался).

Регистрация: 07.01.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 37

FROLOV A. написал :
По полипропилену - несомненно Экопластик.

Он в три раза дороже Пилсы. Стоит того?

FROLOV A. написал :
А полипропиленовые краны я бы не применял.

Почему? Какие лучше?

zvezdopad, ты темой не ошибся?

Регистрация: 20.12.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 105

Земляк, если планируешь сшитый полиэтилен то ТЕСЕ не хуже Рехау будет. По полипропилену - несомненно Экопластик. А полипропиленовые краны я бы не применял.

Регистрация: 07.01.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 37

Всем привет.

Собираюсь делать сантехнику на кухне с нуля. Подскажите по брендам, что брать?
Прошлый сантехник утверждал, что лучше всего брать чешскую трубу серого цвета вместо белых турецких Pilsa или Kalde.
Вместе с этим, говорил что Kalde лучше, чем Pilsa. Но мне попался бракованный кран Kalde, поменял на Pilsa.
В ванной ещё потёк сифон Вирквин, поставил обычный Российский.

В общем, на что смотреть? Брать буду канализацию, трубы ХВС и ГВС, краны, фильтры, сифоны и т.д.