Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3016844

ё! Как вопрос в кассу оказался.
Оказался не визит LASKOMEX 3000
Как по поводу дружбы с Slinex ?

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Я думаю подружим

Здорово.
Тогда есть шанс решить все свои задачки. Седня полдня потратил на переписку с поднебесной. Получил кучу мануалов. Одна IP коробочка показалось интересной. В ней не только цифра. Можно подлючить аналоговую панель (китаец утверждает что совместима от китайского клона Slinex и, одновременно, с цифровыми - очень хочется надеется что не врет) и три CCTV камеры, 8 тревожных входов. Все остальное - стандартный набор smart home дисплеев (как по софту так и по набору разных железок к нему).
Завтра обещают дать данные для рестрации 3cx и можно будет проверить (обещают с видео в обе стороны). Седня еще поизучаю манулы, и если завтра с тестом будет все ОК. То наверное рискну и закажу.

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

azh122 написал :
Slinex

Это полностью китайский аппараты, делаются на некоторых китайских фабриках.

azh122 написал :
китаец утверждает что совместима от китайского клона Slinex и, одновременно, с цифровыми - очень хочется надеется что не врет

Китайцы не врут, они просто иногда не правильно переводят ))) или недопонимают.

azh122 написал :
А вот по поводу удаленного открытия двери - очень востебованная фишка. 4 квартиры на этаже. Общая дверь на лестницу. Постоянно закрываем. Дабы в общем большом корридоре шкафы, велики (весьма не дешевые) и прочее. Токо вот убираться лень. А уборщицы халявят (а ведь раз в два дня везде моют) - дверь то типа закрыта (а ключи им не даем - текучка большая, через месяц новая). Вот уже и думаю что не отмажутся теперь, позвонят - звоночек на смартфончик получил, открыл, понаблюдал... Если что- запись есть, да и охрана нехилая.
.

Я похожую схему (только без видео) реализовал при помощи ПАСКАЛЬ 1630 и шлюза Linksys spa 3102, только я не замарачивался с астериксом, а банально воспользовался Сипнетом. На FXO шлюза завел городскую линию (pstn), а на FXS - паскаль. Использовал две учетные записи в Сипнете- одну на FXO, другую на FXS. Настроил диалпланы шлюза. Когда приходит вызов на домашний телефон, шлюз переадресовывает, через сипнет, звонок мне на мобильный, одновременно звонит телефон дома (мобильный у меня прямой московский, у сипнета сейчас на городские московские звонок бесплатный). Кто быстрее поднял трубку того и тапки.
Если звонят в домофон, Паскаль, подключенный к шлюзу к FXO, снимает трубку. Шлюз, в соответствии с моим диалпланом, тут же пробрасывает вызов мне на мобильный (звонок мне на мобильный, как я отмечал выше, бесплатный). Я отвечаю по мобильному, если нужно открыть дверь нажимаю 0. Чтобы различать вызов на домашний телефон с вызовом домофона на мобильном, я поступил так... У Сипнета есть бесплатная возможность привязать номер мобильного к учетной записи. Соответственно если идет вызов с этой учетной записи, то определяется номер привязанного мобильного. Я купил две СИМ карты, привязал их к своим двум учетным записям в Сипнет. СИМ карты выкинул-больше они мне не понадобятся. Теперь, если звонят на домашний у меня на мобильном определяется номер первой СИМ карты, если вызов с домофона то второй.

ЗЫ Что касается моего поста чуть выше, по поводу глюков домофона Коммакс, я все поборол проблему, поменяв адаптер на на МС-XL ver.2 ( у меня оказывается стоял старый МС-Ц). Теперь все ОК! Вывод адаптер Marshal и адаптер МС-Ц - топку!

Не заморачивался с астериском тоже до поры до времени. Но когда учеток стало под десяток по всем ближним и дальним родственникам, то уже ни никакие pbxes, liberalvoip и прочее уже не катят....
Так что чуть денег, пара убитых вечеров - и пусть будет домашняя IP PBP, готовая принять еще дестяток-другой абонентов. Собственно каковым IP/SIP домофон и является.
В частности вовсем недавно купленное китайское чудо. Проверил - как домофон работает чудненько. Доп камеры тоже. Звонки трасферит. Со смарта кино видно. Тревожные входы вроде пашут. Плюшки в виде RS485,RF433 (это x10?) и всяких не нужных mp3/avi толком не проверял.
Соббстенно вся эта штука была куплена по двум причинам - ради удаленного мониторинга/управления, и ради того что есть надежда подружить с общедомовым Laskomex.
Первое работает.
А вот по второму... Народ, колитесь! Че надо докупить чтобы Slinex с Laskomex подружить? А то мой китаец твердо утверждал что его чудо совместимо с китайским клоном Slinex....
(c Laskomex я так понимаю ни каки паскли не дружат)

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

см. выше.

В итоге то, slinex gl-08 подружили с цифровым Филманом?

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Сегодня проверим.

Ну что, проверили?

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

С ласкомексом и метакомом цифровым работает, с филманом то же думаю будет работать.

А вы в слинекс внутренний блок сопряжения установили или внешний? Вообщем коль вы говорите, что будет работать, тогда такой вопрос, вызывная панель у меня установлена, установлены 2 камеры, все провода протянуты к месту установки домофона, надо установить еще 1 камеру перед подъездом (камера в наличии есть и провод на 1й этаж, к месту установки тоже протянут), сколько будет стоить все подключить и сколько будет стоить сам слинекс?

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Слинекс с винтом 320G стоит 18500, на счет установки, скинте в личку № телефона, Вам мастер позвонит и решите все.

Это цена за слинекс с блоком адаптации?

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Да, встроенным

SHDS написал :
Да, встроенным

У Вас можно еще купить такой домофон со встроенным адаптером под цифрал?

А, да еще это Slinex GL-08N? То есть это новая версия?

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Купить можно под цифрал. У нас давно эта новая версия.

SHDS,
Скажите пожалуйста, сколько будет стоить Slinex GL-08N с доработкой под цифрал, но без винчестера в комплекте?
И как и где можно его купить? Как можно с вами связаться или позвонить Вам или подъехать. Есть ли у вас представитель в Москве, что бы обратиться можно было к нему?

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

CS300SV(C)-7(Slinex GL-08N) с доработкой под цифрал, но без винчестера в комплекте - 16500
Находимся в Щелково Московской области, доставка в Москву 500 рублей.

С 24 ноября по 1 декабря уезжаю на завод в Китай.