Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589
#3453595

CS300SV(C)-7(Slinex GL-08N) с доработкой под цифрал, но без винчестера в комплекте - 16500
Находимся в Щелково Московской области, доставка в Москву 500 рублей.

С 24 ноября по 1 декабря уезжаю на завод в Китай.

SHDS,
Скажите пожалуйста, сколько будет стоить Slinex GL-08N с доработкой под цифрал, но без винчестера в комплекте?
И как и где можно его купить? Как можно с вами связаться или позвонить Вам или подъехать. Есть ли у вас представитель в Москве, что бы обратиться можно было к нему?

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Купить можно под цифрал. У нас давно эта новая версия.

SHDS написал :
Да, встроенным

У Вас можно еще купить такой домофон со встроенным адаптером под цифрал?

А, да еще это Slinex GL-08N? То есть это новая версия?

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Да, встроенным

Это цена за слинекс с блоком адаптации?

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Слинекс с винтом 320G стоит 18500, на счет установки, скинте в личку № телефона, Вам мастер позвонит и решите все.

А вы в слинекс внутренний блок сопряжения установили или внешний? Вообщем коль вы говорите, что будет работать, тогда такой вопрос, вызывная панель у меня установлена, установлены 2 камеры, все провода протянуты к месту установки домофона, надо установить еще 1 камеру перед подъездом (камера в наличии есть и провод на 1й этаж, к месту установки тоже протянут), сколько будет стоить все подключить и сколько будет стоить сам слинекс?

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

С ласкомексом и метакомом цифровым работает, с филманом то же думаю будет работать.

Ну что, проверили?

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Сегодня проверим.

В итоге то, slinex gl-08 подружили с цифровым Филманом?

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

см. выше.

Не заморачивался с астериском тоже до поры до времени. Но когда учеток стало под десяток по всем ближним и дальним родственникам, то уже ни никакие pbxes, liberalvoip и прочее уже не катят....
Так что чуть денег, пара убитых вечеров - и пусть будет домашняя IP PBP, готовая принять еще дестяток-другой абонентов. Собственно каковым IP/SIP домофон и является.
В частности вовсем недавно купленное китайское чудо. Проверил - как домофон работает чудненько. Доп камеры тоже. Звонки трасферит. Со смарта кино видно. Тревожные входы вроде пашут. Плюшки в виде RS485,RF433 (это x10?) и всяких не нужных mp3/avi толком не проверял.
Соббстенно вся эта штука была куплена по двум причинам - ради удаленного мониторинга/управления, и ради того что есть надежда подружить с общедомовым Laskomex.
Первое работает.
А вот по второму... Народ, колитесь! Че надо докупить чтобы Slinex с Laskomex подружить? А то мой китаец твердо утверждал что его чудо совместимо с китайским клоном Slinex....
(c Laskomex я так понимаю ни каки паскли не дружат)

azh122 написал :
А вот по поводу удаленного открытия двери - очень востебованная фишка. 4 квартиры на этаже. Общая дверь на лестницу. Постоянно закрываем. Дабы в общем большом корридоре шкафы, велики (весьма не дешевые) и прочее. Токо вот убираться лень. А уборщицы халявят (а ведь раз в два дня везде моют) - дверь то типа закрыта (а ключи им не даем - текучка большая, через месяц новая). Вот уже и думаю что не отмажутся теперь, позвонят - звоночек на смартфончик получил, открыл, понаблюдал... Если что- запись есть, да и охрана нехилая.
.

Я похожую схему (только без видео) реализовал при помощи ПАСКАЛЬ 1630 и шлюза Linksys spa 3102, только я не замарачивался с астериксом, а банально воспользовался Сипнетом. На FXO шлюза завел городскую линию (pstn), а на FXS - паскаль. Использовал две учетные записи в Сипнете- одну на FXO, другую на FXS. Настроил диалпланы шлюза. Когда приходит вызов на домашний телефон, шлюз переадресовывает, через сипнет, звонок мне на мобильный, одновременно звонит телефон дома (мобильный у меня прямой московский, у сипнета сейчас на городские московские звонок бесплатный). Кто быстрее поднял трубку того и тапки.
Если звонят в домофон, Паскаль, подключенный к шлюзу к FXO, снимает трубку. Шлюз, в соответствии с моим диалпланом, тут же пробрасывает вызов мне на мобильный (звонок мне на мобильный, как я отмечал выше, бесплатный). Я отвечаю по мобильному, если нужно открыть дверь нажимаю 0. Чтобы различать вызов на домашний телефон с вызовом домофона на мобильном, я поступил так... У Сипнета есть бесплатная возможность привязать номер мобильного к учетной записи. Соответственно если идет вызов с этой учетной записи, то определяется номер привязанного мобильного. Я купил две СИМ карты, привязал их к своим двум учетным записям в Сипнет. СИМ карты выкинул-больше они мне не понадобятся. Теперь, если звонят на домашний у меня на мобильном определяется номер первой СИМ карты, если вызов с домофона то второй.

ЗЫ Что касается моего поста чуть выше, по поводу глюков домофона Коммакс, я все поборол проблему, поменяв адаптер на на МС-XL ver.2 ( у меня оказывается стоял старый МС-Ц). Теперь все ОК! Вывод адаптер Marshal и адаптер МС-Ц - топку!

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

azh122 написал :
Slinex

Это полностью китайский аппараты, делаются на некоторых китайских фабриках.

azh122 написал :
китаец утверждает что совместима от китайского клона Slinex и, одновременно, с цифровыми - очень хочется надеется что не врет

Китайцы не врут, они просто иногда не правильно переводят ))) или недопонимают.

Здорово.
Тогда есть шанс решить все свои задачки. Седня полдня потратил на переписку с поднебесной. Получил кучу мануалов. Одна IP коробочка показалось интересной. В ней не только цифра. Можно подлючить аналоговую панель (китаец утверждает что совместима от китайского клона Slinex и, одновременно, с цифровыми - очень хочется надеется что не врет) и три CCTV камеры, 8 тревожных входов. Все остальное - стандартный набор smart home дисплеев (как по софту так и по набору разных железок к нему).
Завтра обещают дать данные для рестрации 3cx и можно будет проверить (обещают с видео в обе стороны). Седня еще поизучаю манулы, и если завтра с тестом будет все ОК. То наверное рискну и закажу.

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Я думаю подружим

ё! Как вопрос в кассу оказался.
Оказался не визит LASKOMEX 3000
Как по поводу дружбы с Slinex ?

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Разные модели бывают.

Подъездный.Аудио. А они разные бывают ?

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

С каким?

Slinex GL-08 с Визитом дружит ?

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

azh122 написал :
По сути мне не нужно стыковать подъезный с IP. Когда дома - пусть просто звонок на телефон поступает

Не состыкуете.

azh122 написал :
Дверь могу открыть же открыть используя Паскаль

Не видел в глаза, работает или нет не понятно....

Есть домофон который передает сигнал по GSM каналу, стоит в районе 12 000 рублей. Аудио можно передать так же через мини АТС с переадресацией, уже есть примочки для этого, вот видео и это все в кучу завязать.. это вопрос хороший. Прои звонке на сотовый не посмотришь картинку.

вот и я сомневаюсь а нужен ли гемор )))
По сути мне не нужно стыковать подъезный с IP. Когда дома - пусть просто звонок на телефон поступает. Дверь могу открыть же открыть используя Паскаль, ведь так ?
Токо вот астериск крутится, лишний телефонный порт есть. Почему бы не завести провода от паскаля? Думал просто для того чтобы звонок от домофона был отличен от звонка по линии. Завел - а там уже до переадресаций не далеко.
Хотя, согласен, затаскивать на астериск - возможно излишество. В конце концов, если нет дома то на крайняк охрана откроет.
А вот по поводу удаленного открытия двери - очень востебованная фишка. 4 квартиры на этаже. Общая дверь на лестницу. Постоянно закрываем. Дабы в общем большом корридоре шкафы, велики (весьма не дешевые) и прочее. Токо вот убираться лень. А уборщицы халявят (а ведь раз в два дня везде моют) - дверь то типа закрыта (а ключи им не даем - текучка большая, через месяц новая). Вот уже и думаю что не отмажутся теперь, позвонят - звоночек на смартфончик получил, открыл, понаблюдал... Если что- запись есть, да и охрана нехилая.
Про IP бокс не понял. Зачем он нужен? Фишка астериска в моем случае - в основном звонки отправлять в дешевую сторону. Три IP провайдера, GSM шлюз, городская линия...

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Смотреть может и сможете, но разговаривать и дверь открыть нет. IP домофоны не стыкуются с подъездными домофонами. Возьмите IP BOX, подключите к роутеру, закажите у провайдера внешний IP и наслаждайтесь. Не пойму только нафига весь этот гемор нужен...

не понял что переводить на человеческий язык. Думал что вообще то в этом форуме профи скажут что да как. А то я не профи - просто размышления с колокольни остатков институтских знаний
Проблем и хотелки в кратце описывал тут -
Склоняюсь к IP.
Для того что бы звонок от общедомового визита принимать на телефон берем паскаль (тема - ).
Если хочется что бы не только на домашний, но и была переадресация или на экраны заводим через шлюз на астериск (проблем грубо описана тут - ). Астериск будет (уже пора - а то уже 15 регистраций - у жены, детей, родственников - все со смартфонами давно по 3G, с работы, IP стационарники).
Плюс сетовое хранилище (качать-раздовать по езернернету на 4 телека контент, там же TV сервер).
Осталось зарегестрировать на всем этом деле несколько IP вызывных панелей или камер, плюс по крайней мере один экранчик с тревожными входами (а он же по сути видео SIP телефон) - и будет счастье. Теоретически.
Смотри кино удаленно на любом компе, или со стандартным клиентом на адроиде. Получай звонки с домофона, домашнего телефона, переадресовывай, открывай двери удаленно. Пиши кино как угодно и по каким угодно правилам - смотри с любой операционки и браузера.
В китае SIP устройства давно делать научились. И хорошо. Там же софта почти нет - астериск и сип клиенты не чей то экслюзив. С китайским экранчиком если не повезет - да куплю типа брендовый работающий по тому же стандарту (дабы SIP и PoE в африке такие же).

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

А теперь можно перевести на человеческий язык?

Ага, щас. Только кино небось показывать умеет эта камера. А как с этой такой вызывной панелью поговорить? ) Не, без SIPа никак.
В общем понятно куда копать. В китай Простые устройства тупые SIP устройства. И не дорогие.
Без дорогих лейбаков (за которые по софту я так понял мало что делают)
Типа к примеру не (ага, типа британская фирма, экс-часть Avaya), а (разве не одно и то же? )) )
Ну и плюс поддерживаем отечественного производителя - за помощь интеграции российской дейсвительности в светлое будущее IP (пусть и через шлюз).
Ну и свободный софт и отечественные ручки которые помогут все это подружить.
))

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Может он и работает, у меня 1 комп на XP, но там куча всякой фигни по видеонаблюдению. Вчера прислали образец IP камеры, ставишь в любом месте софт, далее ID и PSW и болше ничего не нужно. IP адрес внешний то же не нужен )))