Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2855464

Здравствуйте!

Имеется гостиная комната (зал, зала, большая комната).
Площадь 17 м2 (3,03х5,60 м).

Две смежные стены комнаты - искусственный камень (отличный камень "Сад камней" Новосибирск, и это не отменяется (всё оплачено и завезено), хотя пообсуждать можно).

Потолок и противоположные стены планируется затвернуть в ткань! Это обсуждается, даже очень!!!

А вот КАКОЙ сделать пол?

Был ковролин лохматый. Надоел.
Линолеум, ламинат, пробка - нет... спасибо (большое спасибо!). Есть вариант (и даже предзаказан!) пол из листвяка (категория Е), короче, самая крутая и качественная в РФ (ктати, кому надо, подгоним немеряно погонажа! (это в ЛС)) доска пола.... Но, что-то засумлевался, а НУЖНА мне эта доска??? Это уже было и есть, например, в другой комнате.

Сейчас пол закрыт крашеной двп (на ней лежал ковролин). Состояние хорошее, ровное.

И подумал я, а что если подшлифовав эту двп покрасить её в ЧООООРНЫЙ цвет? А сверху лаком? Чтоб блестело и трусы женские отражались! Как рояль!

Или есть другие решения для пола?

Хочу: ровный, без швов, блестящий пол (я вообще люблю матовые решения, но тут можно и глянец!).

Что предложите, Уважаемые?

Андрей Б-ов написал :
И подумал я, а что если подшлифовав эту двп покрасить её в ЧООООРНЫЙ цвет? А сверху лаком? Чтоб блестело и трусы женские отражались! Как рояль!

Да Вы, батенька, фантазер!
А если теща нагрянет? Весь день будете в соседней комнате отсиживаться?

Klausss написал :
Да Вы, батенька, фантазер!
А если теща нагрянет? Весь день будете в соседней комнате отсиживаться?

А при чём тут тёща? Пусть в брюках ходит!

А по теме есть, что сказать?

Андрей Б-ов написал :
Хочу: ровный, без швов, блестящий пол

может тогда полиуретановый пол

минус - правда двп тогда придется содрать
плюс - труханы можно прям на них нарисовать ( вернее под ними)

sergogo написал :
минус - правда двп тогда придется содрать
плюс - труханы можно прям на них нарисовать ( вернее под ними)

))
еще вариант - на пол кориан)вечно, круто, зелено. и черный и блестящий, кстати)

лиственница кстати слишком мягкая. из дерева можно рассматривать тока паркетную доску из массива, с заводским лаком или покрытием, цвета - например , махагон, железное дерево, тонированный дуб и тп. в Мире паркета такие фантастические расцветки, сложно обломаться)

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

А стыков ДСП вы все равно никуда не денетесь. А вообще, нормальная идея, нестандартная. Вот вам для вдохновения:
Взято отсюда

Но заодно прочитайте и это. Так, на всякий случай. Все таки пол не на один год делают:

sergogo написал :
может тогда полиуретановый пол

"Будьте добры по-медленее"(с)! Подробнее! Мы и записываем и внимательно прочитаем!!!

solo написал :
А стыков ДСП вы все равно никуда не денетесь. А вообще, нормальная идея, нестандартная. Вот вам для вдохновения:
Взято отсюда

Но заодно прочитайте и это. Так, на всякий случай. Все таки пол не на один год делают:

Ещё не прочитал вашу ссылку но обязательно!!!
А про стыки - сейчас самое время пока двп съёжилась промазать и зашлифовать стык какой-нибудь пластичной шпаклёвкой. Посоветуйте!

тупая блонди написал :
))
еще вариант - на пол кориан)вечно, круто, зелено. и черный и блестящий, кстати)

Что это такое КОРИАН?

А листвяк не мягкое дерево! Я 2! года на кресле с пластмассовыми колёсами (суммарная масса килограмм 115 - я 91 и кресло под 15) по нему рассекал, пока он начал чуть чуть лущиться... И то не везде, а в дефектном месте доски.

Андрей Б-ов написал :
Что это такое КОРИАН?

тупая блонди написал :

А я что-то не понял, как из него пол сделать? Наливным способом? Так он не продаётся (не нашел) в бочках/на развес.

solo написал :
....Но заодно прочитайте и это. Так, на всякий случай. Все таки пол не на один год делают:

Прочёл... Хахаха!
Эти агенты - такие уроды! По описаниям - хата вполне нормальная! В туалете сидеть часами не будешь, чтоб "вырвиглаз"!...
В комнате фиолетовое тоже нормально... На любителя. Вот розовое, это таки да...

Ковролин перестелить!? У неё там описывается как войсковая операция - а дело 2-х часов!

Ну, а уж просто снять... Свернул и вынес к выходу из подьезда! Даже на мусорку не ходи... "Голуби" с ногами склюют за 2 часа!
Я вынес два старых ковра (один у подъезда, а один оставил в подъезде!!!) и пошёл в налоговую. Туда сюда минут сорок.
Прихожу - НИ ОДНОГО ковра! Как они его из подъезда взяли...

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Андрей Б-ов написал :
Прочёл... Хахаха!
Эти агенты - такие уроды! По описаниям - хата вполне нормальная! В туалете сидеть часами не будешь, чтоб "вырвиглаз"!...
В комнате фиолетовое тоже нормально... На любителя. Вот розовое, это таки да...

Ну агенты, конечно, уроды, но квартира в хорошем месте по вменяемой цене и с качественным ремонтом уже много месяцев не может найти своего покупателя. Это наводит на мысль.

Ковролин выкинуть не проблема. Проблема может возникнуть, когда вы увидите, что под ним. Это в вашем случае ДСП, но теоретически это может оказаться бетонная плита перекрытия.

Мда, братцы... Не густо с идеями...

Получается, что ламинат и линолеум, есть спасение рядового жителя РФ... Дёшево, типа красиво, "а что ещё нужно чтобы встретить старость" (с) ...

Все эти корианы, полиуретаны...

Остаётся доски листвяк/дуб и под лак... Как и 300 лет назад...

Грустно...

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

ну вот вам же предложили наливной пол! сделайте черный и блестящий, или прозрачный, а под него подложку из американской денежной бумаги - будет еще и дорого и круто.

Андрей Б-ов написал :
А по теме есть, что сказать?

Не очень вижу альтернативу керамограниту для такой задачи.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

видела ламинат, имитирующий что-то типа бетонного пола, выглядело красиво. цвет - типа графит, похоже на грифель простого карандаша, немного с перламутровым отблеском. красиво, короче было. но и недешево.
вот это похоже, но это не он. у нас в маге видела, в инете искать лень. кажется Испания или Франция.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Андрей Б-ов написал :
Мда, братцы... Не густо с идеями...

В качестве идеи тема ,
ну и так понимаю что всё дело идёт к тематике, рассматриваемой в теме .

мышонок74 написал :
ну вот вам же предложили наливной пол! сделайте черный и блестящий, .......

Admin написал :
В качестве идеи тема ,
ну и так понимаю что всё дело идёт к тематике, рассматриваемой в теме .

Посмотрю, спасибо...
Но похоже, всё идёт к теме

Klausss написал :
Не очень вижу альтернативу керамограниту для такой задачи.

Или листвяк, но я время теряю, чтоб доски вылежались, или наливной...

Весь пирожок-то был в самодельщине! Доски я сам положу соберу и пролачу/промаслю... А вот керамику или наливной... Тут нанимать нуна... Сделать то я сделаю, но вот извозишься в три раза дороже, чем заказывать.