Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#175576

До последнего момента работал нашим очечественным геодезическим инструментом , решил перейти на более современное и точное оборудование , подскажите на какие марки следует обратить внимание? В большей степени интересуют нивелиры , теодолиты ,тахеометры.

Выбор велик.
Наиболее популярные производители геодезического оборудования: Leica, Pentax, Nicon, Sokkia, Topcon.
Есть и китайцы, но с ними нужно быть очень осторожно. Существуют оптические нивелиры Setl (хорошее качество, сертификаты качества - внесение в Гос. реестр средств измерения) и точные копии этих нивелиров с названием Sokol (Качество просто ужас!).
Посмотрите поиском., сравните...
Из цифровых нивелиров могу порекомендовать присмотреться к SPRINTER 100М
Хорошо себя зарекомендовал Электронный теодолит VEGA TEO-5 (сертифицированн), хотя и китайский.
Есть хороший сайт по геодезическому оборудованию , почитайте, там много информации.

Из знаметитых брендов думаю стоит ещё обратить внимание на Agatec (www.agatec.ru)

Покапался в интернете, да у известных производителей есть неплохие приборы , и характеристики достоминые ,как по моим запросам , но смущают цены уж очено жалко отдавать сотню и более тысяч рублей за оптический теодолит Sokkia, мне кажется что цена в большей степени обозначает только производителя.Я вот встретил точно такие же по характеристикам теодолиты Boif www.geototal.ru/goodlist/118/172/ цены в три раза ниже , написано что китай. Интересно ваше мнение о таких приборах , можно ли их использовать как альтернативу японии ?

Боифовские - нормального качетва - рабочие лошадки, так сказать.
Мы юзаем уже года полтора DJD20-только его у них на сайте нет почему-то - он дешевле тех, что на сайте www.geototal.ru
Они там сейчас сертификацию провели (утверждение типа средств измерений) - обещают через неделю-другую письмо из самого крутого питерского метрологического института им.Менделеева! Во как.
А на оптические нивелиры уже есть письмо - качество по результатам исследований хорошее, так что свет клином на СЕТЛ не сошелся, хотя они тоже хороши - тут куда ближе ехать.
Я еще в авангарде смотрел соколы - действительно хреновое качество... А если кошелек позволяет, то CST или дальше Nikon или Sokkia...

ревизор написал :
Из знаметитых брендов думаю стоит ещё обратить внимание на Agatec (www.agatec.ru)

Отличный сайт!!!! Наконец-то кто-то внял мольбам - не вытягивать информацию о функциях нивелиров из манагеров, а просто ее написал... А контакты-то где??? Я Агатек в www.geototal.ru покупал...