Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3189450

археологи...

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

лоdкин написал :
Настоящая машина может быть только с правым рулём

в Японии...

Регистрация: 04.07.2012 Новосибирск Сообщений: 5

Смирнофф написал :
почему примерно одинаковые модели ведут себя по разному,оба авто 09 года евро4,на одном безине

Обе сейчас стоят на улице ,-18,Тойота более неприхотливая,Мерс более понтовый бренд

Беспонтовый бред....

Настоящая машина может быть только с правым рулём

этот пост-реклама тойоты.мерс типа "плохой бренд",если не заводится.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Serdil написал :
Встречался с Subaru который чудесно заводился в -4 ,и не заводился
вообще в -5Причина-прошивка ЭБУ двигателя рассчитана на тропики
Т.С. машинки хоть и подобны-все-таки разные.А если раньше не было и вдруг появилось-прямая дорога в сервис

такая же фигня была с грузовиками Ford Cargo из Египта пригнаными )) паскуды как только минус пишут "Слишком холодно" и не работают, но наши мастера отечественные их быстро научили родину любить.

Встречался с Subaru который чудесно заводился в -4 ,и не заводился
вообще в -5Причина-прошивка ЭБУ двигателя рассчитана на тропики
Т.С. машинки хоть и подобны-все-таки разные.А если раньше не было и вдруг появилось-прямая дорога в сервис

"Буха" -15-18 на газу заводится !

первый пост мне напоминает задачу по химии из школьного курса(вернее то, что видел я, читая условие этой задачи):
"летели два верблюда, один прямо, другой - оранжевый. сколько стоит килограмм асфальта, если ежик спит?"

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

toliX написал :
надо за машиной следить
это стоит денег

+1.
Даже наидешевейшая одинадцатая модель таза на синтетике бодро завродится с первого раза.Правда, в отличие от Мерса это совсем не стоит денег). Ниже -29 не проверял-небыло повода..

тогда уж сравнить, какое масло залито и АКБ с машины на машину переставить

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

Это смотря какая тойота! некоторые Камри не заводятся после того, как датчик на впускном коллекторе меньше -18 намериет-приходиться зажигалкой греть ))

Регистрация: 18.01.2012 Калининград Сообщений: 92

мерин к инжекторщику однозначно.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Да это всё градусы в водке. К температуре воздуха никакого отношения не имеют.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Смирнофф написал :
Заводил Тойоту-Короллу в - 42 утром на улице в известные всем 3 года назад морозы с первого раза,в жару в позапрошлом августе пошла пузырями эмблема"Тойота" - было +42,-прощаю ТОЙОТЕ-разница температур 84 градуса!!!

и чего, на бензклубе сфотана была приборка заведенной машины - на градуснике -52, что это значит?
да ничего не значит

Регистрация: 18.01.2012 Калининград Сообщений: 92

toliX мой предыдущий пост был подколом в адрес камри типа вся такая суперская. за машиной действительно смотреть надо. мой мерсик меня еще не разу не подвел в любую непогоду 2 секунды раборы стартера и уже слышно мерное шипение движка)))

Заводил Тойоту-Короллу в - 42 утром на улице в известные всем 3 года назад морозы с первого раза,в жару в позапрошлом августе пошла пузырями эмблема"Тойота" - было +42,-прощаю ТОЙОТЕ-разница температур 84 градуса!!!

мож не в тему,мой пыж 406 2000 г.в. в ту зиму в -32 заводился с первого раза,весь двор прикуривал от меня

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

skorpionnn написал :
у мерсаа система питания к морозам просто капризнее.

заводится в -27 (холоднее в питере не бывает извини) с первого раза
надо за машиной следить
это стоит денег
если машина заводится с тертьего раза - неисправность очевидна, это не "капризы"

Регистрация: 18.01.2012 Калининград Сообщений: 92

у мерсаа система питания к морозам просто капризнее.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Смирнофф написал :
почему примерно одинаковые модели ведут себя по разному,оба авто 09 года евро4,на одном безине

Обе сейчас стоят на улице ,-18,Тойота более неприхотливая,Мерс более понтовый бренд

Беспонтовый бред....

ога... тойота камри наше все! супер тачило, лучше нее токо лексус

почему примерно одинаковые модели ведут себя по разному,оба авто 09 года евро4,на одном безине

Обе сейчас стоят на улице ,-18,Тойота более неприхотливая,Мерс более понтовый бренд

Беспонтовый бред....