Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2855809

Здравствуйте, Коллеги!

Прошу совета: можно ли по газобетону вместо штукатурки использовать приклеенный (например на Ротбанд) ГКЛ?
И как (какими технологическими приемами) получить в этом случае хорошую плоскость из листов ГКЛ?

select написал :
И как (какими технологическими приемами) получить в этом случае хорошую плоскость из листов ГКЛ?

например:



всё в голове (с)

Спасибо!
А что скажете про целесообразность такого решения?

select написал :
А что скажете про целесообразность такого решения?

я не знаю всех тонкостей в Вашем случае, но я бы лучше заштукатурил...
П.С. с газобетоном на сталкивался...

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

смысла в этой операции не вижу. по цене не дешевле. да инаклейка в неумелых руках сложнее чем штукатурка. косяков можно больше навпороть. а так метод имеет быть

Сталкивался с ситуацией в жизни. Саратов. Через железнодорожную ипотеку железнодорожниками приобретены 22 квартиры от застройщика. Застройщик сдавал по договору квартиры без отделки (перегородки есть, стяжка есть (но некачественная), штукатурки нет, проводки нет, внутренней системы водоснабжения нет). С целью "украсть поболее" ипотечники заключали с левыми (карманными однодневными) фирмами договора на отделку этих квартир, поскольку жильцам квартиры должны по договорам (уже другим) сдаваться готовыми для заселения (правда без обоев, кафельной плитки и напольного покрытия). Ну дальше понятно - фирмы исчезли, деньги поделили, всё пучком. Однако как отдать жильцам квартиры, если они не соответствуют договору? Железнодорожники пошли в прокуратуру, испугались ипотечники. Стали уламывать приобретавших квартиры согласиться на отделку стен гипсокартоном.

Ну а теперь к сути. Я в то время вполне традиционным способом отделывал одну из квартир в том доме. Поскольку я вдоль стен наползался со шпателем и правилом я убедился что через плохую кладку дует как с улицы, так и из подъезда (подъезд холодный) и даже из пустых соседних квартир. Чтобы такие стены привести в чувство есть единственный выход - оштукатурить их по традиционным технологиям, по маякам. Причём и со слоем штукатурки лучше не жаться, маяки брать на 10, минимальный слой от 12-15 мм - ну и там как покажет отвес.

Так что совет: штукатурить стены. Иначе будет сырость, иначе невозможно будет повесить книжную полку. Решать конечно хозяевам.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

select написал :
Прошу совета: можно ли по газобетону вместо штукатурки использовать приклеенный (например на Ротбанд) ГКЛ?

да можно почитайте тему ГКЛ последние 10страниц
Преимущество это во первых ни какой сырости и грязи,если делать по маякам то все будет ровно,если разводить нормально клей то все будет в плоскости ,и работа намного быстрее и легче чем с металлом или штукатуркой и еще дешевле(если конечно нет больших завалов на стенах
Насчет крепкости то иногда листы чтоб снять со стены приходится потрудится монтажкой листы естественно в хлам

отделкин написал :
да можно почитайте тему ГКЛ последние 10страниц
Преимущество это во первых ни какой сырости и грязи,если делать по маякам то все будет ровно,если разводить нормально клей то все будет в плоскости ,и работа намного быстрее и легче чем с металлом или штукатуркой и еще дешевле

Поддержу всецело! Особо актуальная и экономичная технология при заваленых стенах!
По поводу пустошовной кладки ...делается накидка гипсовой штукатуркой и по грубому ровняется. При нормальной температуре в помещении, через три дня можно клеить ГКЛ и еще через три, шпаклевать.