Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2856012

Здравствуйте,Уважаемые форумчане.Прошу совета....Встал вопрос о покупке генератора для работы в паре с инвертором на 160А.Работаю с 3мм электродами.но запас должен быть,поэтому ориентируюсь на гены с мощностью 5-6 квт.Какой предпочтительней щеточный с АВР или бесщёточный с регулятором конденсаторного типа?Прорабы,Эталоны ,Калибры и т.п. рассматривать нет желания....Привлекает Хитачи Е57,Вепрь и Энерго на 6 квт,ещё Хёндаи есть в Инете.Что взять,чтобы потом не сожалеть о потраченных деньгах???

Года 3 гоняю с авр-ом, и по сварке, проблем не возникало с инвертором, единственно от трансформатора отключался, но там настройки выставляли не правильно. Заводится зимой в неотапливаемом гараже с 3-4 рывков, не напрягаясь, щас проверял, у нас -19 градусов. О, самое главное когда варить будете берите сразу нормальный удлинитель на 4 квадрата.

ПС. щас бы с удовольствием взял с автозапуском. И да, самое главное, дешевле с автозапуском никакой не продают.

СергейБатька написал :
ПС. щас бы с удовольствием взял этот с автозапуском.

Надо рассмотреть данный вариант ,изучить характеристики и отзывы,если инверторы китайцы уже научились делать достаточно неплохие,то про часть генераторов отзывы не очень мягко говоря....Есть такие которые с магазина уже тащут в мастерскую...,а этого совсем не хочется.
Хотя можно рискнуть ,взять и данную модель,за лето по любому отбьётся,лишь бы не сдох на полпути,вот в чём загвоздка-качество и надёжность.

koss20 Ну честно сказать брал года 3 назад, в ремонте не был, хотя какое щас качество не в курсе, но себя он уже раза 2 оправдал на шабашках в чистом поле.

знающих по этой теме что нибудь дельное надо заносить в Красную книгу....