Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 59
#2861413

kra-mark написал :
vishnevyj, у меня телескопическая вытяжка на высоте 77 см от столешницы, высота столов по столешнице 87 см, т.е. при росте около 180 см вытяжка на уровне глаз. И она мне не особо мешает. Хотя дело привычки.
70 см между шкафами над плитой - значит, вытяжка будет шириной 60 см, т.к. ширина 70 см большая редкость (хотя найти при желании можно, только выбор небольшой). Плоскую вытяжку вешать так высоко не стоит, т.к. они даже в 2-х моторном варианте не очень мощные, и при такой высоте монтажа толку от них не будет.

в таком случае устанавливайте наклонную вытяжку...нормально пашет.. мне так и казалось, что такие вытяжки лишь на высоких людей и рассчитаны...

vishnevyj, у меня телескопическая вытяжка на высоте 77 см от столешницы, высота столов по столешнице 87 см, т.е. при росте около 180 см вытяжка на уровне глаз. И она мне не особо мешает. Хотя дело привычки.
70 см между шкафами над плитой - значит, вытяжка будет шириной 60 см, т.к. ширина 70 см большая редкость (хотя найти при желании можно, только выбор небольшой). Плоскую вытяжку вешать так высоко не стоит, т.к. они даже в 2-х моторном варианте не очень мощные, и при такой высоте монтажа толку от них не будет.

здравствуйте, существуеют стандарты по каторым вытяжка над газовой плитой устанавливается на высоте не ниже 75см. от самой плиты, вроде бы так...
в инструкции по вытяжке будет все написано, кстати встроенную вытяжку Вам ни кто не мешает установить на такую же высоту, просто надо заранее проектировать.

Здравствуйте!
Сейчас у нас на кухне телескопическая, встроенная в шкафчик вытяжка. Высота вытяжки создает мне неудобства - она находится на уровне лица и очень неудобно следить за кастрюлями на задних конфорках. В новой квартире хочу поставить каминную вытяжку так, чтобы она не создавала неудобств для обзора плиты. На мой взгляд, возможны 2 варианта:
1 - установить наклонную вытяжку на стандартной высоте
2 - установить плоскую вытяжку на высоте 90 см от столешницы или выше, тогда она будет над головой.
Какой вариант предпочтительней?
Плиту планирую газовую трехконфорочную шириной 45 см, расстояние над плитой между шкафчиками 70 см.