Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2861531

madeinto написал :
это ремонт в квартире

через 40 под плитку

baly написал :
через 40 под плитку

потолок через 40 не нужно??))) перегородки через 40 не нужно??))) обшивка через 40 не нужно?))))

нивапрос - хоть сплошняком, если профиль из фольги и зашиваем оргалитом 3мм

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

madeinto написал :
потолок через 40 не нужно??

Не по технологии.

madeinto написал :
перегородки через 40 не нужно??

При высоте до 3 метров-только под плитку.При большей высоте-в зависимости от толщины профиля.

madeinto написал :
обшивка через 40 не нужно?

Нет такого понятия в техлистах.

lvov7104 написал :
Нет такого понятия в техлистах.

облицовка

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Смысл выяснять отношения, кто сколько берет и почему так много.Эт тоже самое что прийти в магазин и нагрузить продавца вопросом почему так дорого у вас.Как маленькие прям.Главное чтобы соотношение качество-цена устраивало заказчика.Всегда можно найти компромиссные пути... Есть разные категории ремонта.Где то требуются 5-6 специальностей и бригадир сверху, а где достаточно 2 универсалов.

lvov7104 написал :
Сообщение от madeinto
потолок через 40 не нужно??
Не по технологии.

Сообщение от madeinto
перегородки через 40 не нужно??
При высоте до 3 метров-только под плитку.При большей высоте-в зависимости от толщины профиля.

это обсуждалось уже много раз....и есть спец тема гипсокартон.

Scorpio* написал :
Смысл выяснять отношения, кто сколько берет и почему так много.Эт тоже самое что прийти в магазин и нагрузить продавца вопросом почему так дорого у вас.

Когда мне интересно что-то я именно так и спрашиваю.
И обычно получаю развернутый ответ.
А разве вам не интересно за что вы платите?

В данном случае получить развернутый ответ у бригадира мне не удалось. Было сказано, что у меня сложный капитальный ремонт и все.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Umka написал :
ну вобще то я за такие деньги весьма сильно бывает работаю(если за месяц)иногда до поздна и по субботам...

Стараюсь что бы за такие деньги по суб. и воск. не работать!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Анастасия М написал :
Было сказано, что у меня сложный капитальный ремонт и все.

Так капитальный -и есть сложный , он же не косметика!Тапкой его-Тапкой! Упырюга-пьёт из Белорусских хлопцев кровь ( а это может только Батько)

Добрых дел мастерррр

У меня уровень цен на одну и ту же работу не одинаков. Если работа рядом с домом то цена одна,а если ехать чёрте куда и несколькими видами транспорта,то уже другая. Расходы и на дорогу и время потерянное на поездку увеличиваются.
И ещё есть штукатурка тонким слоем шпателем (на некоторых новостройках сейчас стены практически ровные и гладкие) а есть штукатурка по маякам цена на работы разная. И цены на шпаклёвку под обои и под покраску должны быть разные так как шпаклевать под покраску надо лучше и возни больше.
А что касается плитки. Вот я одному клиенту у которого большую часть работ сделал дал цену в 700 рублей за кв.м. он посчитал что это дорого,но привёл какого то посредника который клялся и божился что ложить плитку будут москвичи но за 900 руб. Клиент согласился. В итоге плитку ложил молдован за те же 900 рублей и не очень хорошо. Клиент хотел чтобы я делал дальше,но я сказал что пусть у него и дальше молдоване делают. Я не обиделся,просто я там время своё потерял,ждал когда он решит со своими переделками и в итоге дорогую работу он отдал,а мелкие обьёмы мне оставил а мне это ни к чему.

[QUOTE=ars di;2857325]Почемуто только строители обсирают других строителей!!! У врачей попробуй до кого ни будь докопаться-Врачебное братство! Полиция-то ещё братство! А тут полетела какашка! Сами идити и делайте за "Гуглики", и ещё постарайтесь что бы это вам вышло в убыток в минус 100%!
+МНОГО, КАК ЖЕ любят это гнилое дело строители.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Анастасия М написал :
Не очень поняла посыл) мне надо войти в их положение?

Авторство не моё!

Добрых дел мастерррр

dokaprof1 написал :
Если работа рядом с домом то цена одна,а если ехать чёрте куда и несколькими видами транспорта,то уже другая.

Попробуйте личный автотранспорт, вам понравится.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Юли написал :
+МНОГО, КАК ЖЕ любят это гнилое дело строители.

Потихоньку вытравливаю из себя это Г.

Prosumer написал :
Попробуйте личный автотранспорт, вам понравится.

Встанет тыщь 100 в год дороже!?

dokaprof1 написал :
в итоге дорогую работу он отдал,а мелкие обьёмы мне оставил а мне это ни к чему.

Объём и сопли! В смысле -тазик и ложка!

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Встанет тыщь 100 в год дороже!?

Для вас это копейки же, не мелочитесь.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Prosumer написал :
Для вас это копейки же, не мелочитесь.

Барадач бы сказал" Нех....а себе копейки!" Мну на эти копейки халупку оплачивает 5 месяцев. Икру не ем ложками-даже кабачковую заморскую!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

dokaprof1 написал :
У меня уровень цен на одну и ту же работу не одинаков. Если работа рядом с домом то цена одна,а если ехать чёрте куда и несколькими видами транспорта,то уже другая. Расходы и на дорогу и время потерянное на поездку увеличиваются.
И ещё есть штукатурка тонким слоем шпателем (на некоторых новостройках сейчас стены практически ровные и гладкие) а есть штукатурка по маякам цена на работы разная. И цены на шпаклёвку под обои и под покраску должны быть разные так как шпаклевать под покраску надо лучше и возни больше.
А что касается плитки. Вот я одному клиенту у которого большую часть работ сделал дал цену в 700 рублей за кв.м. он посчитал что это дорого,но привёл какого то посредника который клялся и божился что ложить плитку будут москвичи но за 900 руб. Клиент согласился. В итоге плитку ложил молдован за те же 900 рублей и не очень хорошо. Клиент хотел чтобы я делал дальше,но я сказал что пусть у него и дальше молдоване делают. Я не обиделся,просто я там время своё потерял,ждал когда он решит со своими переделками и в итоге дорогую работу он отдал,а мелкие обьёмы мне оставил а мне это ни к чему.

Очень хороший подход! Уважаю...Беру пример )

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Prosumer написал :
Для вас это копейки же, не мелочитесь.

Или вы думаете я бугор или прораб?

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Или вы думаете я бугор или прораб?

ars di написал :
Стараюсь что бы за такие деньги по суб. и воск. не работать!

NB: 62 тысячи в месяц

Думаю, что вы хвастунишка.

Prosumer написал :
NB: 62 тысячи в месяц

Думаю, что вы хвастунишка.

+1
И еще странно как инструмент возить без авто))))

ars di написал :
Почемуто только строители обсирают других строителей!!! У врачей попробуй до кого ни будь докопаться-Врачебное братство! Полиция-то ещё братство!

какой небудь коновал залечит или не дай бог отправит на тот свет ребенка,а все белохалатники покрывают, и виновный становится не виноватым,и концов не найти,о...ительная позиция,братство до тех пор пока вашу семью не заденет,далее нет слов.....................
пример

Труженик написал :
Универсал делает в год сантехнику,к примеру, раза три - четыре. А потом штукатурит, делает ГКЛ.
А профи - сантехник в год делает 20 - 30 объектов,его мастерство с годами оттачивается до высочайшего уровня,и инструмента - завались. Универсалу об этом только мечтать приходится. И так в любой профессии. Вот почему разделение труда - верный признак высокого качества.

не всегда; многое от отношения к делу зависит - к примеру, любители-универсалы обычно уделывают "профи" (а по сути поточника) по сложным случаям

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

SergeyE написал :
универсалы обычно уделывают "профи"

у профи руки точнят но глаз замыливается....на автомате может проскочить, на его взгляд ,мелкая деталь которая не устроит заказчика...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

преимущества универсала 1) есть с кого спросить, 2) меньше потерь времени на поездки и т.д. - пока что-то сохнет, делает в другом месте (особенно утром-вечером - тихие работы, днем шумные)

madeinto написал :
один делает .... без разбежки листов

это - брак, за него вообще платить не надо...

madeinto написал :
перегородки через 40 не нужно??))) обшивка через 40 не нужно?))))

по технологии - только если под плитку или криволинейные конструкции

всё в голове (с)

koris написал :
по технологии - только если под плитку или криволинейные конструкции

по технологии да)))
но вы надеюсь ставите через 40??))) буду очень удивлен если нет)))

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Prosumer написал :
NB: 62 тысячи в месяц

Думаю, что вы хвастунишка.

Думать не вредно.Хвастаться- не люблю. Я свои таланты пытаюсь продовать по дороже.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

FARAON7575 написал :
какой небудь коновал залечит или не дай бог отправит на тот свет ребенка,а все белохалатники покрывают, и виновный становится не виноватым,и концов не найти,о...ительная позиция,братство до тех пор пока вашу семью не заденет,далее нет слов.....................

Мне не за врачей страшно, мне за строителей обидно. С людьми общаемся и личных примеров хватает - это если про врачей.

Добрых дел мастерррр

madeinto написал :
но вы надеюсь ставите через 40??))) буду очень удивлен если нет)))

прямолинейные перегородки-облицовки - через 60, при условии нормальных профилей, и не под плитку, на потолок - через 40... Надеюсь, не сильно удивил?

всё в голове (с)