Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2856096

Подскажите, пожалуйста, как грамотно сделать грамотно разводку в щетке.
Имеется двухкомнатная квартира. В ней совмещена старая и новая проводка. Старая проводка используется на балконах и для электропечи. Новая проводка используется во всём остальном. Планирую так же поставить автоматику защиты от перепада напряжения в сети.
Подскажите сколько ставить автоматов, какого наминала, где ставить УЗО и сколько штук?
[

]()

Холодильник в ванной - оригинально!

Вам для начала нужно самому схемку прикинуть, так с нуля Вам тут вряд ли кто составит. К тому же, учитываются Ваш кошелек, предпочтения. По группам раскидайте, как Вам удобнее. На свет обычно автомат 10А, на розетки 16А. Какого сечения провод электропечи? Вводный автомат? Сечение ввода? Заземление?

x-men написал :
Холодильник в ванной - оригинально!

Я тоже люблю в ванной долго полежать.............так и проголодаться можно, а тут глядишь, и выходить никуда не надо!

RQ911, что-то я не понял - у Вас линии проложены УЖЕ? Или Вы только планируете их замену?
Кондей в 3 КВт??? У Вас там каток будет
На электроплиту нужна отдельная линия и никак не старым алюминием.
Ну... о холодильнике Вам уже заметили. Нечего ему в С/У делать, тем более, что в соседней комнате каток - туда его.
О, так у Вас и в коридоре 3,7 КВт... Какая же выделенная мощность на квартиру?

drdollar написал :
Кондей в 3 КВт???

Скорее всего не туда на бирке посмотрели, и это мощность на выходе(по холоду или теплу), а потребляеммая намного меньше!

ну это понятно, "Мощность охлаждения"... Правда пропал ТС, наверное в поисках, куда холод из ванной переставить

Регистрация: 17.12.2011 Дзержинск Сообщений: 92

Интересно поглядеть... как выглядит холодильник в ванной. ни разу не видел. Может у топикстартера есть дизайн проект ванны? хоть краем глаза.

drdollar написал :
Кондей в 3 КВт???

у меня кондей 3,5(0,9~4,1) кВт по охлаждению, тогда как потребляемый ток при этом 4,0 А.

Director, Вы не мешайте мощность "охлаждения" и потребляемую мощность.
Кондей с потреблением 15А будет ой-ой-ой как холодить

Регистрация: 17.12.2011 Дзержинск Сообщений: 92

drdollar написал :
Вы не мешайте мощность "охлаждения" и потребляемую мощность.

а я не мешаю... я же написал по охлаждению... Реально кондей около 1-1.5 кВт берет (я про домашние) что и подтверждает 4А => 4 * 220 = 0,9кВт.

совершенно верно. Моя ремарка была к таблице ТС, уж много у него там вкусностей Вот только ему тема похоже уже неактуальна

Всем спасибо за ответы.
Учёл все замечания, вот переделал таблицу [

]()
и сообразил вот такую схему проводки.
[

]()
Посмотрите, пожалуйста, опытным глазом всё ли в порядке???

ниче непонятно, что такое АВ № 666 и какой его номинал?

RQ911, прокомментируйте нам, голодным, установку холода в ванной?