Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2857052

В техническом паспорте на квартиру в схеме указано примерное положение окон и дверных проемов в стене. Но при этом не даны их размеры и нет привязки к углам комнаты. Как называется документ, в котором содержатся эти размеры и где его взять?

TABKP написал :
Как называется документ, в котором содержатся эти размеры и где его взять?

Проект. Проект, по которому строили. В новостройке у покупателей обычно не возникает проблем попросить в ТСЖ ксерокопию листа с их квартирой. Для точных значений лучше обмерить все самому, т.к. отклонения могут быть довольно велики.

Проекты домов даны в интернете но размеры действительно гуляют даже в одном доме на разных этажах так что только самостоятьльный замер

А как тогда замерщик из БТИ будет определять было ли перемещение или расширение/заужение окон и дверных проемов? Он с проектом придет?

TABKP написал :
как тогда замерщик из БТИ будет определять было ли перемещение или расширение/заужение окон и дверных проемов? Он с проектом придет?

Если уж очень сильное изменение...то замерщик возможно наедет.
Незаметные невооружённым взглядом смело переделывайте..и говорить: - Так и было!

Спасибо. Вопрос не праздный.
У меня в плане БТИ дверной проем отстоит от перендикулярной стены (закрашено красным). На деле дверной проем примыкает к этой стене (правый рисунок). Думал, прошлый владелец сдвинул. Оказывается нет. Благо в нашем же доме жек расположен на первом этаже в такой же квартире. Заглянул к ним - дверной проем также начинается непосредственно от стены. Вот теперь думаю что делать - закладывать на пол кирпича слева проем, или так оставить. Что замерщик-то скажет?