Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2857113

Не знаю, во всех ли советских домах так, но в П-44 "полотенцесушитель" представляет по своей сути "носкосушитель", являясь по сути продолжением стояка только делающего изгиб при выходе из туалета в ванную. Меня такая конструкция полностью устраивает, тем более, что в ванной для любого, даже сверхкомпактного, фабричного полотенца места нет.

В связи с новой эстетикой ванной комнаты, которая будет отремонтирована, хочу просто заменить "советский полотенец" на такой же из нержи. Нужна труба 1 1/4 дюйма с толщиной стенки миллиметра три. И чтобы ее согнули без следов инструмента и нарезали резьбу на концах. Возможно ли такую операцию осуществить в Москве, и если да, то где и по какой цене. Нужно вписаться тысяч в 6 с материалом (метра 3, наверное).

Регистрация: 07.11.2006 Ярославль Сообщений: 428

Georg III написал :
Нужно вписаться тысяч в 6 с материалом (метра 3, наверное)

масква...
в провинции это делает любой опытный сантехник дядя вася за ...короче дешевле

а не проще за эти деньги купить готовый полотенчик, какую-нибудь сунержу, например?

в подмосковье, примерно в районе подольска, года два назад всякие полотенцесушители делали.
лучше готовый брать - люди криворукие могут испортить заготовку.
мне готовый с кривыми штуцерами продали.

vovikz написал :
а не проще за эти деньги купить готовый полотенчик, какую-нибудь сунержу, например?

Не проще. В моей схеме нет шаровых кранов, т.е.: а) не должно быть заужения стояка и б) полотенец должен быть сверхнадежным (читай, не иметь сварных швов). Сунержа имеет диаметр всего дюйм и тучу сварных швов. Плюс к этому бумажные стенки.

Надежно - это толстая цельнотянутая труба, качественная резьба и никаких прокладок. Если такое делают массово, куплю не задумываясь.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Georg III написал :
Нужна труба 1 1/4 дюйма с толщиной стенки миллиметра три. И чтобы ее согнули без следов инструмента и нарезали резьбу на концах. Возможно ли такую операцию осуществить в Москве, и если да, то где и по какой цене. Нужно вписаться тысяч в 6 с материалом (метра 3, наверное

Могут наверно сделать-тама где есть трубогибы..но вопрос с резьбой-её сразу надо на станке нарезать или же потом приваривать готовые патрубки из нержи уже с резьбой..

Georg III написал :
в ванной для любого, даже сверхкомпактного, фабричного полотенца места нет.

Georg III написал :
В связи с новой эстетикой ванной комнаты,

Места нет, а все туда же в эстетику....
Гусли сунержевские Вам помогут.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Georg III написал :
это толстая цельнотянутая труба, качественная резьба и никаких прокладок.

Перфекционизм дело хорошее, но не то что цельнотянутую, даже сваренную TIG сваркой найти тяжело, везде HF...
Да еще стенка 3( на практике очень желательна 4 мм) и диаметр 42, и естественно в розницу
Короче из области фантастики это.
Я один раз ставил на стояк 42-ю цельнотянутую 6 мм стенка, но это ВПК, только на заводе и по знакомству

А еще сначала советую токовые клещи надеть на стояк и проверить, не течет ли по нему хороший такой ток...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Действительно-овчинка выделки не стоит-легче готовый дэвайс приобрести...Хотя люди и сваривают даже из чернушки-металлопрофильная труба 40*40

Georg III написал :
Нужна труба 1 1/4 дюйма с толщиной стенки миллиметра три. И чтобы ее согнули без следов инструмента и нарезали резьбу на концах

Такую операцию могут сделать на "Красной трубе"...которая уже скрипит ,но работает.

Georg III,
Напишите в личку и пришлите эскиз ПС,вечером узнаю точно: возможно ли ,сколько и когда.

А вот это не подойдет?