Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2857163

Всем привет!

Посудомоечная машина Electrolux ESL 47700 R.
Вопросов 2:
1) Столешница высотой 910 мм (верхняя кромка), машинка - 850 мм.
Нутром чувствую, что лучше поставить её на пол. Сверху пусть останется небольшой зазор 910 мм - 850 мм (машинка) - 40 мм (столешница) = 20 мм
Это правильно? Или делать для неё подиум?
2) Надо ли делать "петлю" против запахов на её сливе? В инстракшен не сказано об этом ни слова.

Очень спасибо заранее за ответы.

Артём

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

WiSHNex,
1) А у вас разве нет регулировочных ножек? У меня тоже электролюкс, верх столешницы 900мм, отлично впритык встала и крепеж машинки завинчен в столешницу. Правда крутить ножки надо долго и нудно. В инструкции написана максимальная высота машинки.
2) У меня машинка подключена к сифону, шланг расправлен.

2 anuta__,
ножки выкручены максимально.
Про сифон - лёгкое решение. Я как-то не подумал. Спасибо.

2 anuta__:

Спасибо большое за помощь тормозу.
Вчера выкрутил ножки максимально (у них в самом деле ход ого-го).
Теперь я доволен. Правда, панель пришлось перевесить.
А Support у Electrolux - отстой. Не удосужились отписаться на мой им вопрос.

Артём

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

WiSHNex,
Не за что
У меня был случай, когда поддержка ответила через месяц, это почти нормально

Регистрация: 19.08.2008 Волгоград Сообщений: 21

WiSHNex, можно я в вашей теме задам похожий вопрос?
Посудомойка Bosch HBA42R450E(высота с крышкой -850мм, без крышки-805мм).Сначала хотели установить с крышкой, но так как глубина у неё-600мм, значит пришлось бы искать столешницу нестандартную(больше 600мм).А если ставим без крышки, получается зазор 55мм.Нижний край столешницы на расстоянии 885мм от пола(меньше нельзя из-за подоконника)+выкрутим ножки на 25мм(максимум по инструкции)-итого получается 830мм.
Вопрос:
Можно ли просто закрыть этот зазор декоративной планкой или столешница должна лежать на посудомойке?

regina1 написал :
Посудомойка Bosch HBA42R450E

Это же модель духовки.

Регистрация: 19.08.2008 Волгоград Сообщений: 21

Да-аааа вот это я зашпарилась...Bosch SRS 55M78. Просто все документы на технику лежат на столе (а духовка и газовая панель тоже Bosch).Честно говоря тяжеловато уместить всё на 195см...

regina1, да никому столешница ничего не должна. Хотя декоративную планку таки, ИМХО, лучше вставить- 5см великоват зазорчик. Я у себя ножки не выкручивал, около 1см зазор- просто сверху не видно. Посудомойка не убежит никуда.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

regina1,
У меня машинка без столешницы была несколько не устойчива и ее могло "качнуть" вперед при излишних нагрузках на дверцу. Но у меня полновстраиваемая, возможно с вашей отдельностоящей такой проблемы нет.