Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2862080

Андрёй написал :
А вот проблем с такими неграмотными установками, где не учтен "разрыв струи" встречаюсь до сих пор. И тут на форуме пытаюсь восполнить пробел знаний у таких как Вы.

Я не ведаю - о какой-такой неграмотности вы вещаете. На мой (сугубый) взгляд, если внимательно и точно следовать инструкции по установке СМ - никаких проблем быть не может. Что я и делал всегда, отчего вероятно и проблем не "словил" ни-разу. Я слова-то такого не знал - "разрыв струи"...Это как "брызги при мочеиспускании"...А теперь вот чую накинутся на меня..."коршуны"...И схарчат, "не за понюх табаку"...

Холостяк написал :
Если вода из шланга не ушла в канализацию(не появился разрыв струи)-возможен обратный всос воды из канализации самотеком.Это в теории,на практике мне такое не встречалось,но лучше не рисковать и предполагать такую возможность.

Вот и мне не встречалось такое явление. И знакомые делают большие глаза при этих словах...Что-ж мне теперь, прикажете считать себя идиотом тупым? А может я интуитивно всё делал правильно? Тогда в чём мои ошибки-то?

Холостяк написал :
Это из другой оперы:про петлю на шланге-водяной затвор.Он пожет и не разорвать струю,но от запаха из канализации избавит.

Видимо Вы и понятия не имеете о том, что такое "разрыв струи".
Постараюсь прояснить.
У стиральной машины нет клапана слива. Поэтому для остановки слива используется тот самый метод разрыва струи. Этот метод заключается в том, что имеется изгиб сливного шланга, верхняя точка которого выше максимального уровня воды в баке машинки и в момент окончания слива в этот шланг попадает воздух и слив прекращается независимо от того, отключилась помпа или нет. Это и есть разрыв струи. При длинной канализации создается эффект подсасывания за счет потока падающей воды в закрытом водопроводе (канализации) и по окончании слива при попадании воздуха слив не прекращается, т.к. подсос из-за падающей воды в канализацию высасывает и воздух, и вновь поступающую воду.
Для работы на "длинную" канализацию надо увеличить время между окончанием слива и наливом новой воды (либо увеличивается время работы помпы, либо делается пауза перед включением налива воды - это уже программно изменение конструкции машины). Обычно это не делается, а ставится клапан воздуха непосредственно у стиралки. В некоторых моделях стиралок уже в самой машине такой клапан ставится.

zvezdopad,
Это значит что Вы все делали правильно при подключении.
Хватит уже ссориться в теме,тем более что топик стартер потерял к ней интерес.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

zvezdopad написал :
А о "разрыве струи" в инструкциях нет ни слова.

Нет потому, что если делать по инструкции, то и получается "разрыв струи".

zvezdopad написал :
Потому меня и удивляет некое заострение внимания на этой "якобы" проблеме.

Этой "якобы проблеме" посвящена куча тем на этом форуме (да и не только на этом). Задайте поиск по слову "Самослив".

AlexEE написал :
Нет потому, что если делать по инструкции, то и получается "разрыв струи".

Блин! А я-то апчём твержу уж хрензнат сколько страниц? Ну низзя-ж так тормозить-то!?

AlexEE написал :
Этой "якобы проблеме" посвящена куча тем на этом форуме (да и не только на этом). Задайте поиск по слову "Самослив".

И об этом мною уже написано - проблема высосанная из пальца. Насчёт поиска - ваша любезность не знает границ, однако благодарю, мне эта "Самаслива" нах не нужна. При 3-4 десятках установленных СМ - проблемы с ентой самой "сливой" не было ни-разу. Я впервые узнал о ней только на этом форуме и весьма недавно. Надуманная "проблема". Устанавливайте по инструкции и будет вам щастье.

zvezdopad написал :
проблема высосанная из пальца. Надуманная "проблема".

Мне бы ваше счастье не видеть и не встречать такую проблему.
А у меня примерно 15% вызовов по гарантии как раз с проблемой самослива. И заметьте - претензию пользователи выставляют не установщикам, а производителю - типа неисправная машина. Получается Ваши возможные косяки устраняют в том числе и мои мастера - не бесплатно конечно.

Андрёй написал :
Мне бы ваше счастье не видеть и не встречать такую проблему.

Ну, у каждого своя работа. Однако моё "счастье" вовсе не "божий дар" а лишь"яичница", т.е. я сам "виноват" в своём "счастье".

Андрёй написал :
Получается Ваши возможные косяки устраняют в том числе и мои мастера

Напрасно вы так. Именно потому что "Моих косяков" нету, равно как и проблем - вашим на моих объектах делать нехрена.

Вот буквально сегодня. Шланг слива воткнут глухо в канализацию на высоте 60см от пола. Все работало, пока фановая труба канализации не перемерзла. После этого стало высасывать воду из стиралки и она стояла с открытым клапаном налива по полчаса. Машинка простая, Ардо с механическим таймером - никакой автоматики нет. Утром обследовали стояк с мастером из УК - кто-то летом стащил утепление с трубы.
Потрачено мною два раза по полдня - не заработал ничего.

Добрый день, нужен совет. Решили переставить стиральную машину в коридор, как правильно организовать слив? Фото прилагается.
Красной стрелкой показано куда должна идти труба. Посоветуйте как и где проложить трубы.

Дом башня Вулыха 2шка, на картинке сан узел с общий стеной прихожей(справа), в которой необходимо проделать отверстие.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9204

Для длинной канализации: прокладываете толстый гладкий шланг от канализации к стиралке. Диаметр больше чем у сливного. Уклон подбираете так, чтобы вода стекала. В стиралке нет твердых фракций, главное чтобы вода не застаивалась. На конце шланга организуете воронку подключенную через сифон. Т.е. попросту делаете мини-умывальник. В него и делаете слив стиралки. Нагрузки на помпу никакой. Из воронки вода уходит самотеком. Попросту делате то, что ранее описали как разрыв струи. Вы обеспечиваете не только защиту от подсоса из канализации, но и снимаете нагрузку с помпы по проталкиванию воды по длинному шлангу. Размер воронки и высоту ее размещения подбираете так, чтобы застраховаться от перелива (чем выше висит воронка, тем шустрее вытекает из нее вода. Чем больше ее объем, тем больше гарантия от перелива.

Мишутк Поддерживаю, только вместо воронки с сифоном проще поставить клапан- аэратор или воздушный клапан другое название. Он впускает воздух в систему и ничего не выпускает.
Канализация должна иметь уклон 2см на метр. Для стиралки достаточно сделать канализацию из 32 или 40мм труб. Только клапаны воздуха бывают на 40, 50 и 110мм. Поэтому сразу делайте под него.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9204

Андрёй написал :
Поддерживаю, только вместо воронки с сифоном проще поставить клапан- аэратор или воздушный клапан другое название. Он впускает воздух в систему и ничего не выпускает.

Клапан в такой системе (позволяет впускать, но не выпускает) не снимает нагрузки с помпы машинки. Ей придется проталкивать самой всю трассу воды. В случае воронки задачу отсекания запахов канализации выполняет сифон, а задачу проталкивания воды на 10 метров - высота поднятия воронки. Помпа машинки же работает только на слив воды в воронку, со штатной нагрузкой.

Сами то поняли, что понаписали?
Т.е. помпа закачать на высоту воронки может, а прокачать почти горизонтальную трубу не сможет?
Специально для Вас информация - помпе вообще-то пофиг длина трубы. Ей важна высота подъема, а это определяет давление 0.1атм или 1 метр высоты.

Андрёй написал :
Специально для Вас информация - помпе вообще-то пофиг длина трубы.

Это такая аксиома Андрёй? Что-то не встречалась в справочниках

Холостяк написал :
Это такая аксиома Андрёй? Что-то не встречалась в справочниках

мне то же говорили, когда учили быт. технику подключать- пох сколько горизонтальный участок

AV52629 написал :
мне то же говорили, когда учили быт. технику подключать

В ПТУ № 39 ?

Холостяк написал :
В ПТУ № 39 ?

А что, в вашем говорили иное?

zvezdopad,
А Вы тоже 39-е окончили?

Холостяк написал :
А Вы тоже 39-е окончили?

Нет. Я в 39-ом "кончил".