Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#178275

teplicky написал :
Я принадлежу к той не самой многочисленной части любителей инструмента, которые хотят иметь в комплекте к нему максимально полное количество приспособ для наиболее полной реализации его (инструмента) возможностей.

Я вас хорошо понимаю...

арт написал :
2teplicky А вас не отпугивает цена шлифовальной рамки ? в Москве эта рамка на 75-ую стоит от-100$ и выше. -это примерно половина или 2/3 от стоимости этого зелёного Pbs 75 Ae.

Я принадлежу к той не самой многочисленной части любителей инструмента, которые хотят иметь в комплекте к нему максимально полное количество приспособ для наиболее полной реализации его (инструмента) возможностей.

2teplicky А вас не отпугивает цена шлифовальной рамки ? в Москве эта рамка на 75-ую стоит от-100$ и выше. -это примерно половина или 2/3 от стоимости этого зелёного Pbs 75 Ae.

teplicky написал :
Было бы время - взял бы синий, по крайней мере проблем с аксессуарами не было бы.

Ха! Точно такие же проблемы были бы. Синюю ЛШМ (которая в железном ящике) я брал под заказ. Шлиф. рамку две недели ждал.

У меня не было аллергии на Ferm до первого (и последнего) ремонта в БАУМАТЕ. В моем инструментальном парке было 5 инструментов FERM. Сейчас осталось 3. Если к этому инструменту относиться так как и должно (как к чисто бытовому) то он вполне работоспособен. У меня не всегда это получалось. Отсюда и потери. Поэтому пошел по второму кругу: вместо циркулярки FERM KS-160 купил METABO, вместо виброшлифовалки FERM - Makita и т.д. Конкретно у ленточношлифовальной машины FERM_FBS-800 вышел со строя обрезиненный приводной вал, а поскольку время не терпело, пришлось взять то, что было под рукой - зеленый BOSH. Было бы время - взял бы синий, по крайней мере проблем с аксессуарами не было бы.

2teplicky
А чем вам ferm ненравился?

2teplicky Вторая ссылка - это Терция+. Позвоните им, может быть смогут помочь, ребята там неплохие работают.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Попробуйте узнать здесь:

Приобрел ленточношлифовальную машину BOSCH PBS 75 AE.
После FERMa – другая жизнь. Хотел прикупить к ней дополнительные аксессуары:

  • шлифовальную раму (номер заказа 2 608 005 026)
  • параллельный и угловой упоры (номер заказа 2 607 001 079)
  • подставка (номер заказа 1 608 030 024)
    Обратился в украинское региональное представительство BOSCH. Так они ответили, что шлифовальную раму заказать можно (поставка 45 дней), а параллельный и угловой упоры и подставку в Украину не поставляют. (Наверное рылом не вышли). Написав в росийский BOSCH – молчат.
    Подскажите ( кто знает) где в Москве можно приобрести указанные аксессуары. Заранее благодарен, Валерий.