Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2857554

уважаемые специалисты! Пожалуйста дайте совет.
имею 3-х комнатную квартиру с девственным ремонтом от застройщика. Что сделано. Установила окна и батареи. Хочу продолжать ремонт. Приглашала бригадиров бригад. Все хотят моего выезда из квартиры и около 2-х лимонов и делать полностью обьект. Понимаю желания, но не имею возможности. ВОЗМОЖНО ЛИ найти добросовестных специалистов которые не будут выселять меня и будут согласны на ремонт половины квартиры. Для начала хотелось бы сделать ремонт в ванной комнате и двух спальнях. С чего начать?

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Мало информации для дельных советов, кроме как еще искать мастеров-универсалов. "девственный ремонт" довольно широкое понятие. От-перегородки из чего-то неоштукатуренные и отсутствии стяжки на перекрытиях до "соц-отделки", где надо обои сменить и в санузле плитку уложить.
Если все вообще с нуля, судя по хотелкам потенциальных подрядчиков...то Вы будете жить просто на стройке.Пыль.ПЫЛИЩА.Грязища, шум. И будете мешаться мастерам а они -вам. Это неудобство, увеличение времени и снижение производительности и дополнительные траты.

Ремонты в квартирах, где живут хозяева, делаются постоянно, всюду, в разных объемах и вариантах исполнения. Ничего технически невозможного тут нет, и мастеров таких найти, разумеется, можно. Насколько это комфортно, удобно, приемлемо - это каждый решает для себя. Много есть людей, которым просто некуда съехать вместе с имуществом на время ремонта.

И не соглашусь насчет

Bad написал :
увеличение времени и снижение производительности и дополнительные траты.

Это вовсе не факт. Присутствие хозяина имеет и массу положительных аспектов. Быстрое решение разных вопросов и неувязок, участие самого хозяина в каких-то работах. Ну и вопрос контроля за действиями исполнителей не будем сбрасывать со счета.
Проживание такое экстремальное - это правда.

inna написал :
Для начала хотелось бы сделать ремонт в ванной комнате и двух спальнях. С чего начать?

Что подразумевается под этим словом "ремонт"?-

Информации да,маловато,но в принципе ремонт "без выселения" вполне возможен и не раз осуществлялся на практике,но без "бригадиров бригад",а частными мастерами.
Но,как правильно заметил

Bad,

Bad написал :
Вы будете жить просто на стройке.Пыль.ПЫЛИЩА.Грязища, шум.

inna, Вы все же возьмите на себя труд, опишите, в каком состоянии квартира сейчас, и что хотите получить. Без этого никаких толковых советов не дождетесь. Люди, которые готовы Вам помочь, не могут же гадать на цементной гуще...

inna написал :
около 2-х лимонов

Сумма не шуточная даже для квартиры-трешки. Уже оговаривались виды работ?Осуществлялись обмеры?
Составлялась смета?

жить будете на стройке даже при самом аккуратном мастере, а так вполне реально, если нанимать отдельно мастеров, без бригад, одного допустим на стены и потолок, второго на полы, третьего плитку положить, четвертого сантехника, пятому электрика и т.д. начать думаю надо с электрики, и сантехники, и дальше потихоньку делать, опять же лишних людей у вас в квартире не будет, да и мастера меньше берут за работу, им бригадира кормить не нужно и посредников.

Бывает и так: договариваешься с одним-двумя, ну к примеру, штукатурами-малярами, поскольку это самая объемная часть работ, а они по мере надобности приводят других спецов. У меня примерно так было: с первым договорился с дверщиком, он привел отделочников, потом появлялись и электрик, и сантехник, и плотники. Мастера же друг друга знают и заказы друг другу передают. А если они из одного круга, то репутацией саоей и друг друга дорожат, и более-менее можно быть уверенным, что если один нормально работает, то и тот, которого он приведет, будет тоже нормальный.

Профан27 написал :
Бывает и так: договариваешься с одним-двумя, ну к примеру, штукатурами-малярами, поскольку это самая объемная часть работ, а они по мере надобности приводят других спецов. У меня примерно так было: с первым договорился с дверщиком, он привел отделочников, потом появлялись и электрик, и сантехник, и плотники. Мастера же друг друга знают и заказы друг другу передают. А если они из одного круга, то репутацией саоей и друг друга дорожат, и более-менее можно быть уверенным, что если один нормально работает, то и тот, которого он приведет, будет тоже нормальный.

подписываюсь Паркером

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ , я уже вдохнавилась ремонтом. И поняла что все возможно ,что называется на любой вкус. Описываю масштабы бедствия. Квартире 4 года, были обой которые упали,но кое где их присутствие ощущается. Сантехника есть но требует замены, ну наверное это называется соцжилье. Электрика какая-то в стенах а что-то по стенам пущено. Сегодня приходили сантехники и электрик . Я тоже инстинктивно почувствовала что именно этим надо заняться в первую очередь.
Но для того чтобы сантехнические работы начинались надо сломать ва

продолжение. Надо сломать ванную комнату и утеплить стены. Стены соприкасаются с уличной и в ванной зимой как в проруби.
АА то что жить как на стройки это не беда и я к этому вполне готова. зная что ты будешь жить лучше. у меня квартира без мебели пока. Здесь трудностей нет

Под словом ремот подразумевается снос стен ,замена сантекники, возведение новой стены, укладка плитки,сделать теплый пол, и стена которая прилегает к улице очень холодная, что-то надо делать и с ней.Объяснила как смогла. Я же женщина.Все что здесь перечисленно это для ванной комнаты

Я сейчас делаю ремонт в однушке.Там поначалу ночевал супруг заказчицы,потом и сама въехала.Так я им первым делом всю штукатурку сделал и полы (стяжку),а так же развел трубы,и установил ванную и унитаз в туалете,чтоб как-то жить можно было.Вот уже 4 мес. потихоньку доделываю (с перерывами).Сейчас плитку в ванной укладываю.Они весь день на работе,я спокойно работаю один.Меня они практически не видят: я прихожу - их уже нет,они возвращаются - я уже ушел... Так что можно и с проживанием в ремонте смириться,если мастера уступчивые найдутся.А вообще наценка 15 проц. существует в таких случаях,потому что мастеру приходится каждый день за собой мыть-убирать,материалы и инструменты убирать в сторонку; пылить нельзя опять же,приходится на лестницу с болгаркой выходить и т.д.. 2 млн. - это очень хороший и быстрый ремонт со всеми материалами!Но жить там будет невозможно.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Юра-сварщик написал :
2 млн. - это очень хороший и быстрый ремонт со всеми материалами!Но жить там будет невозможно.

нУ ПОЧЕМУ ЖЕ ради будующего можно немного и пострадать и помучится чуть-чуть..

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Юра-сварщик написал :
2 млн. - это очень хороший и быстрый ремонт со всеми материалами!Но жить там будет невозможно.

Где вы увидели про материалы ?

А если они уже и в смете то как ремонтники могли просчитать какого качества материалы нужны клиенту ?

Так что....... "шибко умные" хотят 2 ляма только за работу И слать их стоит лесом ибо даже с черновым материалом для данной площади это очень дорого(если есть желание то можно и посметно обосновать неадекватность суммы)

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Да уж...МНОГОВАТО БУДЕТ...или может дизайн индивидуальный..

Миха1982 написал :
а так вполне реально, если нанимать отдельно мастеров, без бригад, одного допустим на стены и потолок, второго на полы, третьего плитку положить, четвертого сантехника, пятому электрика и т.д.

Сколько раз переделывал за "отдельными мастерами"- практически через раз: то гипсокартон неправильно смонтировали, то стяжка везде наплывает на стены, то провода по диагонали раскиданы и т.д...
Желательно все-же найти одного грамотного мастера, который пусть и не будет делать все(как пишут: пригласит знакомых специалистов), но будет "вести" вашу квартиру до конца.
Ремонт в жилой квартире: не самое удобное для вас и мастера решение: грязь, пыль во всех без исключения шкафах, сумках углах, увеличение сроков ремонта, бытовые неудобства: пока ложат плитку: нет ни ванны, ни унитаза, часто и дверей в эти комнаты, и проч. Хотя если вы к этому готовы- то дело личное.
Совет: обязательно заключайте договора(пусть и не заверенные как положено но с подписями сторон), где прописано: обьем работ, требуемое качество, срок выполнения, порядок оплаты. Намного облегчите себе жизнь.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

zzaazz написал :
Желательно все-же найти одного грамотного мастера, который пусть и не будет делать все(как пишут: пригласит знакомых специалистов), но будет "вести" вашу квартиру до конца

Я согласный...Когда делает 1( один-можно в кавычках)-то он за всё и отвечает..

inna написал :
сделать ремонт в ванной комнате и двух спальнях

Могу сделать, если в СВАО.
В марте.

замкадаши мы . новый микрорайон Щербинка

zzaazz написал :
Желательно все-же найти одного грамотного мастера, который пусть и не будет делать все(как пишут: пригласит знакомых специалистов), но будет "вести" вашу квартиру до конца.

Это правильно. Если отдельные специалисты будут действовать нескоординированно, то они друг другу много проблем создадут, и всё это скажется на результате ремонта.
Например положил один мастер ламинат, качественно, не придерёшься. Пришёл установщик дверей, поставил двери, тоже качественно. Посмотрели вы, а порожек на стыке ламината находится не под дверным полотном, а перед ним и, соответственно, виден при закрытой двери. Неграмотный ламинатчик этого не учёл.
И много подобных моментов потом вылезает.

Кое что у меня вырисовывается.. Сегодня приходили очень хорошие сантехники. С вашего сайта . Подругу посоветовала. Я видела их работу и мне очень понравилось. И еще был электрик тоже был убедителен. Мне нужен мастер который мог бы после сантехнических работ доделать строительные в ванной комнате. Кто это должен быть? Плиточник? Но мне нужно будет утеплить одну стену. Очень холодная. Посоветуйте чем. А может даже кто- то возьмется это сделать? Еще раз это Щербинка. Может быть кому-то я рядом. Насчет пыли не беспокойтесь Мебели нет и пылить можно.Места много инструменты не обязательно прям убирать- убирать.

inna написал :
Но мне нужно будет утеплить одну стену. Очень холодная. Посоветуйте чем.

1 вариант - ГКЛВ с минватой
2 вариант - ЭППС на клей (типа Церезит-85, -83, -84, Кнауф Севенер), армирование с сеткой.

всё в голове (с)

koris написал :
1 вариант - ГКЛВ с минватой
2 вариант - ЭППС на клей (типа Церезит-85, -83, -84, Кнауф Севенер), армирование с сеткой.

Благодарю за совет. Ув. koris, а правильно я понимаю, что по сетке кладется штукатурка и потом финишная отделка, например, плиткой?

inna написал :
по сетке кладется штукатурка и потом финишная отделка, например, плиткой?

да, только надо использовать смеси, предназначенные для пенопласта (это клей для пенополистрола), сетка должна быть щелочестойкой (не Строби), ЭППС (экструдированный пенополистирол, он, в отличие от обычного пенопласта, разных цветов, кроме белого) надо зашкуривать, например, ножёвкой по дереву.
ПС кстати, это технология утепления фасадов, так называемый, "мокрый фасад"

всё в голове (с)

Arkrem написал :
Посмотрели вы, а порожек на стыке ламината находится не под дверным полотном, а перед ним

Ну а что здесь сложного?Просто при укладке покрытия,будь то ламинат,плитка,доска нужно просто спросить по какой стене будет стоять дверь.

Aleksei написал :
нужно просто спросить по какой стене будет стоять дверь.

и ещё - какие двери... сейчас на объекте поставили двери, а там зазор - примерно 3-5 мм, порожек не проходлит обычный... и ещё само полотно получается как бы вынесено за пределы стены... мы с такими впервые столкнулись...

всё в голове (с)

koris написал :
и ещё - какие двери

согласен.

Aleksei, надо спросить, по какой стене будет идти дверь, раздвижная или распашная. Если распашная, то углубиться ламинатом на 1,5 см в проем со стороны стены, на которой установится дверь, а не класть ровно по стене. Только тогда порожек будет точно под дверным полотном. Есть неграмотные мастера, которые этого не понимают. И заказчик практически никогда этого не понимает, понимает только тогда, когда дверь установлена. И ищи потом этого укладчика ламината.