Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5588188

роман сирож, спасибо... может, всё-таки паутинкой попробую обойтись, подумаю ещё

radio303, В вашем случае сначала надо поклеить на все стены ремонтный флизелин плотностью 130 гр на кв м .Далее, на него можно поклеить любые виды обоев которые вам понравится ,под покраску или нет неважно,(кроме бумажных).

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, принять решение: нужны обои под покраску в доме 2009 г., в доме стены трескаются, есть проблемы с качеством штукатурки от предыдущих мастеров.

Прочитал тему, но так и не смог понять, - что брать с точки зрения защиты от трещин - флизелин, стеклохолст (максимальной плотности?) или стеклообои?

заранее спасибо!

Регистрация: 10.03.2011 Саратов Сообщений: 313

Подскажите, что выбрать на кухне для покраски стеклообоев и какой колер использовать. Участок небольшой (3 кв. м), поэтому цена особо значения не имеет. Стена находится примерно в 80 см от варочной, возможно будет пачкаться. На мытье обоев особо не рассчитываю, думаю проще перекрасить. Хочется матовую краску, но боюсь тогда совсем быстро будут пачкаться.

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

всем спасибо большое-все нашла-купили и покрасили

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

ответ получила.....
подскажите пож-та ГДЕ в Питере купить краску DULUX TRADE DIAMOND SOFT SHEEN (дюлакс трейд даймонт софт шин)...это просто мистика в крупных магазинах не нашли..есть только винил софт шин..

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

начиталась нашего форума-уже голова вспухла...
спрошу и тут--помучаю людей..--решение нужно принять в ближайщие дни... замечу,что краску на стены нужно колеровать...
1--...итак...мы хотим покрасить стены в квартире на обои под покраску, дом новый-возможны трещины, ... есть ребенок и собака ,следовательно краска должна хорошо держаться и выносить частую влажную уборку...--подскажите какую выбрать краску для комнат-коридара и кухни :
1-Dulux Trade Diamond Quick Drying Eggshell (правда не знаем где ее в питере искать)
2-делюкс для ванной и кухни (банка с утенком)
3-делюкс диамонд софт сшин (извиняюсь за корявость перевода на рус.яз...)

2-- второй вопрос..прочла в инете, что для ванной и туалета лучше брать латексную краску, читая же вас я поняла, что это больше маркетинговый ход...если все краски одинаковые..тогда какую из представленных делюксов можно взять для санузлов?
(планируем половину стены -нижнюю выложить плиткой, а остальную часть красить)

3- потолок на кухне и откосы покрасили делюксом биндо-3...я вот думаю не ошиблись ли мы с ее выбором..может дугую нужно было брать?

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

у нас воюю я...потому как у него свое видение.. и все мое отметается сразу же)....

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ava,страно обычно мужикам пофиг они наоборот с жёнами воюют чтобы головы не морочили и быстрее определялись и с цветом и с дизайном.

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

да..у нас будут марбург лазер обои под покраску..до этого маляр-штукатур нам все стены отштукатурил, отгрунтовал и отшкурил (если не ошибаюсь делали это чем-то немецким..кнауф ротбанд вроде, остальное не помню)..стены ровные..мерили лазером, дом новый...поэтому и согласились на обои, до этого хотели стены красить...а перекрашивать их через 2 года точно не будем...нам не до этого
пока у нас проблемы с выбором колера...у нас разные вкусы..решили, что это будет оливковый или фисташковый цвет...Но как выяснилось и я и муж видим их по разному..в один оттенок, кот. устраивал бы нас обоих никак не уложиться)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

nikoch,в забыли одно что стены будут покрыты флизелином с структурой. значит требования к качеству шпатлёвки не такие высокие. и трещины практически не грозят. по поводу красок согласен всё что сейчас подаётся нашего розлива под именами брендов г.....о конченое. но из чего то надо выбирать и дулюкс меньшее из зол. по поводу колеровки не сгущайте краски если не надо получать какой то сложный цвет а монохромный нет там ничего страшного проще пареной репы. да по поводу 2 лет это вы загнули нормальная моющаяся краска отстоит сколь угодно. зависит от хозяев как пользователей.

витаон написал :
ava,ппросто из практики я развожу чуть жиже чем рекомендуют но крашу 3слоя а иногда и 4 если для себя. первый слой укроет слабо если разбавлена сильнее но скаждым последующим слоем будет лучше зато краска ляжет идеально и не будет забивания мелкой структуры на обоях если она есть. для потолков мы краску разбавляем вообще чтобы как кефир жидкой была. только тогда получается много слоёв но плёнка ровнёхонькая. а густой надо сильно раскатывать с большим нажимом и если стены ещё как то прощают лёгкую неравномерность при покраске то потолки нет. отчего все удивляются что так ровнео покрашено когда красят краскопультом а там краска как вода практически. от того что слои тоненькие но их много соответственно общий слой очень однородный

Не могу молчать, как говорится!
Все советы грамотные, толковые. Но! Забыли о :
1) кто будет готовить стены под покраску, каким материалом(какая, например шпатлевка), кто будет
красить и каким инструментом; какая попадется краска и где
вы будете ее покупать (мой опыт показывает, что качество краски, той же dulux или текурилла, которая продается в Москве
с каждым годом, с 1999 по 2011, падает, а цена как это не странно немного растет;
2) дом совсем новый - сейчас вбухивать кучу сил и средств рановато -дом будет давать усадку еще пару лет минимум;
3) миксовать вы сами краску не сможете - здесь нужен опыт- можете запросто испортить конечный результат;
4) надо понимать, что если Вы выбираете стены под покраску, то их по идее надо будет красить каждые 2 года минимум, значит
опять головная боль с выбором краски, трещинами, подготовкой и т.д.
Это сразу навскидку, что пришло...
А главное, что не жалейте денег на краску, не покупайте ее в непроверенных местах. А лучше всего покупайте ее за границей,
если уж решились на покраску стен.
Как известно, дьявол прячется в деталях.
Это в США хорошо красить стены- они из гипсы, шпатлевка качественная, краска дешевая и хорошего качества (чем лучше пахнет-
тем дороже), но не сравнить с теми, что продаются в Мерлене или ОБИ.
Я жил и работал в США 3 года. Мне есть с чем сравнивать.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ava,ппросто из практики я развожу чуть жиже чем рекомендуют но крашу 3слоя а иногда и 4 если для себя. первый слой укроет слабо если разбавлена сильнее но скаждым последующим слоем будет лучше зато краска ляжет идеально и не будет забивания мелкой структуры на обоях если она есть. для потолков мы краску разбавляем вообще чтобы как кефир жидкой была. только тогда получается много слоёв но плёнка ровнёхонькая. а густой надо сильно раскатывать с большим нажимом и если стены ещё как то прощают лёгкую неравномерность при покраске то потолки нет. отчего все удивляются что так ровнео покрашено когда красят краскопультом а там краска как вода практически. от того что слои тоненькие но их много соответственно общий слой очень однородный

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

разводить надо..вот даже на их сайте это написано!!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

pr1me написал :
Я читаю инструкцию:

"Разбавление
Для первого (грунтовочного) слоя по новой или очищенной поверхности разбавить в соотношении не более 1 части воды на 5 частей краски. Для следующего слоя – не более 1 части воды на 10 частей краски."

вот когда покрасите т 10-20 квм тогда и вопросы про инструкцию пропадут. и рукакми поймёте когда надо разводить а когда нет . одна и таже краска 5 лет назад и сейчас совсем разные краски а инструкции как писали т ак и пишут. а будет у вас опыт хотя бы на треть от моего таких советов давать не будете. особенно если хоть раз попробуете правильно потолок с очень мелкой структурой покрасить . я тоже наивен был и следовал инструкциям на краске много лет. и очень удивлялся что это потолочки у меня не совсем получаются. можно не разбавлять только если крупный рельеф. и рука набита и то не советую

Я читаю инструкцию:

"Разбавление
Для первого (грунтовочного) слоя по новой или очищенной поверхности разбавить в соотношении не более 1 части воды на 5 частей краски. Для следующего слоя – не более 1 части воды на 10 частей краски."

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

pr1me написал :
Разводить водой не обязательно.

вы много красите

Разводить водой не обязательно.

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

ок-спасибо!!!...блин..я даже не знала, что е разводить водой нужно..думала банку откроешь и крась на здоровье..

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ava написал :
т.е если я покупаю, к примеру, делюкс-20...10литров..то ее нужно сколькими литрами воды разбавить?..ее же еще и колеровать надо..ДО разбавления?
а во сколько слоев лучше красить стены?

значит литра 1.5 колеруйте когда хотите. но колер заранее лучше разбавить водой чтобы потом комки колера непопадались. красить 2 слоя. но если пожиже краску развести минимум 3. и помните густая краска быстрее закроет рельеф и слой будет толще но есть вероятность не равномерной покраски с напалывами. жидкая ляжет равномернее но слоёв надо больше. вообще в любой покраске лучше много тонких слоёв чем один два жирных. каждый последующий слой наносится на полностью высохщший предыдущий

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

т.е если я покупаю, к примеру, делюкс-20...10литров..то ее нужно сколькими литрами воды разбавить?..ее же еще и колеровать надо..ДО разбавления?
а во сколько слоев лучше красить стены?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ava написал :
на 30 метром квадратных 2 по 14кг???...старнно мы на потолок взяли 10метровый взяли 4 по 3.5 литра матовой делюкс-3

это зависит от впитываемасти обоев. как мы говорим на сленге как они жрут краску. так вот лазер практически её не ест. сегодня например 11кв потолка в 2 слоя ушло з литра. не забудьте что краску надо разбавлять пр 15 воды

У нас на 50 квадратов (по полу) ушло 4 ведра Dulux Trade Vinyl Soft Sheen по 5 литров, да еще и осталось.

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

на 30 метром квадратных 2 по 14кг???...старнно мы на потолок взяли 10метровый взяли 4 по 3.5 литра матовой делюкс-3

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ava написал :
а большую это сколько?...мы хотим нашу однуху всю в один цвет выкрасить..кроме санузлов...метров 30...сколько краски уйдет...наверное еще и не в один слой расить придется то?!

ведра 2 14кг хватит

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

а большую это сколько?...мы хотим нашу однуху всю в один цвет выкрасить..кроме санузлов...метров 30...сколько краски уйдет...наверное еще и не в один слой расить придется то?!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ava написал :
мда..........а как же колеровщики..зачем они там с выкладкой вариантов сидят?

не будьте наивными работать то надо комуто и кем то. эта услуга ещё нужна когда надо большую партию одинакового цвета сделать.

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

мда..........а как же колеровщики..зачем они там с выкладкой вариантов сидят?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ava написал :
как это самим???????? мы думали в карауте колеровщику это доверить...там взяли проспекты с вариантами оттенков-выбираем пока..а самим страшно в 20-литровую банку налить колера и испортить ее..

никогда в банке вы правильно цвет не увидите. надо только на стене. и не надо сразу всё замешивать. тренируйтесь на 1л краски потихоньку по капле добавляя колер. как достигните нужного цвета сами поймёте. так же и с ведром краски надо просто очень медленно по чуть чуть по по колпачка или даже меньше добавлять и каждый раз размешивать и делать выкрас. ни разу в мое практике народ не попал в то что они хотели. приносят или тёмный или тон не так выглядит. освещение в магаз то другое. и в банке и на стене уже высохшая выглядят по разному некоторые светлеют другие наоборот темнеют

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

как это самим???????? мы думали в карауте колеровщику это доверить...там взяли проспекты с вариантами оттенков-выбираем пока..а самим страшно в 20-литровую банку налить колера и испортить ее..