Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032
#2980927

ava написал :
ок---на счет краски думаем, ту что вы ранее советовали делюкс 20-ку (с блеском надо еще определиться--т.к. она не матовая вроде бы)..единственное,что нам ее колеровать придется- мы остановились на оливковом цвете...скажите пож-та..краска в банке и она же на стене разной насыщенности же?..примерно на сколько тонов светлее/темнее она на стене?

колеровать только самим и на месте делая пробные выкрасы. на куске обоев и прикладывая к стене. толко выкрас не менне 1кв м а то не информативно. и колеры приобрести смежных цветов а то конечный цвет не всегда соответствует нарисованому на банке

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

ок---на счет краски думаем, ту что вы ранее советовали делюкс 20-ку (с блеском надо еще определиться--т.к. она не матовая вроде бы)..единственное,что нам ее колеровать придется- мы остановились на оливковом цвете...скажите пож-та..краска в банке и она же на стене разной насыщенности же?..примерно на сколько тонов светлее/темнее она на стене?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ava написал :
ух..ну слава богу...а то я думала, что никто не берет т.к. неочень по качеству..

супер не пожалеете

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

ух..ну слава богу...а то я думала, что никто не берет т.к. неочень по качеству..

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ava написал :
мы все-таки решили марбург лазер-антивандальные покупать....
стрнанно...сейчас читаю..все фирмы перечисляют, а марбург-лазер нет..их не покупают ?! почему?...они по качеству уступают?

с ними мало кто знаком . это отличные обои

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

мы все-таки решили марбург лазер-антивандальные покупать....
стрнанно...сейчас читаю..все фирмы перечисляют, а марбург-лазер нет..их не покупают ?! почему?...они по качеству уступают?

Регистрация: 22.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 86

витаон написал :
вы уточните о чем вы ведёте речь. флизелиновые обои с виниловым покрытием под покраску. в том же леруа более 20 видов. если речь о ремонтном флизелине тот который без покрытия гладкий так и его полно. постоянно в этой сети тарюсь. любой обойный магазин торгует ими. под заказ только очень редкие виды. ну не верю что в москве нет в наличии. плохо ищете. у меня в городе и то в пределах 15 минут езды как минимум 10 магазинов с обоями на любой вкус

плюс миллион просто. сейчас бумажные сложнее найти, чем флизелин.

Витрулан мы брали в Москве - www.vitrulan.ru, срок доставки 2 дня.
Оскар в последнее время стал не просто эконом, а супер-мега-эконом... после наклеивания расползается и становится полупрозрачным. а качество... ну возьмите в руки каталог, полистайте - сами поймёте... только сперва все руки будут чесаться и колоться...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

pr1me написал :
витаон, Erfurt - это структурные обои из 100% флизелина, т.е. без винила.

Покупал я их тут:
Приехал, выбрал структуру по каталогу, оплатил, через два дня забрал.
Структур очень много (десятки), они хранятся на складе в Москве.

Ими торгует еще Атик: , вроде чуть подешевле, но Хороший пол мне был удобен территориально и по времени.

Обоями доволен, очень рад что отказался от стеклообоев. Они выглядят намного хуже.

ну и поздравляю. мне такие не приходилось у нас видеть. при случае обязательно попробую

витаон, Erfurt - это структурные обои из 100% флизелина, т.е. без винила.

Покупал я их тут:
Приехал, выбрал структуру по каталогу, оплатил, через два дня забрал.
Структур очень много (десятки), они хранятся на складе в Москве.

Ими торгует еще Атик: , вроде чуть подешевле, но Хороший пол мне был удобен территориально и по времени.

Обоями доволен, очень рад что отказался от стеклообоев. Они выглядят намного хуже.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

mstrct_lab написал :
витаон
строительные рынки не очень жалую, да и в мск их все меньше меньше и меньше. Более менее нормальные консультанты перемещаются с рынков в торговые центры как минимум..
Второе, что в мск, поехать в какой нить магазин найденный по инету - это два часа в одну сторону. А если просто хочешь посмотреть? День потерян. ))
В ОБИ, Леруа (популярные магазины "домашнего ремнота", товара много, можно пощупать, никто не навязывает своего мнеия) таких нет - один винил..

вы уточните о чем вы ведёте речь. флизелиновые обои с виниловым покрытием под покраску. в том же леруа более 20 видов. если речь о ремонтном флизелине тот который без покрытия гладкий так и его полно. постоянно в этой сети тарюсь. любой обойный магазин торгует ими. под заказ только очень редкие виды. ну не верю что в москве нет в наличии. плохо ищете. у меня в городе и то в пределах 15 минут езды как минимум 10 магазинов с обоями на любой вкус

витаон
строительные рынки не очень жалую, да и в мск их все меньше меньше и меньше. Более менее нормальные консультанты перемещаются с рынков в торговые центры как минимум..
Второе, что в мск, поехать в какой нить магазин найденный по инету - это два часа в одну сторону. А если просто хочешь посмотреть? День потерян. ))
В ОБИ, Леруа (популярные магазины "домашнего ремнота", товара много, можно пощупать, никто не навязывает своего мнеия) таких нет - один винил..

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

mstrct_lab чот вы наверно путаете. такого быть не может чтобы флизелиновые под покраску не было в наличии. да их в любой деревне найдёш.

pr1me написал :

  • флизелиновые обои Erfurt.

подскажите, где покупали? Купили сразу и забрали или заказывали и ждали?
Не могу найти место, где можно сразу выбрать, купить и увезти флизелиновые обои под покраску.

По мне так не такие уж и плохие, конечно хуже мировых брендов, но у меня уже 5 лет как и нареканий нет.

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Витрулан, Финтекс - где в Питере их взять? Вижу только Оскар и еще..ммм.забыла - все Китай. Реально Оскар Китайский плохие обои?

ava Ваш работник прав. В данном случае лучший вариант - стеклообои, т.к. обои под покраску как ни крути будут стираться со временем. К тому же качественные стеклообои способны держать вполне приличную нагрузку.
Что касается марок, то я бы выделил в первую очередь Витрулан, затем Финтекс, и уж потом Велтон и Оскар. К тому же не забывайте, что Велтон и Оскар производятся в Китае, Финтекс - Финляндия, Витрулан - Германия.
Мы работали с Витруланом, причём заказывали в Москве. У нас, по-моему, никто нормально им не торгует, непонятно почему. Специально покопался в документах, брали коллекцию "фэнтэзи", плотность у обоев 280 гр./кв. - такой реально ни у кого нет. У нас артикул выбрал заказчик, так что наша задача была купить и привезти. Отправили нам "Деловыми линиями", доставили прямо на объект. В итоге все довольны. Да, кстати, к вопросу о стклообоях и детях. Заказчик выбрал Витрулан во многом потому, что у них есть куча импортных экологических сертификатов, где чуть ли не разрешения на детские сады дано.
Краска у заказчика уже была, американская. Сперва хотел "тиккурилу" или "капарол", но в итоге кто-то его переубедил и продал ему "американку". Заказывали не мы, так что название сразу не подскажу.

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

витаон написал :
если есть животные ни какие армирующие не помогут. проходил это потом всё одно через год пришлось переделывать.

вот я и думаю...с одной стороны наш работник требует армирующие, т.к. дом новый и могут пойти трещинки,т.к. изначально мы вообщ хотели окрашивать стены,,,с другой стороны если уж клеять обои, то хотябы чтоб толк от них был, не может же быть,что обои держат трещины и совершенно легкотравмируемы???....блин-нужно скоро принять решение..а я в полном сметении...стеклообои держат трещины?(в разумных пределах),,,или допустим обои под покраску лазер антивандальные, я понимаю, что это не стеклообои по качеству, но они же тоже могут держать трещинки при усадке дома, и не совсем же от ногтя сдираются?....
боже как трудно сделать правильный выбор

ava написал :
собачка маленькая...хотя это конечно проблем не убавит...а как выбрать чтоб мыть можно было?...какую краску?

Закончили ремонт, клеили обои на флисе. в магазине видел водно-десперсионную краску на акриловой основе моющуюся, жаль не запомнил названия. Можно поискать по сайтам продавцов данной продукции.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

если есть животные ни какие армирующие не помогут. проходил это потом всё одно через год пришлось переделывать.

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

AVGUR а КАКИЕ ???...он только и сказал, что армирующие..и более ничего...мы даже не поняли что это такое.....напишите пож-та хотя бы примерные марки кот. можно глянуть?

В этом случае армирующие обои. Специалист посоветовал правильно.

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

pr1me, а по устойчивости к мех. воздействию?

ava, я остановился на обоях из чистого флизелина, т.к. они получаются дешевле стеклообоев.
Только у дорогих стеклообоев интересная фактура, например Vitrulan Phantasy Plus.
Флизелин проще клеить, по экологичности он не проигрывает.

Регистрация: 17.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 122

pr1me, а почему вы остановились на обоях,а не на стеклообоях?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

pr1me в принципе неплохо не большой шелковистый вид. но у всех производителей понятие полуматовая разное. например бекерс 7 полуматовая а пишут матовая

витаон, а если краска полуматовая?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

pr1me не ну вкус у всех разный. мне нравится. да и статистика моя за 10 лет работы люди предпочитают не глянец. с глянцем ещё одна проблема подготовка поверхности под обои должна быть идеальная иначе видны даже крохотные ямки.плюс видны огрехи окраски если неумелый красит. матовые прощают это всё

витаон, почему по вашему мнению матовая краска на обоях лучше смотрится?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

pr1me такой не работал. но по опыту знаю что призводители ну очень сильно завышают качество . в общем нагло брешут. особенно если краска производится у нас. по конкретной краске ничего сказать не могу.обычно прверяем а не следуем рекламе производителя. каждую новую краску покупаем небольшой объём и делаем пробный выкрас срузу будет видно все качества краски и её вид. насколько она укрывиста степень белизны. время высыхания.