Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6089022

Дабы не плодить тему, продолжим эту. Есть Икеевский Пакс ширина 100 глубиной 38 см со стеклянными дверями. Планирую верхнюю часть шкафа использовать под бокалы и сервизы. Какое стекло заказать? Полки 340х9550. Достаточно обычное 6 мм? Закаленное вдвое дороже и дольше.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

AlexF написал :
а по каким причинам у вас сушка с прозрачными дверями образовалась?

Не, у меня не образовалось, слава богу. Я ж говорю, меня удивляет. Просто видела у знакомых пару раз и удивлялась - посуда разномастная, как правило, да еще всякие принадлежности сушаться, типа контейнеров, скалок... Мне не нравится.
Я бы лучше баночки с крупами и чаями выставила на обзор, если уж совсем необходимость.

Регистрация: 23.01.2012 Ярославль Сообщений: 15

solo написал :
Меня больше удивляет, когда сушку делают с прозрачными дверцами. Не знаю как у кого, но мне не всегда удается поддерживать там идеальный порядок.

Сушку с прозрачными дверями пришлось делать от безысходности - кухня маленькая, угловая, вся в шкафах -поэтому прозрачные дверцы хотелось, но кроме как на сушку больше некуда,увы. Да, придется держать порядок..ну или стараться :-) а по каким причинам у вас сушка с прозрачными дверями образовалась?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

FF_Group написал :
вот всегда удивлялся когда сушку делают с дном из дсп...

Меня больше удивляет, когда сушку делают с прозрачными дверцами. Не знаю как у кого, но мне не всегда удается поддерживать там идеальный порядок.

Регистрация: 23.01.2012 Ярославль Сообщений: 15

FF_Group написал :
вот всегда удивлялся когда сушку делают с дном из дсп...

Жена настояла :-)
Ее аргументы:
Всю жизнь жила с сушкой закрытой и ничего плохого с ней не было
Чисто дизайн - если сидя смотреть на низ шкафов - то ровная поверхность..одноцветная
К докуче подсветка рабочей поверхности к этому шкафу будет крепиться

AlexF написал :

Можно конечно все проще делать, но так оно мне надежнее (спокойнее :-) )

вот всегда удивлялся когда сушку делают с дном из дсп...

Регистрация: 23.01.2012 Ярославль Сообщений: 15

Итого:
выбрал такие полкодержатели Было подписано что от *6 до 8 мм*
Соединить решил на мебельные стяжки благо с обоих сторон присутствуют другие шкафчики ]
Стекло заказал 8 мм толщиной - вполне толстое, длина была заказана 760 мм в шкаф 800 мм (Расчет: 800мм - 32мм на стенки каркаса- 4 мм толщина полкодеж. - 4 мм на всякий случай = 760 мм).
Всякий случай оказался кстати, так как шляпка стяжки больше предназначенного отверстия и если бы стекло было длиннее на 2 мм, то оно уперлось бы в шляпку стяжки. А так вошло точно.

Можно конечно все проще делать, но так оно мне надежнее (спокойнее :-) )

Регистрация: 23.01.2012 Ярославль Сообщений: 15

Дня доброго!
Помогите советом:
Кухонный навесной шкаф размером 800х920х300 (ШхВхГ). Предназначен в качестве *сушки*, с стеклянными дверцами типа такого

На нижней полке будет сама *сушка* а вверху - планируется две стеклянные полки, как на фото, длина полок 768 получается.
Вопросы:

  1. Полки буду заказывать в мастерской -предлагают 8 мм и 10 мм. Стоит брать потолще?
  2. Какие полкодержатели применить? Так как ставится будут не только бокальчики но и стойки различной посуды/тарелки, как то не хочется чтобы рухнуло.
    Простой вариант :

Надежно ли будет держать?
Или для успокоения озаботится чем то вроде

прикрутив на саморез подлинее ...Но опять же там резьба присутствует на *винтике* не выдавит ли полка этот винтик?

  1. Или для такого ипользования нужна еще подержка посередине стеклянной полки ?