Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2858035

Есть задача. Нужно включить дистанционно двигатель. Расстояние 6-8 метров, но через две кирпичные стены. Мощность желательно 1.5 кВт. Но самое главное чтоб через две стены, далее можно похимичить.
Может кто подсказать какую приблуду?

Дистанционно, в смысле, без проводки?

Стенка стенке рознь...
А так, любой радиопульт (передатчик+приёмник), который "пробьёт" Ваши стены, а исполнительное устройство тоже любое (МП, реле....)

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 24.01.2009 Махачкала Сообщений: 19

Я поставил вот этот устройтство
на прожектор во дворе. Работает очень хорошо, метров за 20 бъет и пару бетоных стен. Только нагрузка 1кВт, но зато три линии по1 кВт можно подключить.

evg, gsm-розетка и контактор?

Регистрация: 25.04.2010 Великие Луки Сообщений: 84

drdollar написал :
evg, gsm-розетка и контактор?

Смс-ки то денежки кушают

ssw682009, это просто как вариант. Если просто лень проводку тянуть - то sergey_sav и так написал.

Понятно пень, что любой который пробьет! Вот только который пробьет 2 кирпичные стенки в кирпич каждая ? Об этом и вопрос. Все подряд покупать, а потом выбрасывать не очень хочется. Дистанция 30 м на открытом месте не очень впечатляет, но если две бетонных стены бьет, то можно пробовать. Но пока хочу собрать больше инфо . Спасибо за совет!

evg, может действительно проще сделать 2 отверстия и протянуть кабелек?

Регистрация: 10.05.2008 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 193

пульт управления от китайской люстры бьет метров на 50, у меня стоит приемник в строении обшитом железом, и с 50-ти метров охранник включает кобры, да еще по разным каналам.
эксплуатируется уже больше года. кобры подключены напрямую без промежуточного реле