Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2858231

Помогите пожалуйста нужна схема управления ПДГ 185-А профи миг.Или подскажите где можно купить плату!

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Cheh44 написал :
ПДГ 185-А профи миг

название ни о чём не говорит. Чьё производство? Хотя бы фото внешнего вида.

Один в один как этот только 185

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1224

Cheh44,
У них вариантов исполнения плат было только на моей памяти 5 или 6 штук. Да ещё на релюхе один вариант, а корпус один и тот же. Да и что хоть с ним случилось? Мож поможем.

Cheh44 написал :
Или подскажите где можно купить плату!

У Паханьяна. (Это их директор)

Плата PA-V40 покрайней мере на ней так написано.Не работает подача проволоки(моторчик живой),диод вкл. сети светится.На самой плате диод не светится.Если можете подскажите где на каком разъеме замерить,икакое должно быть напряжение?Да и еще как в домашних условиях проверить теристор?

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1224

Cheh44 написал :
на каком разъеме замерить,икакое должно быть напряжение

Там питаний достаточно много. Не запоминал. Где то запись есть , но её уже тяжело найти, т.к. такой последний раз делал с полгода назад.
Посмотрите входной мостик на обрыв, иногда лопаются дорожки (бывает прямо под разъёмом).

Cheh44 написал :
проверить теристор?

Не припомню там тиристора, полевик стоял. Вот его и посмотрите. И обвязку при нём.

Cheh44 написал :
Не работает подача проволоки

А клапан включается?
Да и деталей там в 500 руб. уберёться. Поменяйте то , что вызывает подозрение. Только не всё подряд , а по смыслу.

Вот фотки платы
И того что я принял за тиристоры

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1224

Cheh44,
Сварочное напряжение появляется при нажатии на кнопку горелки?
А так проверте вот это.

В понедельник проверю.

Регистрация: 07.08.2014 Ульяновск Сообщений: 6

Cheh44, У меня такой же аппарат (ПДГ-205), плата такая же ПА V4.0 .
При нажатии на кнопку появляется сварочный ток и начинается подача проволоки. После этого сразу загорается индикатор перегрева и все отключается.Датчик перегрева не оборван. Нужна схема.
Спасибо.