Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2858701

в результате затопления соседями сверху, причем конкретного (ручьи по стенам, водопады с потолка и т. п. прелести) в комнате не работает люстра, а так же розетки по двум стенам. можно ли что то сделать не разбирая стен? и вообще, можно ли это исправить теперь???

Конечно, можно! Кинуть воздушку, например .
А если серьезно - раз просите лечения по фотографи, то хотя бы дайте больше информации. Например, есть ли распаечные коробки и где они, можно, собственно, фото. Что говорят соседи, готовы ли они оплатить ремонт немедленно? Если да - зовите мастера и не парьтесь.

Impuls написал :
есть ли распаечные коробки и где они

если честно, я тут мало что понимаю, не электрик. распаечная коробка есть на стене под потолком. и что с ней делать?

и интересно, как будет выглядеть ремонт всего этого счастья. стены разбирать надо?

stepan написал :
если честно, я тут мало что понимаю, не электрик.

и Вы собираетесь по советам с форума исправить? Если денег жалко - наймите электрика, если нет - соседская квартира самое оно для оттачивания навыков

да что вы такие злые то все тут)) просто для себя пока хочу понять, что к чему. вы же, если отписываетесь тут, значит в теме, значит должны знать что делается в подобных случаях. суть то ясна

stepan написал :
что делается в подобных случаях.

По-моему, в Вашем случае вариант один: как я понял, виноваты соседи, значит, они и будут оплачивать ремонт. А специалист придет и определит: может, в коробке отгорела скрутка и достаточно просушить и соединить по новой. А может, погорела проводка и надо ее менять по-серьезному. Это можно только на месте понять. Как у Вас сгруппирована сеть: вся эта комната сидит на одном автомате? Или свет отдельно, розетки отдельно?

stepan, чего злые? Поверьте, в отличие от реала тут больше людей хотят сэкономить Вам деньги.
Я вот вертолет водить не умею, но если помну соседский, то после ремонта за мой счет не подумаю перелететь на нем самостоятельно к соседу, дабы сэкономить на пилоте. (пример).
А что разбираться - может замкнуло и выбило щиток, может скрутку пережгло, может провод отгорел где-то - ковырять надо с индикатором и мультиметром. А у Вас, скорее всего, этого нет

Вызовите дядьку (с форума к примеру) - пусть Вам смету работ составит - если соседи оплатят - ковыряйте, если нет - надо сначала юриста/ЖЭК привлечь, а потом уже стены ковырять.

всем спасибо, суть ясна)