Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.12.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 105
#2859466

Хотелось бы выслушать мнения, каким производителям АВ (в том числе и радиаторным) вы доверяете в плане надёжности. Иногда приходилось сталкиваться с тем, что некоторые дорогие АВ , после стравливания воздуха пропускали воду. Воздухоотводчики Валтек текут чуть ли не все. А как-то на рынке купил безимянные - просто супер.

giacomini, itap считпю удачными, да и брака по ним меня не было, раньше когда был fondital были отличные радиаторные, щас вообще их не вижу.

oventrop

Сантехнические работы Москва и область

Добрый день!
Какой из двух № поставить на радиатор отопления?
На фото - itap.
ВА № 2 имеет резьбу - 1" (вместо пробки), "смотрится" на радиаторе! Хотел купит сегодня но не смог, есть только №1 а как 2-й - только Вальтек

а где фото???

Сантехнические работы Москва и область

еще нарыл: Caleffi AERCAL стоит брать?

калефи всегда стоит брать

Регистрация: 20.12.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 105

На радиатор отопления лучше всего поставить кран Маевского.

FROLOV A. Это точно! Никакой автоматический воздухоотводчик радиаторный долго на наших системах не работает. Закисает и забивается грязью. Лучше ручной маевский под отвертку.

АКВАГАЗ это мне для дачного дома, работать будет нормально?

для автономки хватит и Маевского.Один раз хорошо выпустите воздух и все.

Сантехнические работы Москва и область

тогда для чего их производят, если для автономки хватает маевского, а для ц.о. он засрет...?

Регистрация: 20.12.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 105

В некоторых случаях АВ очень нужны, например устанавливаются на верхних точках закрытой системы отопления с возможностью естественной циркуляции и т. п.
Для вашего случая лучший вариант это кран Маевского, радиаторные автовоздушники долго не прослужат - выбросите их максимум года через два.

FROLOV A. написал :
... каким производителям АВ (в том числе и радиаторным) вы доверяете в плане надёжности.

Рекомендую Spirotop

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Есть недорогие и качественные воздухоотводчики Giacomini

Регистрация: 06.01.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 554

santek написал :
качественные воздухоотводчики Giacomini

Номаные, ставил.

Последний этаж. Мой дом первый от котельной. В отопительный сезон батареи завоздушивались по 2 раза в день. Прихожу домой - в квартире "дыбак" - батареи "заглохли". Задолбало. Купил автомат, воздухоотводничики ICMA. Стало лучше, намного, но - чистить - 1 раз в год. У них сверху крышечка, отвинчиваю и чищу. Грязь, ржавчина. Было на 2 год эксплуатации "забил" на это - так один воздухоотводчик перестал открываться (слава богу, не закрываться). После этого выработал себе строгое правило -чистить 1 раз в год после окончания отопительного сезона. 6 лет работают.

Zhek@ написал :
oventrop

Я тоже предпочитаю Овентроп.

АКВАГАЗ написал :
FROLOV A. Это точно! Никакой автоматический воздухоотводчик радиаторный долго на наших системах не работает. Закисает и забивается грязью. Лучше ручной маевский под отвертку.

c 1998 стоит аналог нынешнего R200 Giacomini вместе с 6 Атм Fondital Calidor на ЦО и никаких проблем)

ну тут на выбор, либо R88 или 99.

FROLOV A. написал :
каким производителям АВ (в том числе и радиаторным) вы доверяете в плане надёжности.

поддержу Tehnik-san SPIROVENT.

Вообщем простоял у меня Caleffi чуть больше года (в системе - антифриз, дача). Из 2-х шт. один не работает, поплавок двигается с усилием.

  • при установке на радиатор получилось 4 оборота (резьбы оставалось еще на 2-3 оборта), еще 270 гр. можно было довернуть но
    дальше "тупик" (возможно мало резьбы в радиаторе, "рифар")
  • постоянно "сопливили" возможно из-за антифриза.
    вернул обратно, Маевского!