Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2859798

Вывели вытяжку на крышу металлической трубой 120мм.
Вышла она получается в углу ванной комнаты возле профилей (притык к профилям), к которым будет крепиться гипс. И только мы решили крепить потолок, как к сожалению забыли о том, что нужно сначала найти решение, как сделать вытяжку правильно.

Существуют ли потолочные решеточки? Вытягивает воздух хорошо, вентилятор будет лишним, и тепла будет тянуть будь здоров.

К тому же как правильно сделать, чтобы в гипсе вырез сделать под трубу эту.

Вопрос в том, как ослабить поток, или перекрывать его, но чтобы это выглядело нормально и было удобно?

Читал о вытяжных "клапанах", которые сами открываются в замисимости от влажности воздуха, может такое что-то поставить? Что тут можно посоветовать?

Нашел вот такую вещь - заявляют, что в зависимости от влажности воздуха работает...

Но она вроде настенная, на потолок такое можно ставить?
Может еще что-то придумать можно для естественной циркуляции?

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Игорья написал :
Читал о вытяжных "клапанах", которые сами открываются в замисимости от влажности воздуха, может такое что-то поставить?

Я бы предпочел клапана которые регулируют поток воздуха в зависимости от загрязненности

А регулировка по влажности....... по мне это чушь несусветная имеющая право на жизнь исключительно в мокрых (особо мокрых) помещениях типа сауны, парной и тд.

Во второй части вас понял, азабиваем на аереко, тем более что оно стоит как джип.
А про первое - это типа естественное загрязнение решеточки со временем?

У меня проблема - не выпускать тепло из ванной. Вытягивает будь здоров воздух. Мне нужно как то ограничить, причем ограничить на грани что ли? Чтобы много кубов воздуха теплого попусту не выпускать?

Уехал я на неделю например, нету влажности там - нету смысла воздух гонять и теплопотери увеличивать.
Если бы это была стенка - можно было бы веревочку поставить. Веревочку потнул - закрыл, потянул - открыл. А тут потолок, вроде как такой фишки нету.

Вот и хочется и колется, нужно и тепло не терять, и чтобы после принятия ванны не зацвело все.

DmKa написал :
Я бы предпочел клапана которые регулируют поток воздуха в зависимости от загрязненности