Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4862988

Алексейй написал :
Почитаешь ,,метающихся .... ,, и материться хочеться.
Вот лично я купил самый дешевый/ потомучто люблю экономить/
Ничего не менял /даже масло за три года-потомучто некогда.../
Заводиться с первой потяжки.
Тарахтит, снег кидает.
Наверно потомучто ..дешевый китаец...
Марка -МТД/ярд машине/

Так то Yard Machines производства США , вот видно и работает .
Самый дешевый в Ярославле нашел 35990 , не так и дешево

Товарищи, всем доброго времени суток. Собираюсь купить снегоуборщик LUX BSF 163-56. Не могу найти ни одного отзыва. Что это вообще за зверь такой и можно ли его вообще покупать. Берется для работы в частном доме. мотор у него 5.5 л.с. ширина захвата 56 см., высота захвата 51 см. цена 19 т.р. Заранее благодарен

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Почитаешь ,,метающихся .... ,, и материться хочеться.
Вот лично я купил самый дешевый/ потомучто люблю экономить/
Ничего не менял /даже масло за три года-потомучто некогда.../
Заводиться с первой потяжки.
Тарахтит, снег кидает.
Наверно потомучто ..дешевый китаец...
Марка -МТД/ярд машине/

В общем думаю из
и
Все же остановится на MTD по мощнее она..

А если раскатывать губу то... или совсем уж на

Исходя их этого
Понял что все ярды, кадеты, ярд мены... действительно родом от MTD имхо наверное лучше уж брать именно MTD...

Думаю надо следовать принципу проси больше получишь то что надо =))

Регистрация: 16.01.2011 Владимир Сообщений: 566

Сне понравился Чемпион за 31 тыр, с фарой и прочими приблудами. Но китаец. Сосед купил, доволен как слон. Пришлось заменить свечу.

У меня Крафстман. Подороже и без приблуд. Пока ничего кроме масла не менял.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

SERVER77 написал :
полное отсутствие запчастей немного картину портит

Ну, первый сезон только. К следующему статистику наработают - будут и запчасти.
А количество отказов во время гарантийного периода по отношению к количеству проданных машин, в сущности, мизерное - так что общее впечатление пока скорее плюсовое, чем наоборот

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Freezer написал :
В итоге выбор Хунгсварна или MTD

Сугубо мое личное мнение, хускварна сделана более надежно, но взял бы я все же мтд т.к. у него соотношение цена-качество-ремонтопригодность лучше. Кстати мтд позиционируется как бытовая техника, а их же марка cub cadet - как профессиональная, хотя различий почти нет.

SERVER77 написал :
Сразу скажу Yard-man, Cub cadet, Bolens, White, Wolf garten, Yard machine, Troy built, и еще куча других брендов - это все продукция MTD. Так что зря Вы думаете что они чем-то отличаются в качестве или в обслуживании. Мастер ярд всего лишь торговая марка, технику заказывают на сторонних заводах.

То есть с ваших слов я понял что лучше все же рассматривать так сказать, материнскую фирму - MTD нежели Бренды, для которых они производят снегоуборщики? Или все же отличие есть, мне важнее может чуть больше переплатить за зап часть, тьфу тьфу, ну купить её за день, а не ждать по месяцу.

В итоге выбор Хунгсварна или MTD.... Кстати зап части если есть в западных магах, в частности в американских, притащить без проблем на крайний случай, есть возможность.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Olegych написал :
Склады пустые. А жалко - очень не дурно были сделаны, без заводских дефектов, крепко и надёжно.

Сделаны как самые обычные китайцы собранные на нормальном заводе. Заводские дефекты естественно были и даже в той небольшой партии что успели продаться, были проблемы с двигателями и редукторами, но в целом качество нормальное, только полное отсутствие запчастей немного картину портит

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Freezer, Берите китайца, деньги потраченные на него он легко отработает. Я бы порекомендовал брать китайцев у которых есть нормальное сервисное обслуживание и на которые можно достать запчасти. Из тех что я знаю это сангарден, чемпион, техас, номад. Чем мощнее двигатель, тем лучше, чем больше диаметр колес тем лучше, ширина снегозаборного ковша не больше 750 мм. Вариатор в трансмиссии лучше гидростатической, т.к. проще и ремонтопригодный. Фара и подогрев рукояток приятные мелочи, но вполне можно обойтись и без них, электростартер на двигателях до 9 л.с. - деньги на ветер, нормально отрегулированный двигатель и с ручного стартера легко запускается.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

SERVER77 написал :
MTD никогда не изготавливали снегоуборщики в Китае, и отчасти поэтому там крепеж дюймовый

Это не может быть показателем "не китайскости" - наши восточные братья фигачат продукцию с дюймовым крепежом без зазрения совести.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Freezer написал :
Мастер Ярд сказали что производство свернули?

Действительно, продукция заказная.
Там ситуация немного другая - заказывается на каком-то серьёзном предприятии, которое работает строго по плану. Заказали их определённое количество, не очень большое - завод сделал, завезли, продали быстро. Повторный заказ не проходит - сверх плана не работают. Склады пустые. А жалко - очень не дурно были сделаны, без заводских дефектов, крепко и надёжно. Будем ждать следующего года. Бренд не исчезнет никуда, там не только снежники...

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Блин, мужики ну чего вы за ерунду пишете и советуете??? Читаю и просто офигеваю от рассуждений типа

КОЗАК написал :
Цитата Сообщение от Freezer Посмотреть сообщение
Почему именно Yard-Man а не мтд,

Melared написал :
Марка...да...американская...а сборка (даже дорогих...70-80 тыр.)..увы...китайская.

Freezer написал :
Пока все же присматриваюсь к Хунгсварне и Куб Кадет, еще может Craftsman...

Сразу скажу Yard-man, Cub cadet, Bolens, White, Wolf garten, Yard machine, Troy built, и еще куча других брендов - это все продукция MTD. Так что зря Вы думаете что они чем-то отличаются в качестве или в обслуживании. MTD никогда не изготавливали снегоуборщики в Китае, и отчасти поэтому там крепеж дюймовый а не метрический. Правда в последние годы устанавливают двигатели собственного производства собранные в Китае, но они достаточно высокого качества, как впрочем и остальные китайские движки, которые в последние годы сильно улучшили качество сборки.

КОЗАК написал :
мтд техника американская а у них другая система измерений в будущем могут быть проблемы с запчастями даже с мелочовкой*

Это утверждение абсолютно ошибочное. В представительстве MTD на складе постоянно в наличии не менее 5 тыс. наименований запчастей и расходных материалов, причем достать можно запчасти даже на технику снятую с производства 10 лет назад. Да, запчасти не дешевы, но они всегда есть, а запчасти на хускварну и партнер на порядок выше, а на хонду так вообще заоблачные. И ломается хонда кстати говоря ничуть не реже остальных, зато в ремонте хонда такой гемор, пока починишь одну хонду можно пару других сделать

Melared написал :
Обратите внимание на снегоуборщики марки Хонда. На данное время это самый надежный, без проблемный аппарат(гидростатическая трансмиссия, двигатель, редуктор шнеков, сборка и т. д.).

Вы знаете сколько стоит самая простенькая гидростатическая трансмиссия? Не менее 2 тыс. $, а ломается она также как и все остальное и никаких запчастей на нее нет и в ближайшее время вряд ли будет. Только недавно выезжали на ремонт снегоуборщика с такой трансмиссией, снежник практически новый, и пропали скорости вперед, а назад нормально ехал. Точную причину так и не определили, визуально снаружи все было отлично, заработала после принудительного дожимания рычагов до упора, естественно кто может гарантировать что это не повторится?

Freezer написал :
вот.. Мастер Ярд сказали что производство свернули???

Кто сказал такое? Как можно свернуть то, чего и не было в принципе? Мастер ярд всего лишь торговая марка, технику заказывают на сторонних заводах.

Доброго времени. В отношении Мастер Ярда надо поспрашивать...не слышал пока. Скорее всего...будет тот-же Мастер Ярд, только под другим названием. А в отношении выбора снегоуборщика...это конечно Ваше конечное слово...Вы спросили про надежную технику...я ответил...в конце,концов в школе (в мастерских,если они есть ) проще отремонтировать любую технику, чем я копаюсь в гараже. С уважением.

Пока все же присматриваюсь к Хунгсварне и Куб Кадет, еще может Craftsman... Хонда надежная но то что нам может и купят абсолютно пустая машинка.... вот.. Мастер Ярд сказали что производство свернули???

Это сообщение владельца Stiga Snow Flake с другого форума, который в самом начале работы уже столкнулся с проблемами. А ведь аппарат довольно дорогой 70-80 тыр.

Надо попробовать, если на второй будет "бегать" как и на первой то в принципе пофиг.
Не ожидал за такие деньги получить ненастроенный полуфабрикат.
Китаёзность этого STIGA всё больше и больше вылезает.
На первой задней я практически не ездил, а вот на первой передней - постоянно, ибо она включалась без проблем я её и юзал. Если это приводит к скорому износу диска, то есть вероятность, что я его уже почти "убил".. и как часто это бывает совсем накроется этот китайский (якобы амерекано - шведский) агрегат как раз по окончании гарантийного срока.

Но пока ни где не встречал сообщений о поломках Хонды. Хотя сам я владею дешевеньким чисто китайским снежником, который перед эксплуатацией перебрал,модернизировали т.д. Но у меня и площади очистки мизерные...да и работаю я сам с ним...а ведь в школе будет работать не один человек.

КОЗАК написал :
мтд техника американская а у них другая система измерений в будущем могут быть проблемы с запчастями даже с мелочовкой*

А у Husqvarna метрическая кстати???

КОЗАК написал :
мтд техника американская а у них другая система измерений в будущем могут быть проблемы с запчастями даже с мелочовкой*

Доброго времени. Марка...да...американская...а сборка (даже дорогих...70-80 тыр.)..увы...китайская. Почитайте на других форумах , где снегоуборочники пользуются большей популярностью, отзывы об этих агрегатах. Да и на этом форуме где-то недавно встречал сообщение...после двух часов работы на Simplicity L1226 EX (стоимостью больше 70 тыр.)..проблема со шнеками (ремень).