Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34
#2861230

Всем доброе время суток подскажите пожалуйста как правильно будет сделать, хочу утеплить пенопластом изнутри бетонный потолок гаража чтобы отсечь влагу но вот в чём вся загвоздка как плёнку прикрепить к потолку а на плёнку пенопласт , может плёнка и вовсе не нужна ? может приклеить пенопласт к потолку и кинуть лаги и зашить юсби или другой вариант пенопласт затем лаги закрываем всё плёнкой и зашиваем юсби
подскажите пожалуйста как правильно сделать .

Сначала нужно от влаги прогрунтовать бетонный потолок, специальным грунтом, потом деревянная обрешетка (лаги) между ними клеишь пенопласт, потом на обрешетку крепишь пароизоляцию и сверху юсби.

А тут- , что не так-то?
Чем тема не устроила?-
Думаете есть другие варианты?
Если не хотите пленку, то нужно использовать пенплэкс. Но он дороже раза в три.

Регистрация: 19.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

LaikoN написал :
Сначала нужно от влаги прогрунтовать бетонный потолок, специальным грунтом, потом деревянная обрешетка (лаги) между ними клеишь пенопласт, потом на обрешетку крепишь пароизоляцию и сверху юсби.

Атак можно мне не понятно ? мне говорят что плёнку нужно натягивать с начало чтобы отсечь влагу а потом
пенопласт и затем юсби типа если плёнку натянуть потом то всё бес толку .

Регистрация: 19.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Михалыч написал :
А тут- , что не так-то?
Чем тема не устроила?-
Думаете есть другие варианты?
Если не хотите пленку, то нужно использовать пенплэкс. Но он дороже раза в три.

Да всем устроила просто очень далеко ушла вниз я не знаю как её поднять вот и создал по быстрому новую .