Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 554
#2866379

Так, чето не "туда" беседа пошла...спасибо всем за советы... ЗАКРЫТО.

Регистрация: 18.11.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 141

Ну что сказать? Талантливо.. Ни по одному из пунктов нечего возразить, все правда. Вот же досада! Ну что за жизнь моя быдлячая, даже нагрубить не за что, я в жуткой депрессии. Пойду утоплюсь в слезах.

Смех Дождя написал :
в том сообщении это "ты" прозвучало абсолютно не оскорбительно, вполне можно было и не заметить такой мелочи.

Не менее уважаемый Смех Дождя, что оскорбительно для меня, а что напротив - позвольте судить мне самому. Уровень допустимых по отношению к себе вольностей от окружающих каждый устанавливает для себя сам, надеюсь спорить с этим не будете. Что для вас мелочь - для меня может оказаться иным. Поэтому шок для вас вполне может оказаться полезным. Есть даже "шоковая терапия", говорят в некоторых случаях весьма эффективная штука.

Смех Дождя написал :
Кстати, в интернете я общаюсь больше 10 лет, и было ранее такое правило: для простоты общения и понимания все общаются на "ты"

Возможно вы удивитесь, но я лет 20 в инетах, однако не помню правил позволяющих неуважительно относиться к собеседникам, "тыканье" всегда было моветоном. Но неисключаю что вы общались в каком-то другом инете...

Смех Дождя написал :
Так вот, после прочтения Вашего сообщения возникло острое желание рассказать где я видел Вас, и ваши графские манеры

У меня есть глубокое убеждение, что ваше желание, в не менее острой форме, трансформировалось-бы в банальную диарею, случись вам пообщаться со мной не виртуально. Однако пока вы анонимны - наслаждайтесь.

Смех Дождя написал :
Будьте ближе к народу, уважаемый граф-сантехник zvezdopad

Спасибо за пожелание, но если "народ" похож на вас - избави господь. Ещё добавлю, я не только граф-сантехник. Я ещё и князь-электрик. Но и это не всё, я...впрочем пустое это.

Регистрация: 18.11.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 141

zvezdopad написал :
тыкайте себе в зад.

Глубокоуважаемый zvezdopad, в том сообщении это "ты" прозвучало абсолютно не оскорбительно, вполне можно было и не заметить такой мелочи. Я в шоке от Вашего ответа.
Кстати, в интернете я общаюсь больше 10 лет, и было ранее такое правило: для простоты общения и понимания все общаются на "ты". Но раз здесь заведено иначе, я ничего не имею против, отброшу на время посещения данного ресурса свои плебейские манеры, и буду выражаться исключительно на "Вы".
Так вот, после прочтения Вашего сообщения возникло острое желание рассказать где я видел Вас, и ваши графские манеры, и предмет этот очень сильно похож на огурец.
Будьте ближе к народу, уважаемый граф-сантехник zvezdopad.

Жизнь действительно полна сюрпризов. Всякое возможно.

zvezdopad написал :
Милейший, прежде всего настоятельно рекомендую избавляться от плебейской манеры "тыкать". Если-уж "хоцца тыкнуть" так что спасу нет - тыкайте себе в зад. Я пока не имел чести пить с вами водовки. А насчёт "паяльщиков ПП" на россейских стройках говорить пустое занятие, известно кто там работает. Но мы-то с вами - "здесь вам не тут"?

Приношу извинения. А на счёт водовки - какие наши годы может где и пересечёмся и попьём.С уважением Игорь.

SCB написал :
Отсебячина в отдельно взятой квартире, конечно же нет.

Глупая тема не находите? Уже более чем достаточно написано здесь, в данном форуме. И однако с упорством, достойным лучшего применения, вновь и вновь задают одни и те-же вопросы. О существовании такой функции как ПОИСК - как-будто и не ведают.

Мастер Игорь написал :
Посмотрел бы ты там стояки из П/П

Милейший, прежде всего настоятельно рекомендую избавляться от плебейской манеры "тыкать". Если-уж "хоцца тыкнуть" так что спасу нет - тыкайте себе в зад. Я пока не имел чести пить с вами водовки. А насчёт "паяльщиков ПП" на россейских стройках говорить пустое занятие, известно кто там работает. Но мы-то с вами - "здесь вам не тут"?

arymafyv написал :
Ваши мнения о применении полипропилена (штаби) на системах центрального отопления (при кап.ремонте). ???

Отсебячина в отдельно взятой квартире, конечно же нет.
По утвержденному проекту во всем доме сейчас обычное дело.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

На армированном ПП появляются пузыри иногда, после года эксплуатации. У некачественного армированного ПП отваливается фольга от самой трубы, в результате труба становится PN16. Часто на армированном ПП монтажники не ставят компенсаторы удлинения, из-за чего труба может отломиться в месте припайки к фиттингу. Сейчас появился ПП, армированный стекловолокном. Он этих проблем не имеет, но компенсировать удлинение ему тоже надо. Его можно ставить, если этот капремонт делается по проекту, но дебилов к монтажу отопления допускать нельзя в любом случае.

zvezdopad написал :
"Ваше политическое кредо?" - "Всегда!"

Да нет -не всегда! На Ходынском поле есть жилой комплекс -Гранд парк- .Посмотрел бы ты там стояки из П/П . Они там как змея все скрюченые в монтажном шкафу.

"Ваше политическое кредо?" - "Всегда!"

Я бы тоже полипропилен не стал бы ставить.

Лучше сшитый полиэтилен типа Кан-трм, Тесе, или Rexau

Регистрация: 06.01.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 554

Ваши мнения о применении полипропилена (штаби) на системах центрального отопления (при кап.ремонте). ???