Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2881417

Вообщем чем только не обрабатывал, никакой реакции. Надеюсь потому что это все таки грязная вода. Посмотрите фотки!

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Хлорка не является моющим средством, как мыло или стиральный порошок, например мазут хлоркой не отмыть. Помойте со стиральным порошком. Запах хлорки пройдет сам, процесс можно несколько ускорить кислотой, для этого лучше взять любое средство для мыться унитазов с кислотой.

Меня просто смутило что никакого эъффекта не было вообще! Обработал не хлоркой, а спецсредством на основе хлора, короче воняет именно хлоркой!!!)) И еще одно покупал, им на стены брызгал внизу, там эффект был видел, как бы засохла стена, а здесб как были черные пятна так и есть. Если не хлором тогда посоветуйте чем еще обработать, лучше еще раз пройду и потом положу пол со спокойной душой!

витаон написал :
читать умеете

я чо то нн смогла прочесть между стрко, А ЧТО ЭТО ИМЕННО за чудодейственный элексир, СЭРРРРРРР?)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

IronGuy написал :
средством от грибка и плесени - ничего не помогает. Подскажите как убрать или не стоит заморачиваться и положить пол обратно?Я

читать умеете

Я ВРОДЕ НАПИСАЛА ЧЕМ ИМЕННО ОТ ЗАПАХА ОБРАБОТАтЬ. А ХЛОРКА НИКОГДА НЕ ЯВЛЯЛАСЬ СПЕЦСРЕДСТВОМ ОТ ГРИБкА.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

тупая блонди написал :
запах убирается промывкой с уксусом (уксус разрушает структуру скажем так запаха)
грибок после высыхания не менее не полезен, как и мокрый, обработать спец средствами обязательно.
может развиться сякая бяка типа аллергии и астмы(

он уже обработал и в том числе спецсредствами.

запах убирается промывкой с уксусом (уксус разрушает структуру скажем так запаха)
грибок после высыхания не менее не полезен, как и мокрый, обработать спец средствами обязательно.
может развиться сякая бяка типа аллергии и астмы(

Ок.спасибо еще раз!)))

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

я даже не знаю. никогда с таким не сталкивался. обычно обрабатываем спец средствами. но я бы рискнл пропитать грунтовкой глубокого проникновения должна связать. парочку слоёв с промежуточной сушкой сутки

Понял, спасибо! Еще вопрос в догонку - после высыхания хлорка все равно воняет, как запах убрать?пробовал мыть - не помогает!проветривается уже где то с неделю!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

скоре это не грибок а просто следы от грязной воды . если боитесь достаточно обработки и сушки. грибок в сухом не развивается. рекакции не будет цвет это продукты жизнедеятельности грибка дочтаточно его убить

а это на глаз как то можно опредилить?и я как понимаю после хлорки какая нибудь реакция должна была быть?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

не замороачиватся . если грибок достаточно пропитки соответствующим средством

Добрый вечер! Вообщем вода стекала по стояку долгое время, я не замечал. Как я понимаю она по плитам пошла в комнату, после того как заметил, поднял ламинат и подстилка была влажная, соответственно весь пол тоже был влажный. Высушил и остались черные пятна на стяжке. Пробовал хлоркой, белизной, что то же самое, средством от грибка и плесени - ничего не помогает. Подскажите как убрать или не стоит заморачиваться и положить пол обратно?Я просто не могу понять это грибок или нет?