Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2863551

нет,именно о подозрительных лицах! я таких на раз-два вычисляю,жаль применить спецсредства уже не могу.(наручники,дубинку и газ паралитик)

Значит я ошибаюсь. Но мне всегда слушалось - "при обнаружении подозрительных предметов - сообщайте "туда-то", не трогая этот предмет"? Однако это очень некорректное определение - "подозрительное лицо", неужели маразм так покрепчал?

никакого маразма-всё по уставу!

alfabravo написал :
никакого маразма-всё по уставу!

Ну если только. Над уставом смеяться грешно. Но ведь невозможно иногда несмеяться-то? Да и речь я веду об объявлениях в общественном транспорте, а вы?

я имею и это в общем и целом,Звездопад.

SergeyE написал :
достаточно запомнить паспротные данные

Тут один иностранец на спине тату из данных паспорта сделал...запомнить не реально...тем более под пивом или ликером с водкой...лучше уж на спине выколоть

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

А человек не обязан носить с собой общегражданский паспорт вообще.

даа,распустили народ,при Щёлокове такого не было..каждая пешка норовит что то вякнуть и покачать права.

alfabravo написал :
Щёлокове такого не было..

При Щёлокове это пустяк. Вот при Отце Всех Народов..!

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

alfabravo , очень скоро бы при тоталитарном режиме попал бы под эту систему. Посадили -так не попрыгал бы. Как говоритьсмя-не зарекайся.

azus6 написал :
Чушь! Так обычно отлавливают в Москве лиц призывного возраста.

Да не чушь. Обычно - лиц призывного возраста, а необычно - обычных граждан.

Со времен работы в дружине на Соколе, запомнил одно в Москве введен паспортный режим, то есть каждый гражданин обязан иметь при себе паспорт либо документ удостоверяющий личность, и насколько я знаю режим этот никто не отменял, правда при заступлении в наряд нам давали устные рекомендации - русских проверять только в крайних случаях, когда пьяные, когда писают в неположенном месте, когда спят на улицах либо ведут себя подозрительно, когда торгуют с рук без разрешения. Про силовые группы, типа ГНР, которые видимо и собирают граждан по ночам около домов, скажу только что у них тоже есть приказы, есть отчетные дни, когда берут всех подряд для отчетности, что вроде как не зря работают, в такие моменты лучше не попадать к ним, договорится практически не возможно, да и не будут они отпускать. А как совет - носите с собой всегда какой нибудь документ с фотографией, проблем таких возникать не будет.)))))

alfabravo написал :
каждая пешка норовит что то вякнуть и покачать права.

Именно "пешка", поскольку "облечённые властью" отнюдь не "вякают", а вовсе даже "рычат". И правами не "покачивают" а трясут вас за грудки. А-то и по мордасам могуть...

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

Vasss, такого орла я бы реально испугался

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Обычно со стороны это происходит так
1) молодой человек идет по улице, а навстречу ему сотрудники милиции, подходят к молодому человеку , принимают и доставляют его в РВК
2)Молодой человек идёт по улице, едет мимо него ментовский бобик,тормозит, из него выходят СМ и проверив документы, возвращаются с ним.
3)Ментовский бобик ездит по дворам в поисках призывников, как только видят призывника, останавливаются, проверяют документы и доставляют в РВК

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336


собственно вот,в принципе несколько утрировано, но по существу верно. Так и обстоит дело с милицией.

alfabravo написал :
а то ходят туда сюда непонятно кто и зачем! полиции дать надо возможность действовать еще жестче.вплоть до избиений подозрительных и критикующих!я в дежурке помню еще в ранние годы особо не церемонился с правдоборцами и прочими.

Как корелировать Ваши высказывания с Вашей же информацией в соседнем посте "Обнесли квартиру" , где Вы спрашиваете совета как поступить пострадавшим друзьям ??

iosif написал :
Как корелировать Ваши высказывания с Вашей же информацией в соседнем посте "Обнесли квартиру"

А что Вы коррелировать с чем хотите? Альфа мирно стебётся... На личности не переходит,так что в троллинге обвинение не состоятельно...

Да, действительно жестоко у Вас. Меня в студенческие годы в Киеве на ДР на улице патруль остановил (где-то 2003 год). Сказать, что был синим - не сказать ничего - автопилот 100%. Вышел в магаз, так как не хватило
3 ППС-ника, спросили документы - нету, извините, а у самого пакет звенит. "Где живете?" - там-то и там-то вплоть до индекса, "Что тут делаете?" - ВУЗ рядом, с друзьями пью - вот несу добавку. "Ну несите тогда".

И так у нас везде. Документы реально требуют или забирают у "славян" - либо синих и неадекватных, либо на вокзале/метро с большими сумками и то редко. Иностранцев "южного вида" проверяют разве что на рынках/у универов. Да и регистрации нет как таковой.

Flier написал :
Альфа мирно стебётся..

А я вам що таки говорил?
Модеры потерли мое мнение, що ихних в милицию давно не берут

drdollar написал :
Меня в студенческие годы в Киеве на ДР на улице патруль остановил

Знакомый хохму рассказывал... Тоже начало 2000 -х... Возвращаюсь ,говорит,вечером с дня рождения...Ну не то чтоб "на рогах",но выпил,говорит,изрядно. И вот иду ,говорит,вдоль дороги и руку поднял ,голосую (а идёт в нужном направлении). Слышу ,говорит,сзади тачка тормозит... Оборачиваюсь... Ну попал,патрульная... Оттуда высовывается доблестный страж порядка и спрашивает...(приготовьтесь) ...куда ехать надо спрашивает. Ну я, говорит ,говорю... Садись сзади отвечает... Сажусь,приезжаем,спрашиваю сколько... Та ,говорят,давай сколько там не жалко,нам всё одно по пути с дежурства было...

Flier, не раз такое слышал.

Дорогие друзья.пора бы уж понять что всё держится на порядке и соблюдении конституционной законности,я как бывший заверяю вас что всё в порядке и не будем ссориться на нашем прекрасном форуме!

alfabravo написал :
Дорогие друзья.пора бы уж понять что всё держится на порядке и соблюдении конституционной законности,я как бывший заверяю вас что всё в порядке и не будем ссориться на нашем прекрасном форуме!

Неужели всё это писал один и тот-же человек?

alfabravo написал :
органы сделали правильно,пожестче с вами надо

alfabravo написал :
полиции дать надо возможность действовать еще жестче.вплоть до избиений подозрительных и критикующих!я в дежурке помню еще в ранние годы особо не церемонился с правдоборцами и прочими.

alfabravo написал :
.просто мне вот не нравится-не избили её не покалечили-а всё чем то недовольна мадам!

alfabravo написал :
это тут, на сайте, вы все такие смелые.

alfabravo написал :
а там пускай разбираются по полной программе с ними!понаехало хамла!

alfabravo написал :
я таких на раз-два вычисляю,жаль применить спецсредства уже не могу.(наручники,дубинку и газ паралитик)

alfabravo написал :
даа,распустили народ,при Щёлокове такого не было

Я выполняю пожелание ко мне со стороны Администрации форума и благодарю за снятие с меня недельного бана по подозрению.

alfabravo написал :
Я выполняю пожелание ко мне со стороны Администрации форума и благодарю за снятие с меня недельного бана по подозрению.

Ну ни в жисть не поверю что администрация форума выбивала из Вас это признание при помощи спецсредств

да,вот именно!

alfabravo написал :
пора бы уж понять что всё держится на порядке и соблюдении конституционной законности

а мне кажется, что всё зависит от адекватности "подозреваемого". Если чел со старта "быковать" начинает, то и получит "укол шпагой" по ребрам заслуженно, а если ведет себя нормально, то только неполноценный человек станет его "прессовать".

Flier написал :
Неужели всё это писал один и тот-же человек?

Да, что Вы... Помню он как- то свою симпатию к коммунистам афишировал,
а потом "как при этих тварях жилось", на них же.
Я его посты читаю за утренним кофе, необычно, весело.
Ps/ Думаю, он просто может жить без заморочек.
Правда, по началу когда всерьез принял, было не приятно...