Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702
#2861806

Имею в собственности комнату в комунальной квартире.
Подскажите, пожалуйста, как надо поступить при ее продаже??
Суть в том, что я должен оповестить собственников "по этажу", что я ее продаю. Для этого надо отослать им письма с уведомлением, но я не знаю ни их адресов, ни их имен, ни того-кто из них собственники, а кто нет. Стучать в двери бесполезно-везде квартиранты...

ТСЖ дать список собственников отказывается-военная тайна.

Рег палата говорит, что одна справка стоит 200 рублей, надо у нее заказать справки ВСЕГО этажа (а это квартир 10-15) и тогда она что-то "выдаст". Причем я точно знаю, что если я закажу список по номерам квартир,которе есть в паспорте БТИ, то рег палата вернет мне ответы вида "адреса нет, адреса нет".
Потому что номера квартир на дверях, в квиточках оплаты и те, какие есть в палате не бьются между собой процентов на 10-20... ((

второй вопрос "мельком". Если в комнулаьной комнате никто не прописан, провомочно ли с меня брать плату за горячую воду?
После НГ произошло разделение платежек, теперь ТСЖ присылает свои платежки (в ней ничего, кроме сод. жильи и ремонта ничего нет), а Энергосбытовая компания свои. У них есть горячая вода и отопление. Получается что за холоднуюводу я не плачу, потому что никто не прописн, а почему за горячую должен?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Платежки же за услуги ЖКХ присылают. ФИО собственников можно узнать из них. Надо подкараулить когда их приносят
На счет стучатся к квартирантам. Это может быть не бесполезно. Все они имеют телефонную связь с теми, кто сдает эти комнаты. Так что при правильном подходе, можно кое-что выяснить.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

предупреждать, вроде,надо соседей по коммунальной квартире- а не всех соседей.

Tavrovod написал :
Рег палата говорит, что одна справка стоит 200 рублей, надо у нее заказать справки ВСЕГО этажа (а это квартир 10-15) и тогда она что-то "выдаст".

Зачем Вам справки на ВЕСЬ этаж. Вам нужно известить только собственников комнат в ВАШЕЙ коммунальной квартире.

Рекомендательное письмо безымянным собственникам по адресу самой комунальной квартиры

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

Horgosh написал :
Зачем Вам справки на ВЕСЬ этаж.

квартира из 10 комнат и занимает весь этаж.

Admin написал :
Платежки же за услуги ЖКХ присылают.

Есть расхождения в названиях комнат в платежках и в палате..Особенно у тех, кто еще не приватизировал...Грубо говоря в палате этаж имеет вид "дом 11, кв 2,ком.1,2,3,4,5,6,7", а в платежках "кв.2 ком 1,2,2а,3,3а,7,8"..
Вот и вопрос как узнать АДРЕС..Чтобы потом в палате небыло разгвооров "по вашему адресу квартир НЕТ".. Просто такой момент уже был. Знакомый проходил со своей комуналкой...

AndrewK написал :
Рекомендательное письмо безымянным собственникам по адресу самой комунальной квартиры

Tavrovod написал :
Особенно у тех, кто еще не приватизировал...

Те кто не приватизировал тут не при чем, так как они не являются собственниками. В их случае, возможно, нужно информировать о продаже вашей комнаты муниципальные власти, так как собсвенники этой жилплощади они.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Tavrovod написал :
я должен оповестить собственников "по этажу", что я ее продаю

с какого это перепою... только соседей по собственнно данной "коммуналке", они имеют преимущественное право покупки... и то, по-моему, только именно собственники, неприватизированные идут лесом...

ps
насчёт имен-фамилий... помню, брал в своё время какую-то "форму 9" вроде, и паспорт на квартиру в БТИ - все граждане были как на ладони, ФИО точно...
Заказные письма им, с уведомлением о вручении. Месяц прошёл, ответа нет - гудбай.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

Шихаэль Мума написал :
только соседей по собственнно данной "коммуналке"

данная комуналка как раз и занимает весь этаж....10 комнато-квартир...Не знаю как правильно... :-)

Horgosh написал :
В их случае, возможно, нужно информировать о продаже вашей комнаты муниципальные власти

Так вот опять же! как узнать кто собственник, а кто нет...Если наличивствует "болтанка" в адресах.... (((

Tavrovod написал :
Так вот опять же! как узнать кто собственник, а кто нет...Если наличивствует "болтанка" в адресах.... (((

Запросить выписки из ЕГРП.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

Horgosh написал :
Запросить выписки из ЕГРП.

так я про это и вопрошаю..Как это сделать..

В техническом паспорте на дом, квартиру - указаны все собственники (НО информация м.б. устаревшей и не соответствовать реальному положению)
В ЕГРП запросить выписку на квартиру!!! Т.е. указать адрес: город, улица, дом, квартира. Не надо указывать номера комнат.

Tavrovod написал :
так я про это и вопрошаю..Как это сделать..

Прийти в местное управление Росреестра и написать соответствующий запрос о сведениях из ЕГРП на квартиру по конкретному адресу. Оплатить госпошлину.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

БаСур_ман написал :
(НО информация м.б. устаревшей и не соответствовать реальному положению)

про что и речь...

БаСур_ман написал :
Не надо указывать номера комнат.

а это ТОЧНО? регпалата, почему-то, просит перечислить номера комнат...

Техпаспорт у Вас есть?
Он на квартиру или комнату?
Почему хотят на каждую комнату отдельную справку понятно - 2-3 т.р. больше чем 200р.