Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2866977

Спех написал :
Ни одной модельки нет. Хоть с "птичками", хоть без птичек.

...

Брейгель написал :
Раскатали губищи ни за что денюшки получать. Карманы растопырили...

.. это и так, и не так... там в руководстве немцы,которые тоже хотят денег.. заводики европейские наверное пытаются сохранить.. ну,или профсоюзы не разрешают... И потом,кто жаднее Китайцы или Шведы?? Одни смогли предложить столько,что другие не смогли отказаться... рынок,блин...

Брейгель написал :
И этому жлобью TTIшному слова доброго сказать не за что.

.. с точки зрения российского потребителя,в части сетевого инструмента,однозначно... но не надо забывать,про аккумуляторку... пол-мира ,а может и больше-это ТТИ.. для кого только они не делают.. За одну линейку 10,8 в. (а их у них ЧЕТЫРЕ) можно многое простить..

Спех написал :
"Зря" - можете сказать тем, кто свернул производство отличного инструмента, продолжая клепать худшие фреудовские модели.

Я уже писал в другой теме вчера и говорил до этого, что Felisatti замечательный производитель и делал много прекрасного инструмента. И конечно Fel поглавнее Freud, вне всяких сомнений.Жалею что не купил парочку рубанков на распродаже, надо было. Но увы, на всё не напасёшься.

Спех написал :
Кстати, не исключено, что где-то ещё можно найти не распроданный рубаночек.

Возможно, если бы попался - я с удовольствием.

Кстати, у темы хорошее название, только написание неверное, надо так - Германия Ли (ну такая продвинутая девушка-подросток из китайской провинции, по фамилии Ли, а имя у неё такое потому, что живёт в приграничном районе, насмотрелась мегасериала Школа и фанатеет от мудицы Германики ) и обсуждать там новинки оранжада без благородных корней.

helmutivan написал :
.. так что уж потрудитесь сами...
так что "птичек" напротив каждой модели,ставить тоже не буду...

Ну, да, ну, да...
как дошло до конкретики, так сразу съезжаете на "потрудитесь сами",
при том, что и пятка моделей не набирается хоть немного приближающихся к моему списку опций.

Сдулась "вершина рубанкостроения".
Ни одной модельки нет. Хоть с "птичками", хоть без птичек.

helmutivan написал :
..потому что очень хорошая дрель,потому что она не кончилась а просто стала дороже...достойная и заслужила этого

Очень, очень хорошая! Для дома, чтоб было. Почти идеал. Вечная память! Но всётаки корпус - обычная мыльница. Серьёзно работать такой - только гробить. Чем же она заслужила повышение цены ровно в два раза? Вот так, от не..я делать, на ровном месте? Поганые китайцы только и додумались в красный цвет перекрасить. Раскатали губищи ни за что денюшки получать. Карманы растопырили... Не стоит она восемь тыщ. И этому жлобью TTIшному слова доброго сказать не за что. "Да прорастут их волосы внутрь и да ужалит их скорпион в обнажённую задницу!"

Спех написал :
напишите конкретные модели 82-

а их там по одной.. у ДВ пара.. так что уж потрудитесь сами... Вы ж раскопали "комбайн" блестючий.. Корпусов,усыпанных мишурой и искусственными жемчугами,там нет.. так что "птичек" напротив каждой модели,ставить тоже не буду...

helmutivan написал :
Чем Вам не угодили старшие ДВ,Бош ,ну или ФЕ с Протулом и Мафелем..?

Чтобы голословно не перетирать одно и то же, пожалуйста, напишите конкретные модели 82-миллиметровых рубанков от этих производителей,
и проставьте напротив каждой модели какими опциями из моего списка они обладают.

Полагаю, "вершина рубанкостроения" сильно понизится.

Спех написал :
а почему AEG BE 630 R SuperTorque кончилась в синем цвете

..потому что очень хорошая дрель,потому что она не кончилась а просто стала дороже...достойная и заслужила этого

Спех написал :
почему FREUD FE 82 CE кончился?

... потому что кончился просто ФРЕУД...

Спех написал :

  • плавный пуск и констаматика
  • тормоз выбега

.. это есть у нормальных рубанков.. А вот остальные погремушки типа:

Спех написал :

  • удлинитель передней подошвы

это как раз к тем,кто по Вашему не" кончается"..и плодятся ,и плодятся..и числа им не счесть...

Спех написал :
Ну, и где все эти хвалёные "бренды" и "производители"?

..как где? Всё там же.. на вершине рубанкостроения.. Чем Вам не угодили старшие ДВ,Бош ,ну или ФЕ с Протулом и Мафелем..? Хотя тут понятно... Лучше "сменных панелек" за три рубля пачку...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Спех написал :
А мне подавай рубанок с новыми опциями:...

если что, берите сразу два! Один я у Вас выкуплю

helmutivan написал :
.. да потому что,кончилась она в таком цвете...

Да опять, не потому,
а почему AEG BE 630 R SuperTorque кончилась в синем цвете, почему FREUD FE 82 CE кончился?
Почему прекращают производить самые удачные модели?
А посредственные модели продолжают гнать?

А люди с умным видом, дотошно начинают выбирать из этой посредственности - вот у етой пипка, закрывающая ножи, есть, и лэйбл германский - знать этто самая круть!

А мне подавай рубанок с новыми опциями:

  • регулировка оборотов с предустановкой
  • плавный пуск и констаматика
  • тормоз выбега
  • консольный ножевой барабан
  • консольный шлифовальный барабан
  • алмазные шлифовальные плитки, унифицированные с одноразовыми ножами
  • выборка "бесконечной" четверти
  • удлинитель передней подошвы
  • реечный или клиновый подъём передней подошвы
  • скользящее покрытие задней подошвы
  • цифровой индикатор реальной скорости вращения рабочего барабана
  • универсальное крепление рубанка на консоль и направляющие
  • консоль, направляющие
  • регулировки для компенсации перекосов и выработки основных узлов
  • система снижения шума

Ну, и где все эти хвалёные "бренды" и "производители"?
Всё мусолят разработки полувековой давности, занимаются окитайчиванием и упрощенчеством моделей?

Спех написал :
Ага, вспоминаем также снятую с производства и ничем не заменённую AEG BE 630 R SuperTorque,
и думаем,
почему она подчистую раскуплена,

.. да потому что,кончилась она в таком цвете... а в красном она,чуток стоит по другому.. это я сюда же

Спех написал :
Неужели всё дело только в ценах?

Спех написал :
что и FREUDу со своим рубанком,

..с каким рубанком??500-ваттным??И чего ему удалось??продать 58 рубанков?? 59-ый,кстати,стоит у нас (именно фреуд) за 2300(причём на треть мощнее этого АЕГ-а,не кому не нужный наверное... Да и слизан этот Фреуд с того же Атласа-Аега... АЕГ свои рубанки продавал лет 15 наверное,по всему миру.. это тысячи и более.. а Фреуд до продавался .. до ручки.. что самого с потрохами купили по дешёвке...

Спех написал :
Неужели всё дело только в ценах?

.. в России??-конечно

helmutivan написал :
..они и стоят одинаково??

Ага, вспоминаем также снятую с производства и ничем не заменённую AEG BE 630 R SuperTorque,
и думаем,
почему она подчистую раскуплена,
и почему AEGу со своей дрелькой удалось то же самое, что и FREUDу со своим рубанком,
а вот с AEGовским 500-м рубанком такого не случилось...

Неужели всё дело только в ценах?

Спех написал :
Однако, если фреудовские рубанки на сегодняшний день практически полностью раскупили,
то вот аеговские пятисотки расходятся не очень - предложений в интернете полно.

..они и стоят одинаково??

Homemaster написал :
А вот это вы зря - нет этих рубанков в продаже. А распродажным помахивать перед страждущими негоже.

"Зря" - можете сказать тем, кто свернул производство отличного инструмента, продолжая клепать худшие фреудовские модели.
И тому, у кого, возможно, до сих пор есть тех.документация на эти рубанки.

Специально написал, чтобы добавили эту модель в табличку. Чтобы было видно в сравнении ху-из-ху среди инструмента.
И чтобы была видна тенденция снятия с производства лучших моделей, и замещение их весьма невыдающимися, "средненькими" моделями.

Вопрос форумчанам: как вы считаете, нужны ли электрорубанку такие опции, как плавный пуск и констаматика?

Кстати, не исключено, что где-то ещё можно найти не распроданный рубаночек.
Вон, в Уфе закупились же люди фреудовским инструментом.
Сабж тоже из "остатков".
Однако, если фреудовские рубанки на сегодняшний день практически полностью раскупили,
то вот аеговские пятисотки расходятся не очень - предложений в интернете полно.

Спех написал :
Добавлю FREUD FE 82 CE
мощность 900 Вт, 13000 об/мин, ширина ножей 82мм, глубина строгания 0-3,0мм, четверть 0-25мм, плавный пуск и констаматика.

А вот это вы зря - нет этих рубанков в продаже. А распродажным помахивать перед страждущими негоже.

Добавлю FREUD FE 82 CE
мощность 900 Вт, 13000 об/мин, ширина ножей 82мм, глубина строгания 0-3,0мм, четверть 0-25мм, плавный пуск и констаматика.

Lehandr, вам надо выбирать исходя из своих потребностей. Ведь вас даже четверть не сильно волнует... Слегка построгать можно Мактек купить, он дешевле всех выйдет.
В вашей табличке все по-своему хороши. Рубанок не корова, берите любой из указанных, какой в руку ляжет - это совсем немаловажно. Вы будете выбирать, а потом пойдёте в магазин, возьмёте в руки и скажете... что-нибудь

Lehandr,..в табличку внесли бы,одну из главных для рубанков,х-ку.. глубину выборки четверти.. А если для Вас это ,как бы,сейчас не важно... имхо,это только сейчас...

Bosch

Кто что бы выбрал бы?
......................................... Мошьность Вт. ..... Глубина строгания, мм. ..... Ширина строгания, мм........Четверть мм.

  1. Makita 1902 ......................... 580 ........................... 1 .................................. 82 ............................. 9
  2. DeWalt DW 680 ..................... 600 ......................... 2,5 ........................ ........ 82..............................12
  3. Bosch GHO 15-82 ...................600 ..........................1,5 ..................................82...............................9
    4. AEG H 500 ............................500 ..........................1,6 ..................................82...............................16........

YURGER написал :
скорее всего Чехия

..может быть.. если уж хочется докопаться,-надо копать,у кого их заказывал Атлас.. Шлифмашинки,например у Хольца.. как только кончились эти контракты,в линейке ТТИ пропали и эти позиции.. на фига им что-то делать и заказывать в Европе,дорого... сами с китайскими усами.. Результат: нету рубанков У Милки не в линейке Штатов,ни в России... Зато есть новые рыжие...

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

helmutivan написал :
..нет такой модели и линии для неё у ТТИ в Китае.. только Европа..

Дополню: - Врятли чисто германия , скорее всего Чехия, тобиш Европа . Что не худший вариант.

Lehandr написал :
по качеству и надёжности синий AEG 2008 года где среди Bosch, Metabo, Makita, De Wal...

я думаю все примерно равны. Во всех инструментальных магазинах, которые я знаю, где продают разные модели инструмента, все продавцы ставят на первое место инструмент метабо (не в счет милуоки, хилти и остальные промышленные). В одном из них консультант по своему мнению разбил по как он сказал "профессиональности": 1.метабо, 2.деволт, 3.аег, 4.бош, 5.макита, 6.хитачи и остальная шушера. Полная фигня я думаю

YURGER написал :
Врятли чисто германия но не худший вариант

..нет такой модели и линии для неё у ТТИ в Китае.. только Европа..

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

Eddy21 написал :
а что за автооткидка, и что за кожух?

По умолчанию барабан всегда закрыт кожухом , при роботе он откидывается автоматом, или вручную. Вид спартанский , нет ничего лишнего , опционально всяких приблуд было много рейсмус , боковой упор. Врятли чисто германия но не худший вариант.Хе-хе осталось ещё в закамарах пару штук как и STEP1200BX

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

берите 500-й, у меня есть (вернее был), т.к. уже не рабочий- нужны ремень и ведомая шестерня. А по электрике и установке глубины строгания всё "ОК".

Lehandr написал :
Да вот интересно распространяется это на синий 2008 года???

..пост нумер "2"..

Eddy21 написал :
а зачем Вы его сравниваете со старшей бошевской моделью, если он по характеристикам уступает даже самой младшей - за 3700рэ?

Для меня определяющим является: 1. Возможность строгания 2. Надёжность

helmutivan написал :
.. превосходит выборкой четверти,авто -откидкой кожуха.. обалденным колесом настройки выбора,и своей легендарностью....

Да колесо там хорошее, четверть мне не нужна...

helmutivan написал :
..я писал выше,что конкретно про Н-500 не знаю,но если там всё как на старших,то это защита ножей.. если коротко,тащишь рубанок-ножи открыты, ну и наоборот..

Да защита ножей есть, примерно как на ручных циркулярных пилах

Homemaster написал :
И как вы их хотите сопоставить? Развёрнутым тестом?

Да здорово было бы конечно) Мне просто интересно по качеству и надёжности синий AEG 2008 года где среди Bosch, Metabo, Makita, De Wal...

чукча написал :
Lehandr, знатной немецкой фирмы AEG больше не существует. От неё остался только собсно брэнд, который сейчас принадлежит кетайскоve холдтингу TTI.

Да вот интересно распространяется это на синий 2008 года??? И сборка, если Германия то она мне вселяет доверия больше, чем всё остальное.

Lehandr, знатной немецкой фирмы AEG больше не существует. От неё остался только собсно брэнд, который сейчас принадлежит кетайскоve холдтингу TTI.

500ый конечно не 750ый, но и не оранжевый.
Несмотря на тонкую жесть подошвы вполне приличный рубанок. За счёт этой самой жести - лёгкий.
Но я тоже не фанат такого исполнения, больше нравится 750-800.

Lehandr написал :
Да вот тоже интересно с чем (какой моделью Bosch, Metabo, Makita, De Walt) сопоставим по качеству, надёжности и т.д.

И как вы их хотите сопоставить? Развёрнутым тестом?

Для себя ещё отметил, что больше всего почему-то нравятся старые разработки - Elu, HolzHer.. (ну и старшие АЕГ туда входят).
Из новых больше других нравится 501ый Девольт. Но я субъективен, и у каждого свои критерии.