Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555
#2871205

Бармолей написал :
....Так?......

Немного не так.
Для начала Вы не определились с температурой которую хотите выдержать. Выше писали:

Бармолей написал :
необходимо круглогодично поддерживать температуру в пределах +14+20 гр. С

Но это промежуток. Насколько правильно понял, Вы остановились на +18град. Вот вокруг этой температуры и должно все крутиться. Никаких +13 или +14. Надо будет один раз экспериментально выставить и все.
Получается, уже с учетом поправок и подсказок, до температуры +18 - работает отопление. При температуре выше +18 - кондиционер на охлаждение.
Еще одно, для температурного датчика отопления надо выбрать такое место установки чтобы в момент его срабатывания помещение прогревалось более-менее равномерно. В бытность мне пришлось ставить два датчика для перекрестной работы, иначе в комнате, где это делалось, было не очень комфортно. Не равномерно прогревалась комната....
Еще как вариант обогрева возможно сделать и воздушное отопление. Этим вариантом можно обеспечить более равномерное распределение тепла.

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Да действительно это диапазон, но я именно про него и говорю так как боюсь что при определнных погрешностях датчиков может оказаться что обогреватели уже включились, а кондишка еще работает... ну общее направление я понял, кстати я посмотрел снимки той фермы с которой планирую брать зверьков, там стоит и кондишка и вентиляция с функцией подогрева, вот фотографии...

а что дешевле будет собрать простую вентиляцию с обогревом или масляные обогреватели и что эффективнее, впрочем вентиляция наверняка эффективнее, а она может осуществлять забор воздуха из помещения? вентиляция еще и обеспечит зверьков свежим воздухом....

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Бармолей написал :
я посмотрел снимки той фермы с которой планирую брать зверьков, там стоит и кондишка и вентиляция с функцией подогрева,

Да, блин, они и схему и оборудование с моего варианта срисовали ! ! ! (Шутка).
Короче, то что интуитивно предлагал то сделано в железе, вплоть до примененного терморегулятора. Так что видно мое предложение все таки рабочее. И сделано оно по принципу воздушного отопления с использованием 100% наружного воздуха. Вот это бы не делал для экономии э/э, сделал бы только подмес, чтобы обеспечить воздухообмен.

ПС А что за провода в клетки заходят????

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

не уверен, еще не вник, но предполагаю, что это не провода, а таким макаром реализована централизованная поилка

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Бармолей написал :
таким макаром реализована централизованная поилка

А мне показалось что поилка/кормилка в решетке воткнута в виде коробки. Поэтому и вопрос возник...

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Ким ну не знаю, вот другие снимки, мне кажется это всеже поилка, дня нижних этажей, а для верхних установлены индивидуальные...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Бармолей написал :
мне кажется это всеже поилка,....

Скорее всего что так ....

А зверек как в решетку зубами вцепился .... На свободе то лучше .....

Это мое мнение и его не навязываю

Бармолей, можете смело ставить для шиншилловой фермы (сможет держать +18-19 градусов) + . Только вот чистить внутренний блок кондиционера от шерсти надо раз в 3 дня, а то ему ... придет другой пушной зверек, чуть крупнее...

а если просто взять конвекторы и выставить на них те же +18, как и на кондее(с зимним комплектом), будет теплее 18- включается кондей, температура выше- включаются конвектора

Помогите....постоянно выбивает ошибку на кондиционере (ciatronic expair/micro) вот такую вот ошибку "check valve water" снять её можно и не трудно, но как сделать так, что бы её больше не было)?????

Модель кондиционера ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Виталий 17 написал :
ошибку на кондиционере

Мобильный?