Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#175867

Задумал такой бред - складная кровать, так чтобы спальное место поднималось к стене на 90 градусов.
Скажите а кто нибудь видел что то подобное, а может быть даже использовал?

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

Мастер-Фломастер написал :
Задумал такой бред - складная кровать, так чтобы спальное место поднималось к стене на 90 градусов.
Скажите а кто нибудь видел что то подобное, а может быть даже использовал?

У нас в салонах продаётся шкаф-кровать. Стоит - шкаф. Двери открываешь и "вываливается" кровать. По моему на любителя, мне диванчик больше по душе компактный. Да и конструкция какая то хлипкая. ВСё таки ДСП не предназначен для частых движений - развалится. Хотя для нечатого "гостевого" использования может самое то.
КАк вариант - делать не из ДСП. А например из дерева, но это лишняя головная боль

2Мастер-Фломастер Эту тему уже обсуждали,посмотрите на предыдуших постах.там же найдёте ссылки на фурнитуру и загляните на Woodweb's project gallery,там и найдёте кроватку


В реале не видел/не щупал.

Диванчик хорошо конечно, но мне в детскую нужно 2 спальных места. Две кровати займут почти все полезное пространство комнаты. А где играть? на Woodweb's project gallery симпатичная кровать, примерно такое решение и хочу. Вопрос в практичности эксплуатации...

2Мастер-Фломастер В старых фильмах прятали любовниц и любовниковнужное подчеркнуть

Подниму ветку.
Может, появились пользователи или изготовители?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Мастер-Фломастер написал :
Диванчик хорошо конечно, но мне в детскую нужно 2 спальных места.

Для ребенка складное спальное место - наихудший вариант. По крайней мере у нас не прижилось.
Лучше уж сделать 2 яруса и пусть они в том числе на ней играют.
Или сделайте два чердака - а внизу игры. Поверьте, мы уде проходили через складную мебель. В результате так и стояло оно в разобранном виде, и собиралось только перед приходом гостей

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Мастер-Фломастер написал :
Диванчик хорошо конечно, но мне в детскую нужно 2 спальных места. Две кровати займут почти все полезное пространство комнаты. А где играть?

У нас была такая же ситуация. Муж делал две откидные кровати у разных стен. Только не в высоту откидывались, а в длину. Дети сами справлялись, но были уже не совсем малыши. Удобно было и тем, что вместе с "потрохами" всё закрывалось. Не надо было одеяла-подушки убирать отдельно.

2Мила
А фоты можно?
Интересует вариант без убирания подушек, одеял ;-)

У меня уже бог знает сколько времени хранится такая ссылочка:

Не знаю, жива ли сама фирма, но сайт вроде теплится

Диванчик хорошо конечно, но мне в детскую нужно 2 спальных места. Две кровати займут почти все полезное пространство комнаты. А где играть? на Woodweb's project gallery симпатичная кровать, примерно такое решение и хочу. Вопрос в практичности эксплуатации...

Недавно видел картинку - детская комната на двоих. Ссылку уже потерял, так что опишу словами. Часть комнаты - подиум высотой сантиметров 60-70 и на всю ширину комнаты. На нем стоят столы для игр, шкафчики и т.п. А кровати задвигаются под этот подиум, когда не нужны. И выдвигаются наружу, когда нужны.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

wheeler написал :
А фоты можно?
Интересует вариант без убирания подушек, одеял ;-)

Какие фоты?!! это было давно.
Просто строился шкаф, у которого откидывалась передняя дверка с закепленным матрасом. а для одеяла и подушки хватало его глубины.
Постельное белье прихватывалось резинкой с крючком (от стены до нижнего рая матраса, там к основанию было ввернуто колечко) и все это хозяйство закрывалось.

Разные варианты

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Григорий написал :
Часть комнаты - подиум высотой сантиметров 60-70 и на всю ширину комнаты.

так я кому-то, уж забыла, здесь на форуме сбрасывала подобное.
с журнала были фотки.