Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.04.2011 Зеленоград Сообщений: 76
#2869991

zvezdopad написал :
Увы, только реоретически. На практике пока никому не удавалось. Иначе счастливчик непременно отметился-бы в инетах.

делали кап ремонт дома...за год ГВС из ППР 4 раза прорывало, на 1м этаже потоп.. так вот с 4 го раза, без судов, отремонтировали всю квартиру.
ps последние 2 раза с разницей в неделю.
ps не у меня, у знакомого

Регистрация: 09.07.2008 Ангарск Сообщений: 283

ribakow.fthj написал :
Дело не в этом.Если у них всё нормально сделано-то почему они должны в своей квартире вам соединение делать..Может у них всё отделано(незадёшево) и замечательно работает..а вы к ним со своими проблемами..

Дело в том, что мои проблемы вскоре могут стать и ихними. Вот такой пример: соседи снизу. Стояки поменяны до перекрытия. Сделан ремонт, доступа к трубам возле перекрытия нет. И в один "прекрасный" момент именно в перекрытии прорывает ГВС - её чаще рвет. Все, ремонту конец. А с кого спрашивать? С соседа сверху? Так он не виноват - рвануло общие стояки, да еще и в перекрытии. Просто форс-мажор. УК тоже отбрехается. Самим надо было думать раньше. Теперь соседи сверху. Тоже все чинно-мирно-красиво. Ничего им не надо. Рвануло тоже в перекрытии. Они не виноваты. Но аварию устранять надо. И вот их ремонту тоже приходит конец - он ломается для доступа к месту аварии. И никак по-другому.
Вывод: в доме мы живем не одни. Поэтому надо действовать коллективно, ибо практически любая авария затронет несколько квартир. Ну а если не хотят, то способ я уже описал. Но это не каждый сварщик осилит. =)

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Twixik написал :
И никак по-другому.

Может вы и правы-но это надо с соседями обговаривать-и не факт что они согласятся...У нас ведь как-пока петух жареный не клюнет...

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

sansvar написал :
любое соединение (сварка или резьба) если оно некачественное... будет с удручающими последствиями рано или поздно.

Вы меня не так поняли. При сварке старой трубы течет не сварное соединение, а сама труба чуть выше/ниже сварки. При попытке заварить дырку начинает течь еще выше и т.д.

Sergey_G. написал :
При сварке старой трубы течет не сварное соединение, а сама труба чуть выше/ниже сварки. При попытке заварить дырку начинает течь еще выше и т.д.

Это труба левая. Если на этой трубе нарезать резьбу, то при затяжке легко может лопнуть по резьбе вначале резьбы . Это касается прежде всего сгонов.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 09.07.2008 Ангарск Сообщений: 283

master.msk написал :
Это труба левая. Если на этой трубе нарезать резьбу, то при затяжке легко может лопнуть по резьбе вначале резьбы . Это касается прежде всего сгонов.

Думаю, Sergey G имел ввиду не новую трубу, а уже послужившую. Стенка со временем истончается и легко прогорает при сильном нагреве. Например, при сварке. Получается, что свищ "ползет" по трубе по мере его заваривания. Поэтому и стараются старые трубы менять на новые.