Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2864664

обратный клапан, скорее всего, дОлбит. у меня та же фигня, но не так страшно стучало. забил.
через два года само прошло почти.
или счетчик? постукивало и гудело при малом расходе. но у меня последний этаж - напор минимальный.

установщики счетчиков закупают дерьмо всякое, которое в розницу не продашь.
зы: все вентили шаровые.

svaga70 написал :
еще не плохо-бы убрать вводные вентили поставить шаровые

Конечно неплохо-б, но денюх стоит отключение-то?

zalman, еще не плохо-бы убрать вводные вентили поставить шаровые (смотрю вам дубликатом поставили шаровые) проблема уйдет на 100% или откройте вентили до конца

Вот те раз, вводной выше, значит так и есть! Косяк за косяком
Что там происходит такого внутри фильтра, что все так бьет? Не било же 2 недели . (((

zalman написал :
по-моему я нашел, на фильтре что-то похожее на стрелку

судя так и есть если кран вводной выше фильтра то стрелка должна смотреть в другую сторону

по-моему я нашел, на фильтре что-то похожее на стрелку
и судя по-всему она явно не туда смотрит ? или это не стрелка?

[

]()

sa-master написал :
Может это редуктора разговаривают? Симптомы-прокладка/мембрана косяком стоит

Если так, то 2 недели почему все было хорошо? Сейчас утром встал, думал может пройдет, но нет, все также долбит, страшно находится в ванной. Сейчас фото попробую выложить, может кто-нибудь подскажет что-то ... Вообще сейчас воду невозможно открыть, долбит сразу.
вот фото

[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

sa-master написал :
прокладка/мембрана косяком стоит

проверьте направление установки редуктора,счетчика,фильтра.Вентили на гребенке так же откройте полностью.

Сантехнические работы Москва и область

Может это редуктора разговаривают? Симптомы-прокладка/мембрана косяком стоит

Разводку закончили монтировать уже недели 2 назад, все было хорошо и работало замечательно. Сегодня, вернувшись с работы сливаю унитаз и в стояке, а именно где кран основной на ввод, начинаются сильнейшие удары (примерно 2-4 в секунду) ощущение такое, что сейчас просто сорвет все краны нафик.... Сразу перекрыл стояк, открыл и подобная ситуация стала наблюдаться при включении любого крана холодной воды, то резко включаешь - все хорошо, то резко включаешь начинает долбить, то меделнно включаешь долбит, то не долбит..... Давление вроде нормальное, 4-5 атмосфер( как всегда ). В общем, ничего не делал и ничего не трогал, все было хорошо, и тут началось... Уже даже минут 8-10 воду слил, но по-прежнему такая ерунда... что это может быть? неужели там воздуха столько, что за 10 минут он не вышел? Во время ударов давление скачет с 2х до 5ти - 3-4 раза в сек .