Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#175928

хочу микроволновку поставить на полку на уровне верхних подвесных шкафов гарнитура, либо на спец.кронштейны, чтобы на столешнице места было больше, а верхний шкаф лишний все равно не нужен. есть вопросы:
1) на что лучше - на полку или на кронштейны?
2) там, где хочу ее установить, сзади вертикально проходит газовая труба (все это дело в углу кухни), сколько должно быть расстояние от микроволновки до газовой трубы по технике безопасности? изучала инструкции двух микроволновок, там написано что сзади для вентиляции должно быть не менее 10 см, можно ли так и сделать - 10 см до трубы?
3) учитывая, что глубина верхних ящиков около 35 см, а глубина микроволновки около 30 см+10 см на вентиляцию+ около 3 см толщина газовой трубы и около 3 см расстояние от трубы до стены, не будет ли микроволновка слишком сильно выпирать относительно верхних шкафчиков гарнитура (это будет в углу около стенки, но все же..)?
кто что посоветует?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Вешайте на кронштейны заподлицо с ящиками и не заморачивайтесь.
Хватит для вентиляции места. У нас несколько лет висела с зазором от стены в3 см ,
никаких проблем не возникало. Правда, хочу заметить, что печка не была " в коробке" из
соседних шкафов.

Вот недавно увидел на заказе, неплохо смотрится.

Проффэсор написал :
неплохо смотрится

Жесть.

lenusya написал :
там, где хочу ее установить, сзади вертикально проходит газовая труба (все это дело в углу кухни), сколько должно быть расстояние от микроволновки до газовой трубы по технике безопасности? и

Вешайте или ставьте как хотите, хоть к трубе привязывайте.

Регистрация: 01.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 31

Проффэсор написал :
Вот недавно увидел на заказе, неплохо смотрится.

А как по мне, то совсем не вписывается в интерьер. Ну а там, на вкус и цвет...

lenusya написал :
3) учитывая, что глубина верхних ящиков около 35 см, а глубина микроволновки около 30 см+10 см на вентиляцию+ около 3 см толщина газовой трубы и около 3 см расстояние от трубы до стены

Как-то вы оригинально считаете... Газовая труба, вместе с расстоянием до стены (3 + 3 = 6 см) вполне вписываются в вентиляционный зазор. Получается, что выступать микроволновка будет не более, чем на 5 см.

Проффэсор написал :
Вот недавно увидел на заказе, неплохо смотрится.

Фигня какая-то.Если она стоит на вытяжке-то на какой высоте вытяжка? Если на нормальной(что б в кастрюле половником пошелудить) то как в микроволновку тарелку с супом ставить и вынимать? с табуретки? плеснуть на себя любимого горяченьким? НЕ..... не делайте так