Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#175931

от дома до воды~50м перепад по высоте 6м. В данных на Нас.Ст. указывают перепад высот на входе примерно 8м на выходе 30м-50м. Критична ли длинна всасывающей трубы по горизонтали. Есть ли зависимость от длинны горизонтали к длине по вертикали. Например 100м дл. 1м подъём, 10м дл. 8м подъём всасывающей трубы. Чтото слышал про сопротивление труб, соединителей, клапанов итд.
Можно ли в моём случае ставить Н.С. дома или надо спускать к воде. если можно ссылочку на расчёты таких систем, или литературу "для чайников" по теме

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 269


GjПопбуйте посмотреть здесь, если будут необходимы комментарии пишите

Спасибо за ответ!
Все посмотрела, на Вшей ссылке была раньше, там и узнала про КИВ.
Я дуб в сантехнике, но денег мало, а рабочие руки, помимо свояих у меня есть, старательные: канализацию уже смотировали, правда без воды, пока не пользуемся.
Поэтому я и интересовалась именно полной схемой подключения: насос, КИВ, мембранный бак, газовая колонка, что еще? Это все где-нибудь нарисовнное есть, чтобы глянуть?
По прошлой жизни я радиоэлектронщик, с 90г торгашь, мелкий, но привычка работать со схемами осталась.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 269

2ИРШ один из разработчиков КИВа буквально вчера мне приташил схемы возможных подключений (вы как в воду смотрите) отправлять? Только предупреждаю я их не просматривал и не правил .