Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2864734

Здравствуйте.

у меня ситуация похожа на ту, что в теме , но подача снизу и краны не шаровые, а итальянские с регулировкой для батарей (внизу для шестигранника). Термограмма, тоже точно такая же примерно. Последний этаж, у батареи 9 секций. Греется только правая и самый верх. В комнате был ремонт летом и что либо менять не хотелось бы. Поможет ли мне удлинитель потока?

У меня было тоже самое. Сделал подачу с одной стороны, а выход с другой. Трубу убрал за батарею. Больше никаких проблем, греет вся батарея.

да я согласен (читал в других темах), что это может помочь. Но разве удлинитель, установленный снизу, не сделает тлже самое?

__AlexL__ написал :
Поможет ли мне удлинитель потока?

Да.

__AlexL__ написал :
внизу для шестигранника

Замените его на шаровик. Да и вверху смотря с каким проходом стоит.Уже не первый год сталкиваюсь с новыми квартирами в которых застройшики понаставли кранов типа Luxor с малым проходом (для двухтрубки) на однотрубную цтп, стояк раскаленный - батареи холодные. Выкидываешь их. Вверх данфос вниз шаровик - Все батарея работает в нормальном режиме.

По поводу шаровика: мне такое уже советовали. Это уже только летом и гарантия сомнительная. Тогда уже летом я могу лучше переделать на диагональное соединение. А если удлинитель у меня выйдет смастерить (купить у нас его сомнительно), то куда его лучше ставить: вверх или вниз?

__AlexL__ написал :
вверх или вниз?

Вверх.

__AlexL__ написал :
выйдет смастерить

В верхнюю футорку изнутри вкрутите (достаточно на пару витков) переходник для металлопластика 3/4"НР\Ф16 и вставте МП Ф16 длиной до последней секции. Ничего сложного.

Elmar написал :
Замените его на шаровик. Да и вверху смотря с каким проходом стоит.Уже не первый год сталкиваюсь с новыми квартирами в которых застройшики понаставли кранов типа Luxor с малым проходом (для двухтрубки) на однотрубную цтп, стояк раскаленный - батареи холодные. Выкидываешь их. Вверх данфос вниз шаровик - Все батарея работает в нормальном режиме.

застройщик сдал сбалансированную систему, а потом умельцы начинают ставить шаровые..

Makarone написал :
застройщик сдал сбалансированную систему, а потом умельцы начинают ставить шаровые..

изначально батареи были чугунные и кранов не было совсем. Так что скорее это меня умельцем можно назвать. Но могу сказать, что батареи никогда у нас не грели хорошо ибо последний этаж. Но после установки аллюминиевых две другие греют явно лучше. Да и теперь стало возможным поклеить обои позади них.

Makarone написал :
застройщик сдал сбалансированную систему, а потом умельцы начинают ставить шаровые..

изначально батареи были чугунные и кранов не было совсем. Так что скорее это меня умельцем можно назвать. Но могу сказать, что батареи никогда у нас не грели хорошо ибо последний этаж. Но после установки аллюминиевых две другие греют явно лучше. Да и теперь стало возможным поклеить обои позади них.

У меня тоже закольцовка двух батарей на последнем этаже. Проблема ушла сразу.

NNN написал :
переходник для металлопластика 3/4"НР\Ф16

NNN,

а вы не могли бы указать на какую либо страницу или добавить сюда картинку. Я не совсем уверен, что мне покупать.

__AlexL__ написал :
Я не совсем уверен, что мне покупать.

Переходник с наружней трубной резьбой три четверти дюйма на металлопластик диаметром шестнадцать...

ну в общем не стал я ждать ответа и сделал как кто то другой советовал: просто немного срезал пластика и всунул внутрь втулки, которая вставлена в футорку (или может оно не так завется). Все плотно держится. Удлинитель сделал до середины последней секции. Батарея сейчас прогревается лучше, но не идеально. Теперь теплые первые 4 секции и остальные по диагонали вверх. Может кто еще что посоветует. Я вот думаю, может еще такое же вставить вниз и проделать дырки для каждой секции.

еще вопрос: насколько важна герметичность трубки удлинителя с соединением на футорке? Может мои проблемы из-за не герметичности моей конструкции - я думаю, что очевидно немного воды может засасываться и в начале батареи. Может мне все же купить переходник о котором писал NNN?