Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2864810

Задумал тут ремонт и натолкнулся в "Леруа" на инструмент DEXTER, по цене хорошо, по характеристикам тоже, да и на внешний вид вроде ничего, по сравнению с PRACTIL просто шедевр Но терзают смутные сомнения насчет качества, на коробках написано, что из Китая эксклюзивно для "Леруа". В интернете информации не нашел. Если кто сталкивался в работе ответьте стоит ли брать ? Собираюсь взять тяжелый перфоратор и болгарку, нужны на 1 капремонт квартиры.

LOMATOR написал :
В интернете информации не нашел

.. не там ищите... ищите в графе"образование" у конструкторов компании

LOMATOR написал :
"Леруа"

...

хоть бы фото этих агрегатов привели, интересно же

Переделка зарядных устройств и не только

LOMATOR написал :
Собираюсь взять тяжелый перфоратор и болгарку, нужны на 1 капремонт квартиры.

.

На ОДИН ремонт должно хватить. Если , конечно , НЕ будете сносить все стены....

helmutivan написал :
Цитата Сообщение от LOMATOR Посмотреть сообщение
"Леруа"
...

Когда же мы закончим спонсировать создание всяких брендяшек для леруашки из нашего кармана , А ?

dokar написал :
Когда же мы закончим

.. теперь уже ,наверное сложно свернуть с дороги,по которой летим в прах.... и всё быстрее и быстрее...

iosif написал :
На ОДИН ремонт должно хватить. Если , конечно , НЕ будете сносить все стены....

Что такое за всеоблемлющее слово ОДИН ремонт, ОДИН раз и т.п. На одну 4х комнатную значит хватит, а на 2 однушки уже нет? Это же не один ремонт получается а 2

*Boston* написал :
Что такое за всеоблемлющее слово ОДИН ремонт, ОДИН раз и т.п.

точнее можно выразиться потреблядство народа который думает лишь о сегодняшней недалекой жизни, а вот что то сделать хорошо и на совесть- ума не хватает плюс жадность без осмотрительности. Вот и берут всякую бяку

Переделка зарядных устройств и не только

dokar написал :
Когда же мы закончим спонсировать создание всяких брендяшек для леруашки из нашего кармана , А ?

Когда-когда...когда всякие Штурмы закончат обсуждать как некую космическую технику. А стоит поинтерсоваться - зачем обсуждают какашки, так модераторы недовольны.

LOMATOR написал :
инструмент DEXTER, по цене хорошо, по характеристикам тоже, да и на внешний вид вроде ничего, по сравнению с PRACTIL просто шедевр

Еще анальгин сразу прикупите
Посмотри в сторону инструмента от Валуева

vitalban написал :
инструмента от Валуева

Ну тут уж полстраны спонсирует...Как то прикиддывал по отдельным позициям ну никак дублёнки не получается - тока тришкин кафтан.

dokar написал :
Как то прикиддывал по отдельным позициям

лучше уж в Валуева вложить- чем в безродный китай

Уважаемые форумчане, хотелось бы конкретики и конструктива. Мой вопрос был прост, если пользовались данным инструментом поделитесь впечатлениями. Я прекрасно понимаю, что ОЕМ китайский струмент продаваемый разными сетями и не только, под разными брэндами это лотерея, но тот же инструмент от Валуева стоит ровно в 2 раза дороже (я за разумную экономию), а результат получится тем же . Разводить холивары по поводу "куды мы котимся" и "бери фирмовый внукам оставишь и не парься" смысла не вижу

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

LOMATOR написал :
хотелось бы конкретики

конкретно здесь на форуме не балуются таким говнецом (большинство), меня всегда умиляют жители столиц, вопрошающие: за сколько купить лобзик? за 1/50 от зарплаты, или 1/100 от ней же добавить, я же за "разумную экономию".
На рынке у ар или азеров спросите, они Вам более конструктивную инфу по этим какашкам подкинут.

2LOMATOR, У меня вопрос Вы сами собираетесь работать этим DEXTER Power тулом

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

LOMATOR написал :
в "Леруа" инструмент DEXTER, по цене хорошо, по характеристикам и на внешний вид вроде ничего, по сравнению с PRACTIL просто шедевр стоит ли брать ?

Нашли где спрашивать, тут нет фанатов этих "брендов", спрасите у продавцов-консультантов того же Леруа и они дадут вам подробную, квалифицированную консультацию по выбору.

А мне нравится, что обсуждение инструмента плавно перешло к обсуждению доходов жителей столиц )) (открою маленький секрет, не все столичники зажиточные скупердяи). По поводу *****китайцев, сам имею шуруповерт малоизвестного китайского производителя
за 4 года убить его не смог, чего я им только не переделал. Большой перфоратор в квартире вещь бесполезная и брать HILTI на 1 ремонт глупо. Продавцы на рынках, в основном, несут полную хрень... Да, собираюсь работать сам.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

LOMATOR написал :
не все столичники зажиточные скупердяи

LOMATOR написал :
перфоратор в квартире вещь бесполезная и брать HILTI на 1 ремонт глупо.

на то есть например Makita.
Можа и глупо, только ремонт трешки у вас (в Москве) стоит порядка 2 лимонов (цена с мастерсити), на фоне этих денег цена Хилти ничтожна.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Mutru4 написал :
на то есть например Makita.

О чём Вы? Какая Макита? Интерскол и то слишком дорог...

LOMATOR написал :
но тот же инструмент от Валуева стоит ровно в 2 раза дороже

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Alex___dr написал :
О чём Вы? Какая Макита? Интерскол и то слишком дорог...

Ой, попутал, это ж покупает не зажиточный житель столицы.

Матка боска... 2 лимона за ремонт 0_0, я то тыщь на 20 расчитывал Смотрю живенькая тема получилась... даже модераторы подключились

Вопрос вдогонку, а разве MAKITA щас не в Китае собирается ?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

LOMATOR написал :
а разве MAKITA щас не в Китае собирается

Воспользуйтесь поиском и узнаете, что макита производит на 2- х СОБСТВЕННЫХ заводах на территории Китая, еще в Англии ,Германии, Румынии и т.д.

LOMATOR написал :
Вопрос вдогонку, а разве MAKITA щас не в Китае собирается ?

Ща в Китае много чего собирается, например компьютер с которого вы пишите.

А по делу, что собираетесь делать перфоратором, какой конкретно объём работ?
Если электрику то это одно, а если плитку в ванной сбить то это другое.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

LOMATOR написал :
Вопрос вдогонку, а разве MAKITA щас не в Китае собирается ?

В России собираются BMW и Лада...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

LOMATOR написал :
хотелось бы конкретики и конструктива

а не туда вы обратились. здесь большинство таким даже руки пачкать не будут а то корона упадёт.и никто вам здесь ничего посуществу не скажет хоябы потому что никто этот декстер и в глаза не видел.думайте и выбирайте сами. единственное что можете на форуме поискать информацию о том как правильно выбрать, лобзик , перфоратор, дрель и т.д. на что обратить внимание.

JAZZ написал :
а не туда вы обратились. здесь большинство таким даже руки пачкать не будут а то корона упадёт.

Да при чем здесь это, у них качество гуляет будь здоров, одного на три ремонта хватит а другой сдохнет на второй дырке.
Тут непонятно объём ремонта, мож лучше купить Бош или Макиту, а потом продать к примеру здесь на барахолке.
Или взять в прокат МАКС, на пару дней и сделать тяжёлую работу.
А то ремонт собрался делать, а чего делать ни гу-гу, мож обои поклеить а потом дырки под фамильные портреты накрутить.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

LOMATOR написал :
Матка боска... 2 лимона за ремонт 0_0, я то тыщь на 20 расчитывал

Ага, бывают такие кадры - звонят у меня 2ка, хАчу её "под ключ" на всё про всё 50 тыщ. с материалами....
Вы что, только обои хотите переклеить?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

LOMATOR написал :
Уважаемые форумчане, хотелось бы конкретики и конструктива.

Как бы так сказать... О Китайване малознакомом вообще тяжело конструктив говорить. А вот то, что не весь китай одинаково полезен - эт я писАл. Известные мне марки-можели бывают нормальными, бывают даже хорошими, бывают совсем никакими и бывают лотереей. А новейшая марка, да ещё из сетевого магазина - завсегда лотерея. Ежели Интерскол али Штурм держат в Китае и нженегров и производителей поругивают - то всякие Леруа наверняка при выборе озабочены только конечной ценой, а что "намана, намана, халасо, бели" - в этом и китайцам поверят. А верить им нельзя, их постоянно подпинывать надо и смотреть в оба.

Все тему закрываю, инструмент приобретен (не DEXTER ). Если кому интересно, путем сбора разведданных удалось выяснить, что возврата приблизительно 30-40 %. Отдельное спасибо господам JAZZ и Алекснет за толковые комментарии и некоторые идеи. GAME OVER