Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.07.2011 Ивано-Франковск Сообщений: 115
#3883976

kost2 написал :
Хотелось бы морковь сочную сладкую и соответсвенно хранились бы неплохо.

Все поздние сорта.А конкретно ваш вкус никто не удовлетворит.Исключительно на собственном опыте сможете определить.
Посадочный материал очень дешев и доступен.Так ,что делается это без проблем.

Мне очень нанская морковка нравиться.

Регистрация: 17.02.2013 Железнодорожный Сообщений: 11

[QUOTE=kost2;2865285]Хочу посадить на даче морковь для себя, но столько сортов сейчас предлагают. Не очень хотелось бы учиться на своих ошибках посадив сорта моркови не очень по качеству и главное по вкусу. У кого какие любимые сорта моркови. Хотелось бы морковь сочную сладкую и соответсвенно хранились бы неплохо.[/QUOTEБерите "детская" и на еду и в лежку. Проверено за 2 года.

Я тоже люблю каротельку. Отличная морковка!)

Каротель, самая отличная морковь и хрусткая и сладкая. По уходу вообще не привередливая-ростет как сорняк, по поливу так же.

А я давненько уже выращиваю сорт витаминная-6 - он среднеспелый- но нравится тем, что очень вкусный и сочный в итоге получается.

Хочу в этом году посадить для интереса круглую морковь, почитал что по площади не рентабельно, но мне площадь позволяет, кто уже сеял такое чудо, какие сорта лучше, поделитесь опытом.

Без сердцевины, Каротель, Вита лонга - пригодна даже для приготовления детского питания.

В прошлом году сажал два сорта Тушон и без седцевины(На пакете так было и написано "Морковь без сердцевины"). Одинаково посадил, удобрял и поливал. В итоге Тушон вырос крупнее, но вкус не очень, а без сердцевины мельче, но вкусная и сладкая. У ней действительно нет выраженной сердцевины, на срез однородная.
зы: По поводу хранения, Тушон до сих пор едим, правда подмерзла в погребе у тещи. Надо свой делать. А ту что без сердцевины еще осенью съели и сока из нее повыжимали.

Techred написал :
то, что выкачала из земли.

Минеральное питание само-собой, но не только, куча различных лимитирующих факторов, вплоть до расположения грядки на местности.

Techred написал :
Чем обогатить землю для "вкусности"?

Для начала произвестковать.

йцукер написал :
На качество вкуса корнеплодов кроме сортовых особенностей влияет множество различных факторов.

По логике - да. Морковь же не сама по себе, а то, что выкачала из земли. Чем обогатить землю для "вкусности"?

Techred написал :
Наступила весна. Усилился посадочный зуд

И не только посадочный.Уезжать домой с дачи нехочется.Птички чирикают.В доме тепло-протопил печь.

Наступила весна. Усилился посадочный зуд

Любимый папа написал :
Безвкусная.

На качество вкуса корнеплодов кроме сортовых особенностей влияет множество различных факторов.

Регистрация: 17.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 11

а моя семья протестует против нантской. Безвкусная.

Только за нантскую, у жены родители с Урала - только ее садят, и нам посоветовали.

Регистрация: 13.11.2011 Красноярск Сообщений: 273

biv написал :
Это правда, на базаре плохой муки не бывает. Только хорошая или отличная.

Да. И еще бывает печенье высшего сорта из муки второго сорта!

kost2 написал :
Читал на пакетиках так, везде пишут хороший вкус, отменный вкус и т.д. В реале не все сорта имеют хороший вкус. Поэтому и спрашиваю совет у практиков а не теоретиков, кто реально сажает сорт и он по вкусовым качествам лучший из того что человек сажал.

Это правда, на базаре плохой муки не бывает. Только хорошая или отличная.

Регистрация: 22.11.2010 Чернигов Сообщений: 33

Читал на пакетиках так, везде пишут хороший вкус, отменный вкус и т.д. В реале не все сорта имеют хороший вкус. Поэтому и спрашиваю совет у практиков а не теоретиков, кто реально сажает сорт и он по вкусовым качествам лучший из того что человек сажал.

Идете в магазин (отдел) "семена", берете пакетики с семенами и читаете описания сортов. Как правило, не врут.

морковь нантская 4, Витаминная 6. больше не знаю.

Ничего нового не скажу, по содержанию каротина отечественные сорта лидируют. Сорт нантская.

Сорт "Самсон"-хорошо хранится.

Витаминная 6 - летняя сочная, вкус -хотелось бы "понасыщиней"

Регистрация: 22.11.2010 Чернигов Сообщений: 33

Хотелось бы увидеть конкретные сорта моркови от тех кто их сажает у себя. Мне рекомендовали сорта -- Московская зимняя и Витаминная 6. Интересно мнение других.

kost2 написал :
сочную сладкую и соответсвенно хранились бы неплохо.

Проще пару сортов. Ранний - летний, сочный, и осенний, который хорошо хранится.

Регистрация: 22.11.2010 Чернигов Сообщений: 33

Хочу посадить на даче морковь для себя, но столько сортов сейчас предлагают. Не очень хотелось бы учиться на своих ошибках посадив сорта моркови не очень по качеству и главное по вкусу. У кого какие любимые сорта моркови. Хотелось бы морковь сочную сладкую и соответсвенно хранились бы неплохо.