Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6342084

А я все навесное только краном...или по кускам

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

mastera, Нужно попробовать. А то я и снимаю и ставлю руками. А фреза не легкая.

bulbash написал:
mastera написал:
я встаю на нею ногой и задним ходом въезжаю в нее и все

Женя,не поверишь-интуитивно так и сделал

mastera написал:
Смажь шлицы отработкой

Сделано

bulbash,Андрей привет и снимаю без проблем , шкворень вынул и выехал из фрезы ( этот метод я заимствовал у Умного он на первых страницах этой темы всем советовал, что то давно не был в"эфире")

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

mastera написал:
я встаю на нею ногой и задним ходом въезжаю в нее и все

Женя,не поверишь-интуитивно так и сделал

mastera написал:
Смажь шлицы отработкой

Сделано

bulbash написал:
Мастера,Михаэль,как вы приловчились в одиночку фрезу навешивать?

bulbash написал:
Ну да,ручки на кожухе(как на моторсичевской) прям просятся...

bulbash, Привет, я порой за день раз пять" навешу". Не надо там с ней корячится , я встаю на нею ногой и задним ходом въезжаю в нее и все. Смажь шлицы отработкой

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Всем спасибо,всунулась Надо было просто поужинать Крутанул за ножи,и шлицы попали.А вот испытать в деле не удалось-пошел дождик.Пусть идет,на наших песках любое количество выпавших осадков-"мало"

Можно попробовать вставить ее насколько можно, а потом нажать на ручки мотоблока посильнее и при этом пихать фрезу. Может она отвисла и ее вал за счет люфтов смотрит выше приемного гнезда.

bulbash, Я приварил ручку, а то и правда, схватить ее не за что.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

alldn написал:
Сначала вставляешь, пока шлицы не упрутся

Вот,до этого момента-без проблем лезет

alldn написал:
потом покрутишь туда-сюда и шлицы входят

Уж куда я только ее не вертел

alldn написал:
Если ничего не будет получаться, сними с фрезы вал с корпусом и попробуй его вставить. Нужно понять, вал не входит в шлицы или сам корпус вала не лезет

Поужинал,пойду еще раз попробую

alldn написал:
При собранной фрезе это сложно делать, тяжелая она

Ну да,ручки на кожухе(как на моторсичевской) прям просятся...

bulbash, Фреза тяжелая конечно, но вставить ее не сложно. Разберитесь, что именно не лезет. Если все в порядке, то причин не вставляться нет.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Саныч53 написал:
и теперь он чужой стал, совсем чужой

Тем не менее,сделка состоялась,а он еще в гараже у меня стоит Мужики,это же ведь кусок железа,чего слезы-то по нему лить...Новые игрушки впереди! Мастера,Михаэль,как вы приловчились в одиночку фрезу навешивать?

bulbash написал:
Опытные фрезеровщики,колитесь,в чем фишка,как без труда навесить фрезу

Нет там никакой хитрости. Сначала вставляешь, пока шлицы не упрутся, потом покрутишь туда-сюда и шлицы входят.
Если ничего не будет получаться, сними с фрезы вал с корпусом и попробуй его вставить. Нужно понять, вал не входит в шлицы или сам корпус вала не лезет. При собранной фрезе это сложно делать, тяжелая она.

bulbash написал:
Да,продал,

и теперь он чужой стал, совсем чужой. И какие бы договоренности ни были... И со всеми вытекающими... Это как зубную щетку в аренду взять...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

bulbash написал:
Да,продал,только таким людям,у которых я его (культиватор) могу взять без проблем практически в любое время.

bulbash, ну это в корне меняет дело.

CAIMAN340

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Владимир С. написал:

bulbash написал:
А то я уже начинаю жалеть,что продал мотокультиватор

bulbash, как продал? Ведь столько слов было сказано в его необходимости. Вы это зря. Даже если и наладите лидскую. Зря, зря.

Владимир С., спокойно Да,продал,только таким людям,у которых я его (культиватор) могу взять без проблем практически в любое время.Это было одним из условий сделки.Один минус-самовывоз от них,а это около 10км.Решил продать,так как предложили хорошую цену,а я и не отказался Кроме того,Вы ведь в курсе,какую "блоху" я хочу купить для своего огородика "аж" в две сотки.А на арендованном участке МТЗ есть где развернуться

bulbash написал:
А то я уже начинаю жалеть,что продал мотокультиватор

bulbash, как продал? Ведь столько слов было сказано в его необходимости. Вы это зря. Даже если и наладите лидскую. Зря, зря.

CAIMAN340

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Ну,домучал-таки я свою лидскую фрезу-в смысле собрал после ревизии/ремонта.Да тут другая засада:не могу папу в маму всунуть... Папа входит только до того места,когда появляется отверстие под шкворень,а дальше не садится...Ворочал я фрезу влево-вправо,ворочал-ну никак... Потом завел мотоблок,попробовал включить ВОМ(без фрезы,конечно),прокрутил немного,повторил попытку всунуть-фигушки... Опытные фрезеровщики,колитесь,в чем фишка,как без труда навесить фрезу?А то я уже начинаю жалеть,что продал мотокультиватор

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

mastera написал:

Михаэль написал:
Я в субботу фрезеровал в парнике , но не долго .

Михаэль,Еще и пленку не покупали, чтоб крыть, да следующей неделе если верить прогнозу снег передают( езжу еще на зимней)

Михаэль написал:
. Бензин вдруг кончился , а в канистре тоже пусто.

Михаэль,Это как сапожник без сапог.

Михаэль написал:
Достала меня уже эта российская резина , купил прозрачный шланг.

Михаэль, Силиконовый что ли?

mastera, синий прозрачный шланг , не знаю из чего он. Капроновый наверно.

Вот и до нас весна дошла, хоть дождь и принимался раза 4 за день, но все же. На улице работать еще рано сыро и холодно а вот в теплице открыл сезон.

Михаэль написал:
Я в субботу фрезеровал в парнике , но не долго .

Михаэль,Еще и пленку не покупали, чтоб крыть, да следующей неделе если верить прогнозу снег передают( езжу еще на зимней)

Михаэль написал:
. Бензин вдруг кончился , а в канистре тоже пусто.

Михаэль,Это как сапожник без сапог.

Михаэль написал:
Достала меня уже эта российская резина , купил прозрачный шланг.

Михаэль, Силиконовый что ли?