Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355
#6037192

Па, вал брал ураловский карданный и вроде ижевский первичный с коробки(ураловский в мотоблок, ижевский в фрезу).
сварил их криво, вал бьет не слабо, но за счет того что с фрезой стыкуется через шлицевую муфту - подшипники не разбивает

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

Па, переходник сделал прямой, без кардана и цепного редуктора. фреза работает на высоких оборотах, вращение - по ходу.
в редукторе фрезы смесь солидола с трансмиссионным маслом

работа фрезы нравится и устраивает целиком и полностью

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

шилов, Здравствуйте! Фото фрезы есть, интесно какой на ней стоит переходник. Нужено ведь 6 шлицов. Масло какое во фрезе? Какое сложилось мнение о ее работе?

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

Па, с агросом эксплуатирую

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Кто эксплуатирует фрезу 21-м таганрогскую с мотоблоком МТЗ

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Посты о ДВС перенесены в "Разговорчики о ..."
Остальное - перенесено в тему "Beta-версия форума. Вопросы, пожелания и замечания".

Сергей1243 написал:
Как купить ножи к фрезе? Где все их заказывают? Писал на завод лидской фрезы, там мне завернули и попросили обращаться к дилерам, а у них к слову тоже нет никаких зап частей к фрезе. Живу в России.

Сергей1243, В любом магазине по запчастям к МБ -

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Сергей1243 написал:
Как купить ножи к фрезе? Где все их заказывают?

а сами не пробовали делать из рессор?

Как купить ножи к фрезе? Где все их заказывают? Писал на завод лидской фрезы, там мне завернули и попросили обращаться к дилерам, а у них к слову тоже нет никаких зап частей к фрезе. Живу в России.

Djuse написал:
решил собрать небольшой металлоискатель, ну хоть сантиметров на 20 видел железки в земле

Мне бы тоже не повредил, всякого железья подземного в достатке. Касаемо устатку - пока ничего подобного, есть кураж от того, что вопреки всем прогнозам скептиков штукенция работает!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, От положительного результата душа радуется, есть желание, делать дальше. Иногда работу удобней сделать в два прохода, и техника легко работает, и сам меньше устаеш, видимо потому что не нервничаеш.
Сейчас читал твой пост, и решил собрать небольшой металлоискатель, ну хоть сантиметров на 20 видел железки в земле.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Саныч53 написал:
Владимир С., 90 см

Саныч53, спасибо.

CAIMAN340

Владимир С., 90 см

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Djuse написал:
alldn, Для силовой техники нужен мотор с высокой крутилкой на низких оборотах. Немного отвлекусь, в теме про белорусы есть представитель завда, ник вроде "бел09", он выкладывал свое вилео как пахал, на ИБ стоял 5 сильный дизель Российский, так вот МТЗшки с 9 сильной Хондой и рядом не стояли. Дизель это мой выбор, у остальных это их выбор.

Djuse, так Хонда 9 л.с. она рядом не стояла и с УМЗ 341. У нее маленький рабочий объем , лошадок 8,2 на 92 бензине , маленький поршень , а ход поршня так вообще маленький . У нас три МБ , новенький МТЗ 09Н , средний АГРО и мой старый АГРО. Крутилка на низах у МТЗ 09Н откровенно слаба . Против физики не попрешь. Бензинка на низах для МБ хороша с ходом поршня в 70 мм , у Мароша такой движек. А так для низов дизель любой.

СаняТ3 написал:
то бензинка даёт с 200 кубов 6 кобыл, дизель 6 кобыл кубов с 400 не меньше,

Если бензиновый выдает с 200 кубов 6 кобыл, то дизель выдает С 400 кубов 6 кобыл. У Вас получается Дизельный двигатель более прожорлив, по ходу Вы попутали.

Саныч53 написал:
Ширину фрезы можно смело увеличить еще см на 40 - 50.

Саныч53,а сейчас на сколько?

CAIMAN340

Djuse, А не удержался, испытал свою противоходную фрезу с гусиными лапками. Грунт - как минимум семилетний дерн. 10 см берет безо всякого напряга, двигателю по фигу, как будто и не висит ничего на заднице; чуть глубже - 15см уже буксует трактор, на огороде еще очень сыро, в бороздах вода проступает. Недельку еще надо подождать. Из поломок - оторвал два ножа и сорвал еще четыре болта пойманной дюймовой трубой, трубу согнуло в дугу. Обороты двигателя чуть меньше половины газа, порядка 1300 - 1400; обороты фрезы - как на 2 передаче мотоблока Нева МБ-2 в пол-газа. Надо повоевать с навеской - правая часть фрезы имеет больший наклон, и поэтому заглубляется больше. Ширину фрезы можно смело увеличить еще см на 40 - 50.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

alldn написал:
у дизеля крутящий момент чумовой,

У любого двигателя крутящий момент очень сильно привязан к рабочему объёму. (сравнивал моменты на фольксвагеновских движках, при одном и том же объёме, крутящий момент примерно одинаковый, сильно его меняет только турбина, то есть форсировка двигателя.

Многие путают понятие КРУТЯЩЕГО МОМЕНТА и работу РЕГУЛЯТОРА ОБОРОТОВ,
практически на всех дизелях этот самый РЕГУЛЯТОР ОБОРОТОВ ЕСТЬ.
если брать мотоблочные движки, то бензинка даёт с 200 кубов 6 кобыл, дизель 6 кобыл кубов с 400 не меньше, по тому и впечатление, что дизель более тяговит, а если поставить рядом тот же китайский дизель на 600 кубов и УД-2 на 600 кубов, или УД-25 на 500 кубов, УДешка порвёт китайца на части!!!

Djuse написал:
Для силовой техники нужен мотор с высокой крутилкой на низких оборотах.

в принципе именно по этому я и вернул на место УД-15, только поставил на него китайский карбюратор и из отстойного однорежимного регулятора оборотов выкинул лишние пружинки, сделал его всережимным, обратно ставить китайца желания нет!!!

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

alldn, Для силовой техники нужен мотор с высокой крутилкой на низких оборотах. Немного отвлекусь, в теме про белорусы есть представитель завда, ник вроде "бел09", он выкладывал свое вилео как пахал, на ИБ стоял 5 сильный дизель Российский, так вот МТЗшки с 9 сильной Хондой и рядом не стояли. Дизель это мой выбор, у остальных это их выбор.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse, Конечно, у дизеля крутящий момент чумовой, но если бы я сейчас собрался менять мотор, я бы взял Лифан 188F без стартера.
Думаю мороки меньше с ним.