Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5751116

mastera написал:
а вот на счет земли как пух аж проваливался

Ну на моей земле мало чего проваливается (всё мучают желания, чтоб она сама провалилась).......
Пойду продолжу с кронштейном для тормозящего костыля, регулируемого по высоте (наподобие МК), чтоб хоть как то задержать фрезу на такой почве..... !
Одну "щёку" вроде приладил. Вторая побыстрее получится.....
Ну а в ближайшую неделю мыслю опробовать (по ранее "вспаханным" полосам....... (да жара продолжает стоять - ничего делать не даёт) !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Было так :

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Стало так :
Устойчивость на колдобинах (после пахоты) в разы улучшилась.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

К двухколёсному варианту :
рычаги управления перенёс под задницу. Сидушку поставил маленькую и НЕ ВРАЩАЮСЩУЮСЯ. Чуть назад получилось сдвинуть - посвободнее стало.
Фрезу дополнил костылём регулируемым по высоте (но как то до него дело не дошло), и упорными кронштейнами для устранения долбания в корпусе ВОМ (при наличии подрамника) - теперь только толчки от не синхронного входа ножей.
Предварительно добавил оборотов, но то ли дожди пошли, то ли не надо было - стремится заглохнуть !
Вернул минимальные обороты. Надо поставить хотя бы часть кожуха (уж больно много грязи на Агро летит).

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ppp53 написал:
Вернул минимальные обороты.

Эксперимент попался на как раз после хорошего дождя...........
Ну и пластилин......... ! ! ! А ещё кто то хотел,что б в него плуг вошёл.
Несинхронность ножей такая,что усидеть от толчков огромной амплитуды на сидушке невозможно - благо конструкция позволяет рядом периодически идти (да и куда всё это денется из этого пластилина )
На максимальном опуске фрезы (руками так наверняка не опустишь) поднимаются колёса ведущие и........всё это торчит на месте - ножи крутятся, а вглубь не идёт. А задумка то была - ножи будут рыхлить под собой землю и весь агрегат будет опускаться до нормального сцепления колёс - небольшое продвижение вперёд и следующий цикл....... и так потихоньку весь клочёк....
Ан не вышло.......... !
Вернул на место средние ножи - вроде амплитуда толчков поменьше стала.
И какая там схема распределения ножей - тыкался, тыкался, так чего то нормального и не получилось !

ppp53 написал:
Ну и пластилин......... ! ! !

ppp53, вам бы стоило еще и с землей поработать. Ну там сидераты, солома, песок.....Есть тема соответствующая, почитайте-поспрошайте.Глядишь и пахать надобности не будет.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
вам бы стоило еще и с землей поработать

Такое чюйство, что человек с изысками создает себе проблемы, а потом самозабвенно их решает. Ну или пытается

ppp53 написал:
Эксперимент попался на как раз после хорошего дождя...........
Ну и пластилин......... ! ! ! А ещё кто то хотел,что б в него плуг вошёл.

А зачем после дождя? Это неполноценный экскримент. Вы ведь строитель, привезите хорошего бетону и попробуйте загнать в него фрезу часа через четыре после того, как выльете его на участок

ppp53 написал:
Несинхронность ножей такая,что усидеть от толчков огромной амплитуды на сидушке невозможно

Вы бы вообще выкинули нахрен эти ножи и приварили к валу один хорошечный костыль. Вот тогда несинхронность будет еще лучше, а толчки еще амплитудней
Ладно, это только шутка... с долей шутки Теперь серьезно.

ppp53 написал:
И какая там схема распределения ножей - тыкался, тыкался, так чего то нормального и не получилось !

Да всего-то чтоб ножи в землю входили не все сразу, а поочередно.
И еще одно. На картинке схематично показал зубья циркулярки. Как вы считаете, оба диска будут пилить доску, или только какой-то один? Или оба не будут?

Андрей6319 написал:
Такое чюйство, что человек с изысками создает себе проблемы, а потом самозабвенно их решает. Ну или пытается

Да пусть решает, как может. Лишь бы не обзывался. А каждый поможет, в меру своего понимания.

Андрей6319 написал:
Да всего-то чтоб ножи в землю входили не все сразу, а поочередно

Вот картинка расположения ножей на крокодиле. Внимательно посмотреть, можно понять алгоритм расположения.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Вот картинка расположения ножей на крокодиле. Внимательно посмотреть, можно понять алгоритм расположения.

На фрезе МТЗ и Агро ножи стоят похоже, но сами ножи другие. И прилично другие. Если пустить фрезу по бетону бить будут. По укатанному тяжелому чернозему тоже, но по ПЛАСТИЛИНУ бить не должны. Правда кто знает что ррр53 считает пластилином. Может это обожженная глина.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Андрей6319 написал:
А зачем после дождя?

Время поджимает ! Неизвестно, что завтра будет !

Андрей6319 написал:
и приварили к валу один хорошечный костыль.

Давным давно пройденный этап - чуть приглубил - и колёса в букс (это на Агро то).

Андрей6319 написал:
чтоб ножи в землю входили не все сразу, а поочередно.

Очень из давнего - ножи должны ВСЕ на одной линии входить в землю синхронно. Это исключает болтнанку агрегата. Как то на МК промахнулся с снхронностью и сразу приступить пришлось к переустановке нложей !

Владимир С. написал:
посмотреть, можно понять алгоритм расположения.

С алгоритмом то всё ясно - лет двадцать алгоритмерирую. Вот на Агро с этими шестигранниками никак не получается алгоритм применить !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. написал:
создает себе проблемы, а потом самозабвенно их решает.

Сначала я решаю явно видимые проблемы, а потом смотрю - решились ли они !

ppp53 написал:
С алгоритмом то всё ясно - лет двадцать алгоритмерирую. Вот на Агро с этими шестигранниками никак не получается алгоритм применить !

Странное утверждение.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Правда кто знает что ррр53 считает пластилином

Я то думал - навряд ли найдётся хоть один человек, незнающий - что такое пластилин !
Ан нет ! Один - да нашёлся.
А то, что это Pavel003, меня это нисколько не удивляет ! Было бы очень удивительно, если бы этим человеком кто то другой оказался !

ppp53 написал:
Давным давно пройденный этап - чуть приглубил - и колёса в букс (это на Агро то).

ppp53, приварить к валу, а не к раме

ppp53 написал:
Очень из давнего - ножи должны ВСЕ на одной линии входить в землю синхронно.

Свят-свят-свят.

ppp53 написал:
Время поджимает ! Неизвестно, что завтра будет !

Это да, это Вы правильно делаете. Говорят через пять миллиардов лет солнце погаснет, так что Вам действительно надо спешить фрезеровать. К стати, если у Вас не колодец с малым дебетом, а добротный водопровод, то можно Ваш пластилин попробовать размочить до состояния рисовых чек при посадке. Подумайте, тогда не только фреза, а и плуг полезет

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Странное утверждение.

Как то ты про мартышку и очки чего то говорил .
Вот я сегодня и уподобился этой мартышке, а вместо очков - ножи фрезы Агро под посадочный шестигранник ..... !

ppp53 написал:
Я то думал - навряд ли найдётся хоть один человек, незнающий - что такое пластилин !

Ну ты то не знаешь что такое пластилин. Ты описываешь бетон. В пластилин ПЛУГ ПОЛЕЗЕТ, может не будет пахать, НО ПОЛЕЗЕТ. И фрезы полезут. Но может у тебя пластилин при температуре минус 30. Тады канешна. Но счас то лето. Правда какие мухи у тебя в голове никто знать не может. Может и зимние.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Андрей6319 написал:
Очень из давнего - ножи должны ВСЕ на одной линии входить в землю синхронно.

Свят-свят-свят

Ну кому - как !
Чёто утверждение о СТРОГОЙ синхронности входа ножей я прочувствовал на своих руках, плечах, ногах и ..... !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Ну ты то не знаешь что такое пластилин. Ты описываешь бетон.

Ну вот ! Ты ещё вдобавок не знаешь, что такое бетон !

ppp53 написал:
Чёто утверждение о СТРОГОЙ синхронности входа ножей я прочувствовал на своих руках, плечах, ногах и ..... !

Не, я промолчу, потому что чую что тут сейчас развернется дискуссия про "фреза тоже не лезет"

ppp53 написал:

Владимир С. написал:
создает себе проблемы, а потом самозабвенно их решает.

Сначала я решаю явно видимые проблемы, а потом смотрю - решились ли они !

ppp53, странно вы цитируете, приписывая мне чужие слова.

CAIMAN340