Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5756258

Андрей6319 написал:
приварить к валу, а не к раме

Не понятно, о какой раме речь, но мыслю давно все ножи на неразборную конструкцию переварить ( да и зачем она разборная - не в кармане же перевозить, если чего вдруг) !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. написал:
странно вы цитируете, приписывая мне чужие слова.

Я скопировал цитату - а кто там чего сказал.... !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Андрей6319 написал:
Говорят через пять миллиардов лет солнце погаснет, так что Вам действительно надо спешить

Что там в таком далёком будет не знаю, но именно сейчас у нас ливень !

ppp53 написал:
а вместо очков - ножи фрезы Агро под посадочный шестигранник ..... !

Я знаю эту фрезу. Ты за 20 лет не изучил. У меня нет фрезы. Просто интересуюсь.

ppp53 написал:

Владимир С. написал:
странно вы цитируете, приписывая мне чужие слова.

Я скопировал цитату - а кто там чего сказал.... !

ppp53, действительно, какая разница кто и чего вам говорит. Пожалуй, я тоже пока в читателях посижу.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Я знаю эту фрезу. У меня нет фрезы. Просто интересуюсь

А у меня есть. И схватил я её вроде как не для интереса........... !
Первый зафрез - а покупка то не очень...... !
Спустя некий период :
второй зафрез - и кто такое придумал.... !
Спустя ещё приличный период :
следующий зафрез - ну тут началось - понижение оборотов, убирание средних ножей, спец площадка для двух грузов по 35Кг каждый, проварка колонки...... !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
И какая там схема распределения ножей - тыкался, тыкался, так чего то нормального и не получилось !

Ну хотя бы, что бы не болтало, попарный вход по одному ножу с правой и левой стороны фрезы. Ну никак не все вместе. И заглыблять меньшее количество ножей сразу, одним и тем же весом МБ, проще.
Как вариант, уменьшение количества ножей на круг, для увеличения нагрузки на нож.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Андрей6319 написал:
Не, я промолчу, потому что чую что тут сейчас развернется дискуссия про "фреза тоже не лезет"

Она давно уже не лезет, ещё до плуга. Потому и домкрат на адапторе.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Она давно уже не лезет, ещё до плуга. Потому и домкрат на адапторе

Ну а как такой вариант прокоментируется ?

ppp53 написал:
На максимальном опуске фрезы (руками так наверняка не опустишь) поднимаются колёса ведущие и........всё это торчит на месте - ножи крутятся, а вглубь не идёт.

Непрофрез получается всего см 4, вот на этом хребте и сидит фреза корпусом. Надо как то рыхлить этот хребет !

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ppp53 написал:

Jesha написал:
Она давно уже не лезет, ещё до плуга. Потому и домкрат на адапторе

Ну а как такой вариант прокоментируется ?

ppp53 написал:
На максимальном опуске фрезы (руками так наверняка не опустишь) поднимаются колёса ведущие и........всё это торчит на месте - ножи крутятся, а вглубь не идёт.

Непрофрез получается всего см 4, вот на этом хребте и сидит фреза корпусом. Надо как то рыхлить этот хребет !

А чего здесь комментировать? Если я правильно расшифровал Ваши ребусы, у вас вообще не МБ, а электровеломоторикша. Просто прогулочный вариант, не рассчитанный на обработку земли.

Павел-61 написал:
А чего здесь комментировать? Если я правильно понял из Ваших ребусов, у вас вообще не МБ, а электровелорикша. Просто прогулочный вариант, не рассчитанный на обработку земли.

ppp53 написал:
Непрофрез получается всего см 4, вот на этом хребте и сидит фреза корпусом. Надо как то рыхлить этот хребет !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
у вас вообще не МБ

Так речь то про ЗАВОДСКУЮ фрезу - ей то какая разница, к чему её прикрепили и от чего она вращаться будет.
Некоторые её вообще к адаптеру и через карданную передачу да с гидроподъёмом, а то и вообще с гидроприводом !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:

На этом "песочке" фрезой упражняться - извращение - бороны бы хватило ! ! !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
вину ты за это валишь на ПЛАСТИЛИН

Ну точно раз в сто плотнее этого "песочка", что на фото выше....... !

ppp53 написал:
Ну точно раз в сто плотнее этого "песочка", что на фото выше....... !

Хорошо, пойдем дальше. Объясни дураку, почему вдруг пластилин в 100 раз плотнее песка. Да и с плотностью определись. Плотность и твердость это что одно и тоже? Или все таки нет? Я реально не понимаю того о чем ты пишешь. Но я то не понимаю о чем ты пишешь, но я ОЧЕНЬ ОБОСНОВАННО считаю что ты просто не понимаешь чего ты хочешь и какой у тебя грунт. Ощущение что ты в лесу жил и живешь, обоснованное ощущение, и есть ощущение, что ты вообще нигде не был и ничего не видел. И твое понимание пластилина засело у тебя в голове и ты задрачиваешь весь форум, своим ошибочным пониманием.

Кстати о плотности. Если ты насыплешь куб песка, в емкость, а потом прессом его придавишь, куба песка не станет. Будет значительно меньше. Если ты нальешь 1 куб воды и придавишь её прессом, куб останется кубом. Не сжимается вода. Так что плотнее? Но на воде ты хрен постоишь, а на песке легко и непринужденно. Так что плотнее Песок или Вода? Не скажешь?
.....Под кубом имеется ввиду 1 кубический метр.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Объясни дураку, почему вдруг пластилин в 100 раз плотнее песка

Ну это как воздух и вода - законы пневмо-гидро динамики одни и те же, только плотность сред разная.....

Pavel003 написал:
И твое понимание пластилина засело у тебя в голове

Да кусок целинный взялся облагородить - а там в лёгкую не получается, как на обрабатываемых участках.
А тут Агро "под рукой", плуг у соседа валялся, фреза в фазе механизированного опуска......... !
Вот за зиму дистанционное управление прошляпил (поленился скорее). Ну да это ещё не всё потеряно - сезон то к концу (в ваших краях наверное и не знают, что такое "сезон к концу").

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Объясни дураку, почему вдруг пластилин в 100 раз плотнее песка

Ещё один пример :
Ведомая в редукторе - зубов на 25 - Агро рычит, но тянет.
Решаю поставить родную - зубов на 15 - постоянное дёргание верёвки. Обратно на 25 зубов.
А по фото выше, по виду измельчения - в редукторе родные зубчатки - обе по 15. А на своей фрезе очень в скорости после приобретения - зубчатки поменял - на самую маленькую ведущей и самую большую ведомой !
Вот и смотри - что такое плотность в контексте землицу обработать - усилие надо разное !

ppp53 написал:
Ну точно раз в сто плотнее этого "песочка", что на фото выше.....

ppp53, Это не песок, ил это, под пристрой копали фундамент так до глины и не дошли и к этому илу нужен подход не раньше не позже именно когда он созреет, ну и конечно навожу осенью когда пашу плугом.

ppp53 написал:
На этом "песочке" фрезой упражняться - извращение - бороны бы хватило ! ! !

ppp53,Вас послушать без урожая будешь.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Это не песок, ил это

Да какая разница - чего - передаточное в редукторе поди родное.
А я давненько после приобретения забросил это изделие, пока подходящие звёздочки не нашёл ! И только с ними как то начал применять.