Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5757465

ppp53 написал:
Вот и смотри - что такое плотность в контексте землицу обработать - усилие надо разное !

Да брось ты лапшу вешать. Она у вас наверное дешевая. Скорость вращения фрез вообще то влияет на то насколько крупно или мелко будет разбит грунт в результате работы фрез.
....А на то лезет или не лезет плуг или фреза в землю влияет только одно Голова и Руки. Пока практика показывает что грунт, если это грунт, обрабатывается любой.

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

ppp53, а нож под редуктором стоит? я понял про пластилин! у меня земля если не досохнет до нужной консистенции то тоже можно фигурки лепить, а если пересохнет - то плугом такие глыбы выворачивает что колуном не разбиваются.
у меня фреза 21м таганрогская которая для кутаиси выпускалась,обороты не понижал. если по почва не досохла то землю шариками скатывает и на полном газу с трудом чуть выше средних оборотов держит, а как нож корнями с грязью забьется вообще наверх вылазит. нож почищу - снова идет. а по целине сухой пробовал - вообще 4-6см за проход берет, не глубже

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

Pavel003, под плотностью он имеет в виду консистенцию и возможно вязкость

ppp53 написал:
(в ваших краях наверное и не знают, что такое "сезон к концу").

В наших краях вообще ни о чем не имеют понятия. Но землю, любую, вплоть до глины, обрабатывают. Как правило все. Ну руки у наших растут оттуда откуда надо. И головы работают.

ppp53 написал:
Ну это как воздух и вода - законы пневмо-гидро динамики одни и те же, только плотность сред разная.....

Ну зачем ты так, не одни и те же законы. Среды разные одна сжимаемая другая нет. Законы могут отличаться, да и отличаются скорее всего, я просто не все уже помню.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
Jesha написал:
Она давно уже не лезет, ещё до плуга. Потому и домкрат на адапторе

Ну а как такой вариант прокоментируется ?

Так мы же с вами и придумывали, как домкратом фрезу в землю принудительно загнать. Только опять же, не ко всему прислушивались. Но поднять МБ от земли и вывесить колеса, у вас получается.

ppp53 написал:
Непрофрез получается всего см 4, вот на этом хребте и сидит фреза корпусом. Надо как то рыхлить этот хребет !

Смотреть форму фрез, Максимальный огиб редуктора. Менять форму фрез. Самый простой вариант.
Вариант сложнее, делать разрушитель под редукторного бугра, ещё до редуктора. Типа распашник, или плужок перед редуктором. Он и тормозом будет работать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

{{post:5757450,Это не песок, ил это

Да какая разница - чего - ppp53,Нет уж вы как то определитесь а то в заблуждение людей ставите.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
И головы работают.

Говорят - "дурная голова рукам покою не даёт" !
Вот мои руки всё время и заняты понижением в редукторе - хочется "а вдруг побыстрее получится целину обработать" - добавишь немного......
Кукиш......чуть побыстрее не выходит !
Жалко, когда жара была, не подоспела конструкция - сухая (относительно) берётся НАМНОГО легче !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Смотреть форму фрез,

А мы это где здесь ? ? ?

ppp53 написал:
Жалко, когда жара была, не подоспела конструкция - сухая (относительно) берётся НАМНОГО легче !

Ничего страшного. Придется ждать следующего сезона. У меня движки не собранные движки стоят по несколько лет. Все есть. Все успело или подоспело, а времени собрать нет. Не успел сварить новые ГЛ к Неве и Кроту. Буду ждать нового сезона. Если жив буду, конечно.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
или плужок

С плужком я уже напробовался...... !

Jesha написал:
Он и тормозом будет работать.

Ну с тормозом то проблем нет - с избытком !

Jesha написал:
делать разрушитель под редукторного бугра, ещё до редуктора

Мысли давно такие крутятся. Тут в лёгкую наверное не очень получится.
Что то типа небольшой фрезы с отдельным приводом.......... ! Но это для МНОГОЧИСЛЕНЫХ ЦЕЛИННЫХ земель. Я навряд ли ещё такие буду осваивать.

Jesha написал:
Смотреть форму фрез, Максимальный огиб редуктора. Менять форму фрез. Самый простой вариант.
Вариант сложнее, делать разрушитель под редукторного бугра, ещё до редуктора. Типа распашник, или плужок перед редуктором. Он и тормозом будет работать.

Jesha, Есть там все.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал:
Jesha, Есть там все.

Ну это ваши фотографии. Без вопросов, у вас всё есть. Что есть у ррр53, вполне может оказаться загадкой (вспомнить его рассказ о плуге).

ppp53 написал:
Jesha написал:
Смотреть форму фрез,

А мы это где здесь ? ? ?

А что не смотреть? Сразу резать?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Что есть у ррр53, вполне может оказаться загадкой

Да загадки никакой - "ухи" крепления этих ножичков оборвало давно (почти сразу).
По варианту "на руках" - наличие костыля притормаживания очень напрашивалось... - крепить некуда... !
Сделал кронштейн под костыль от МК. Но при механизированном способе до костыля дело не
дошло.
Да и в своё время при цепном редукторе - толщиной он был то же см 4, однако непрофрез не мешал.
Думал ещё педаль тормоза поставить на адаптерик, чтоб держать МБ, пока фреза опускаясь, только рыхлила грунт, не двигая МБ вперёд. А уж потом, отпустив педаль.......... !
Но в педали надобности не состоялось - мб и так стоял, пока фреза заглублялась !
PS :
А на фото - какая там синхронность ножей - всё вразнобой !

ppp53 написал:
А на фото - какая там синхронность ножей - всё вразнобой !

Есть у Высоцкого слова ....и это все от недопонимания.... это и у тебя все от непонимания. Посмотри на эти фрезы, как ты думаешь они синхронно в землю входят? Это не мои. Но мои примерно также стоят.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
как ты думаешь они синхронно в землю входят

Когда ножи несинхронно (вразнобой) входят в плотненькую землю, думать тут уже некогда - от тряски впору агрегат бы удержать в руках ! Такое не раз было, когда ещё МК был...
Теперь его нет, а есть Агро с фрезой и с адаптериком, чтоб сидя.
До того, как сделал упоры фрезы от ударной болтанки в корпусе ВОМ, всё ждал, когда же весь ВОМ вместе с фрезой развалятся от МОЩНЕЙШИХ ударов !
Сделал упоры от ударов в корпусе ВОМ...........причины для ударов то никуда не делись - теперь МОЩНЕЙШИЕ толчки всего агрегата - порой сидеть вообще невозможно - благо можно идти рядом !

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ppp53 написал:
теперь МОЩНЕЙШИЕ толчки всего агрегата

Так это само собой, вы ж сами их спровоцировали. Все ножи разом пытаются отгрызть сразу глыбу глины, вместо положенных каждому ножу кусочек в своё время.

ppp53 написал:
благо можно идти рядом !

Сидя?

ppp53 написал:
думать тут уже некогда

Естественно, собак, такие ребята как ты, кормят когда на охоту собираются. Не транди, фрезы на МК если не соображаешь как собирать, почитай, на любых грунтах МК работают. Но у тех кому некогда думать и МК и Агро трясутся не децки. И не лезут в землю. Никто не видел как ты ножи ставил, куда острая часть, куда тупая часть фрезы. А потом бред про синхронность пишешь.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
Все ножи разом пытаются

Да вот как раз и не все разом - то справа сначала какой то толкнёт, то потом слева.
Я просто не так обрисовал толчки - толчки вправо - влево.
Вперёд толчки были бы только очень кстати..... !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Сидя?

Посмотрел бы я на тебя, идущего сидя ? ? ?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Не транди, фрезы на МК если не соображаешь как собирать, почитай, на любых грунтах МК работают.

Позволь мне наплевать на твои соображения и рекомендации........ !