Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5758902

ppp53 написал:
Теперь его нет, а есть Агро с фрезой и с адаптериком, чтоб сидя.

ppp53 написал:
благо можно идти рядом !

Это нам бы, на вас бы посмотреть!!!!!! Цитаты из одного поста. Характерные для тебя. Стой там, иди сюда!!!!!!

ppp53 написал:
Позволь мне наплевать на твои соображения и рекомендации........ !

Та пожалуйста, но от это не полезет. Это работать надо головой, а не плевать.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Характерные для тебя. Стой там, иди сюда!!!!!!

В огороде бузина, в Киеве дядька !
Это про тебя наверное !
Это в Америке на на механическом быке усидеть пытаются - развлекуха у них такая !
А мне на моём вариате не обязательно сидеть, когда он "брыкатся" начинает.
Но тебе то этого не понять - не доводилось тебе такого ощущать. Но это не значит, что такого нет вообще !

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

ppp53, уже всех заинтриговал, может сфоткаешь как нибудь, а то вдруг вы тут все одно и то же объясняете, только очень по разному?
посмотреть бы на фрезу, ножи и костыль

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

шилов написал:
посмотреть бы на фрезу, ножи и костыль

Так с этого и началось - пост 5753238 !

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

ppp53, ну, не знаю, мне тоже кажется что ножи очень не правильно стоят

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

На фото в посте 5757505 разнобой (по виду заводской) похлеще моего будет !
Да и ножу одному какая разница, как там соседние стоят - он "грызёт" своё ! Ну будут броски вправо - влево, но на вгрызание каждого ножа это не влияет
Да и с бросками в конечном разберёмся - неахти проблема !
Вот было бы времечко, попробовал бы процесс заглубления симметрично добавляя ножей !

ppp53 написал:
Вот было бы времечко, попробовал бы процесс заглубления симметрично добавляя ножей !

Так а кто мешает их сразу поставить симметрично. Нож слева, нож справа. Возможность поворота только на 60 градусов. Хочешь смещай назад от первого, хочешь смещай вперед. Хочешь ставь все без смещения. Все это с пробушками займет не больше 2 часов. Если у тебя фреза не два дня и ты всего этого еще попробовал, непонятно что ты вообще с фрезой делал. Да и делал ли вообще что либо? Такое ощущение, что ты из дома не выходил и ничего не делал, ну разве что веломуфту к стартеру. И то, если здраво рассудить, стартер на Агро нужен как козе баян. Интересно кто нибудь ставил стартер на МБ Агро? Ау, отзовитесь, горнисты!!!!!
Опять же не грызет фреза пластилин, оставь по одному ножу и попробуй, и добавляй по одному ножу. Да, забыл у тебя нет времени. Интересно а в туалет сходить у тебя время есть? Ты бы рассказал чем ты так занят. Не деньги часом печатаешь?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Так а кто мешает их сразу поставить симметрично

Мил человек - я уже раз третий говорю - шестигранник там - плюс-минус аж 60 градусов.
Да и без средних - на глаз вроде синхронно, а начинает крутится....... !
Да и чёрт с ней, с несинхронностью - разберёмся.
Вот непрофрез в 4см на плотных почвах очень существенно !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
непонятно что ты вообще с фрезой делал. Да и делал ли вообще что либо

Ну твоя невнимательность к прочтению постов уже никого и не удивляет

ppp53 написал:
Первый зафрез - а покупка то не очень...... !
Спустя некий период :
второй зафрез - и кто такое придумал.... !

И это всё на заводском варианте.
И при лет десяти до этого пользовании МК - большую часть с двигом 2Т с диаметром цилиндра 75мм и с цепным редуктором на 2-й.

ppp53 написал:
Мил человек - я уже раз третий говорю - шестигранник там - плюс-минус аж 60 градусов.
Да и без средних - на глаз вроде синхронно, а начинает крутится....... !

Твой глаз надо натянуть на....Выше в моем посту прочитать западло было? Там именно 60 и есть. И какой человек я бы не был, но все фрезы можно поставить в ряд или со сдвигом 60 градусов. Но конечно когда включишь фрезу, не включив мозги (если они есть вообще) то фрезы крутятся как им нравится. Задрал ты своею тупостью.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Да, забыл у тебя нет времени. ......... Ты бы рассказал чем ты так занят. ..............

Для тебя - 1 сентября, что для нас 1 июня.
И что такое "закрытие сезона" в нашем понимании - до тебя никогда не дойдёт. Повторюсь - на Луганщине в зимние каникулы копал деду огород не напрягаясь.
Так что на Харьковщине я бы ещё не скоро вспоминал про малость времени ! ! !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Выше в моем посту прочитать западло было? Там именно 60 и есть

Ну для тебя 60 градусов всё равно, что 6.
Здесь что либо возражать - пустая трата времени !

ppp53 написал:
Ну для тебя 60 градусов всё равно, что 6.
Здесь что либо возражать - пустая трата времени !

То есть на 6-граннике фрезы в ряд поставить никак? Понятно Лес, Тьму Таракань, закрытие сезона!!! Ты случайно не того, не принимаешь на грудь? Трезвый такую хрень, если и напишет, то только в бреду.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
То есть на 6-граннике фрезы в ряд поставить никак?

Строго в ряд - это если

Pavel003 написал:
глаз надо натянуть на...

и если

Pavel003 написал:
глаз надо натянуть на...

то

Pavel003 написал:
Все это с пробушками займет не больше 2 часов.

И если на заводе шестиграниики немного смещены,то хоть

Pavel003 написал:
глаз надо натянуть на...

ни хрена точно не получиться ! ! !

ppp53 написал:

Pavel003 написал:
То есть на 6-граннике фрезы в ряд поставить никак?

Строго в ряд - это если

Pavel003 написал:
глаз надо натянуть на...

и если

Pavel003 написал:
глаз надо натянуть на...

то

Pavel003 написал:
Все это с пробушками займет не больше 2 часов.

И если на заводе шестиграниики немного смещены,то хоть

Pavel003 написал:
глаз надо натянуть на...

ни хрена точно не получиться ! ! !

ppp53, Круто!!!! Но бессмысленно. Не везет тебе, плуг выкинули плохой, шестигранники со смещением....нет в жизни щастя!!!!!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
плуг выкинули плохой,

Многие сразу рекомендовали, а я такой "фома неверующий" всё на что то надеялся !
А с фрезами - приварим всё точненько симметрично, можно и последовательного захода, на стержне через трубу на 40,так как к сожалению на шестиграннике нет поворота через 90 градусов !
Да и повторюсь - не волнует пока нессиметричность - непрофрез более волнует. На нём "висит" вся фреза!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

С плугом отдельная песня.
По фрезе. Сделайте, что бы фреза входила в землю не всеми концами сразу, а хотя бы попарно, относительно редуктора симметрично. Тогда перевалки фрезы не будет. Усилие входа дух ножей фрез, всегда будет больше, чем 4-мя или 6-ю. Угол между ножами уменьшится, вход будет чаще по времени. Должно получится дробление по корпусу. Сейчас у вас должны быть толчки много сильнее и реже, чем с развернутыми ножами.
Непрофрез. Почему фреза садится на редуктор? вариантов два.

  1. Костыль (киль) не разрушает оставшийся выступ. Либо на него делать механический привод, либо придумывать другую конструкцию. К примеру: при провороте фрезы, нож цепляет что либо и оно двигает костыль (киль). Принцип ножа картофелекопалки.
  2. Элементарно короткие ножи. фреза заходит на длину ножей до редуктора. Возможно удлиннить ножи (поменять) с изменением их формы. Как вариант

Длина должна быть достаточной что бы фрезеровать не сажая редуктор на пузо. Возможно останется непрофрез, но он и так у вас должен быть. Вы же его как то убираете.
Чтобы смягчить ударную нагрузку на сиденье. Поставьте сиденье на автомобильную пружину.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Непрофрез. Почему фреза садится на редуктор? вариантов два

Непрофрез - тут надо всегда подчёркивать - на целинных и малообрабатываемых почвах...... на обрабатываемых этот непрофрез сам развалится.
Да и вариант механического опуска фрезы создаёт некоторые условия.
Одно такое я описывал - фреза ПРЕДВАРИТЕЛЬНО опускается максимально, разрыхляя под собой почву, а затем включается передача и медленным движением на 1-ой...... Но вот опускание фрезы поднимает ведущие колёса и как то всё "повисает".
Вот только подмечено - первая передача на Агро вроде очень медленная, но при фрезеровании довольно таки шустро агрегат двигается........

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Длина должна быть достаточной что бы фрезеровать не сажая редуктор на пузо

Длина ножей ограничивается элементами корпуса редуктора.
Вот длина загнутой части первых ножей, обращённых к корпусу редуктора придумать с изменяющимся "вылетом" - при подходе к корпусу - они "складываются", а далее перекрывают друг друга !

Jesha написал:
Костыль (киль) не разрушает оставшийся выступ

Этот элемент предполагался из опыта резких порывов фрезы - для сдерживания "тягового" эффекта ножей - пока до него не доходит ! И этот костыль должен упираться немного (а может и много) именно в необработанную часть.

Jesha написал:
чтобы смягчить ударную нагрузку на сиденье. Поставьте сиденье на автомобильную пружину.

При появлении существенных ударов (при упорных кронштейнах - только толчки) можно и слезьть.....