Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5873311

majkl написал:
И затопчешь все что зафрезеровал.

А идёшь сзади - не топчется что ли !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
что ж ты, дружище, сразу-то фотку не выложил?

Страниц 10 назад выкладывал. Да кто так далеко заглядывает !

ppp53 написал:
А идёшь сзади - не топчется что ли !

Иду не сзади а со стороны, по не фрезерованному и следов нет.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

ppp53 написал:

majkl написал:
И затопчешь все что зафрезеровал.

А идёшь сзади - не топчется что ли !

ppp53, хотя у меня ее нет, но выскажусь. Ну и что, что следы. Все равно после фрезеровки огорода грабли в руки надо брать. Грядки то надо делать? А если что-то сеять, то потом все равно борону и каток придется применять.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

majkl написал:
Иду не сзади а со стороны,

Ну и ладненько !
На нашей земельке надо принять позу горилы и навалившись на "рога"............. !
Сбочку так не получится !

ppp53 написал:
принять позу горилы

ppp53, есть еще поза пьющего оленя и много других поз и позиций, даже специальная литература по этой тематике имеется. Ты как-нибудь уж поаккуратней в выражениях, а то ведь сам нарываешься на приколы. Как говаривали в определенные времена, "базар фильтруй"

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
Ты как-нибудь уж поаккуратней в выражениях, а то ведь сам нарываешься на приколы

Ты горилу когда нибудь видел - у неё руки до земли............. А ты наверное про сексуальное направление мыслишь ? ? ?

ppp53 написал:
Ты горилу когда нибудь видел
пользующую мотоблок? Как-то не приходилось...

{{post:5873424,у неё руки до земли.............

у тебя такие же, если ты

ppp53 написал:
позу горилы

принимаешь?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:
я не понял, вы хотите попробовать фрезеровать задним ходом? Этого категорически нельзя делать!

Обоснуйте. Ручки перевернул и езжай вперед, то есть назад. Фреза должна заглубляться сама. Только давить на неё, думаю не надо. По этому подачу надо маленькую. А если полезет в не лезущую землю, ppp53, потом будет думать, как развернуть ножи и направление движения.

majkl написал:
И затопчешь все что зафрезеровал.

Это ж на пробу.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
ppp53, что ж ты, дружище, сразу-то фотку не выложил? И причин для стеба не было бы...

Саныч53, Пока форум переделывали некоторые ушли на другие, вот и пропустили самое интересное. Именно постройку того адаптера и мучения при этом.

Марош написал:
Все равно после фрезеровки огорода грабли в руки надо брать. Грядки то надо делать? А если что-то сеять, то потом все равно борону и каток придется применять.

Поддержу. Хотя сам не люблю след на фрезерованном.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

ppp53 написал:

Саныч53 написал:
Ты как-нибудь уж поаккуратней в выражениях, а то ведь сам нарываешься на приколы

Ты горилу когда нибудь видел - у неё руки до земли............. А ты наверное про сексуальное направление мыслишь ? ? ?

ppp53, Ну руки да. Но мне кацца что надо принимать позу мыслящего человека. Но, если мозги, как у гориллы, то поза мыслящего не поможет. Не раз писал, что - опасна граната в руках примата. Как показывает вскрытие - Агро с фрезой тоже.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Но мне кацца что надо принимать позу мыслящего человека

С позой мыслящего человека при трудах на ЗЕМЛЕ, можно зубы на полку положить (есть очень известная скульптура мыслящего, вроде так подобно и называется) !

ppp53 написал:
С позой мыслящего человека при трудах на ЗЕМЛЕ, можно зубы на полку положить !

Можно конечно, но голова (если она есть и работает) помогает понять, что Асфальт ни плуг, ни фреза не обработают, хоть сиди, хоть лежи, хоть ходи пешком. Ну не становишься ты в позу гориллы когда к стене подходишь. Не поможет эта поза. Вот так и с землей, не лезет плуг или фреза человек не становится в позу гориллы, а берет кетмень и становится человеком прямоходящим. Человеком становится, а не гориллой. Почувствуй разницу, между человеком и гориллой. Если можешь конечно.

ppp53 написал:
(есть очень известная скульптура мыслящего, вроде так подобно и называется) !

Так я про неё и писал.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

ppp53 написал:
С позой мыслящего человека при трудах на ЗЕМЛЕ, можно зубы на полку положить (есть очень известная скульптура мыслящего) !

... а не поразмыслив можно и х.... (плуг) об эту землю сломать.....))))))) ......)))), и будет "лезет -не лезет...", в позе гориллы ......))))))
Так шо нада думать...))))).
Обратное вращение фрезы -это интересно, я на МСПА цеплял сзади мотоблок с фрезами - ничего не вышло, у МСПА даже на 1-й большая скорость для такой операции (их то всего две вперед ...((((- ), и фреза не успев зарыться выдергивается движением вперед, обратное вращение заманчиво..., но, что будет с фрезой, попадись камень (кирпич) какой или корень дерева под обратное вращение фрезы?
Но должен отметить, что года 2-а назад в интернете видел фото обработки трактором с навесной фрезой лужайки...., обратное вращение фрезы ( по отношению к движению тягача) было в приоритете, участок выглядел более однородным ( без сорванной фрезой растительности сверху)......
В следующем сезоне в планах немного переделать несущую раму на мотоблоке (105-ке) , прицепить его(мотоблок) за МСПА и опробировать обратное вращение фрезы......

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS, что такое МСПА? Покажи, если не трудно...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
что такое МСПА

)))))), это меня "заносит" бывает....)))))),
МСПА - это Мотоблок С Передним Адаптером...... (правда кое-то тут его "СПАМом" обозвал ...))))).

Саныч53 написал:
Покажи, если не трудно.

Та..., тема то об фрезе, да и видели вы наверняка....

вот на заднюю навеску фрезу с двигателем и цеплял...., не пошло.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
Мотоблок С Передним Адаптером

вот где собака порылась! (М.С. Горбачев)
Спасибо, а я-то сразу в Яндекс полез - хрен там, ничего похожего... Дай спрошу, думаю...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

VTS написал:
В следующем сезоне в планах немного переделать несущую раму на мотоблоке (105-ке) , прицепить его(мотоблок) за МСПА и опробировать обратное вращение фрезы......

Зацепило?
На счет камня или корня. Конечно зацепится, и возможно остановится, а может и сломается. Надо как то предусмотреть этот вариант. Но на маленькой скорости подачи, возможно услышать и почувствовать. Риск конечно велик. Демпфер в привод.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

VTS написал:
вот на заднюю навеску фрезу с двигателем и цеплял...., не пошло....

А на ВИДЕО вроде заманчиво было было ? ? ?