Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#6775897

Владимир С., Приветствую! Интересует, на вашей фрезе сколько шлицов на выходе. 10 или 12 и диаметр

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош, Для чего вы напомнили о названии темы.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera написал:

Владимир С. написал:
mastera, чего закипел? Тебе не надо, другим может надо. Не секрет что ваши фрезы в тяжелую землю глубоко не лезут и любой совет ценен. Или на все новые идеи "фу"?

Владимир С.,

Владимир С.,

alldn написал:
Он мешает в основном тем, у кого нет такой фрезы,

Владимир С. написал:
Ну а моя лезет и без плуга. Наверное не фреза.

Владимир С. написал:
Я тоже фрезой работаю. И очень много работаю, в том числе и целинники разделывю. На моей тоже трансмиссия, конусное сухое сцепление, захват такой-же. Правда обороты пониже, мотор помощнее, колеса поменьше, редуктор потоньше... плюс мои доработки и пожалуйста, нужные мне 20-25 см грунта могу фрезой распахать самостоятельно. А ведь с завода тоже запрещено много чего

Так тема то "Почвофреза для МТЗ-09, АГРОС"

Марош написал:
lldn написал:
Фрезы в тяжелую землю не лезут, но это же фрезы. Сначала землю плужком обрабатываешь, потом фрезами и получается очень хорошо.

По одному месту несколько раз туда-сюда фрезой и должно влезть.

Марош, Когда крапиву разрабатывал раз пять на место елозил на второй передаче , на ручки не нажимал , цель была перемолоть сухостой метровый и подшерсток , ну где то на см 5 углубился.

Вот с права бровка перемолота фрезой.

Владимир С., Если увидишь там у вас АГРО МТЗ с фрезой , попроси пройтись и сравни со своим , просто для интересу.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

alldn написал:
Фрезы в тяжелую землю не лезут, но это же фрезы. Сначала землю плужком обрабатываешь, потом фрезами и получается очень хорошо.

По одному месту несколько раз туда-сюда фрезой и должно влезть.

mastera написал:

Владимир С. написал:
mastera, какая нежная фреза. Вот для этого и нужны свежие идеи, как без вреда увеличить возможности инструмента. Ты против их, а я за.

Владимир С., По моему у тебя ее нет и ты ее в живую не видел это раз .Потом ты не знаешь какю нагрузку она дает на трансмиссию , двигатель, на МТЗ завод советует отпускать сцепление чтоб немного вело, на АГРО этого нет но все же надо придерживаться инструкции. Я весной ей много работаю , два раза наваривал ножи, АГРО и фрезе 12 год , так что знаю что говорю.

mastera, вот и говорю

Владимир С. написал:
нежная фреза

Я тоже фрезой работаю. И очень много работаю, в том числе и целинники разделывю. На моей тоже трансмиссия, конусное сухое сцепление, захват такой-же. Правда обороты пониже, мотор помощнее, колеса поменьше, редуктор потоньше... плюс мои доработки и пожалуйста, нужные мне 20-25 см грунта могу фрезой распахать самостоятельно. А ведь с завода тоже запрещено много чего.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
mastera, какая нежная фреза. Вот для этого и нужны свежие идеи, как без вреда увеличить возможности инструмента. Ты против их, а я за.

Владимир С., По моему у тебя ее нет и ты ее в живую не видел это раз .Потом ты не знаешь какю нагрузку она дает на трансмиссию , двигатель, на МТЗ завод советует отпускать сцепление чтоб немного вело, на АГРО этого нет но все же надо придерживаться инструкции. Я весной ей много работаю , два раза наваривал ножи, АГРО и фрезе 12 год , так что знаю что говорю.

mastera, какая нежная фреза. Вот для этого и нужны свежие идеи, как без вреда увеличить возможности инструмента. Ты против их, а я за.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
mastera, чего закипел? Тебе не надо, другим может надо. Не секрет что ваши фрезы в тяжелую землю глубоко не лезут и любой совет ценен. Или на все новые идеи "фу"?

Владимир С.,

Владимир С.,

alldn написал:
Он мешает в основном тем, у кого нет такой фрезы,

alldn написал:
не так сильно этот редуктор мешает.

Не мешает и ладно.

alldn написал:
Фрезы в тяжелую землю не лезут, но это же фрезы.

Ну а моя лезет и без плуга. Наверное не фреза.

CAIMAN340

Владимир С., не так сильно этот редуктор мешает.
Он мешает в основном тем, у кого нет такой фрезы, а те, кто с ней работают не жалуются. По крайней мере большинство.
К тому же если на МБ стоят увеличенные колеса (или ГЗ как у меня), то эффект бульдозера уменьшается. Сам редуктор выше становится, а фрезы приходится опускать ниже, задирая вверх мотор.
Фрезы в тяжелую землю не лезут, но это же фрезы. Сначала землю плужком обрабатываешь, потом фрезами и получается очень хорошо.

mastera написал:

Владимир С. написал:
mastera, вот Генадий и подал идею поставить киль (распашник) перед цепным редуктором , а не под редуктором фрезы, где он больше мешается, чем помогает.

Владимир С., Вот и сделай, опробуй и нам покажешь.

mastera, чего закипел? Тебе не надо, другим может надо. Не секрет что ваши фрезы в тяжелую землю глубоко не лезут и любой совет ценен. Или на все новые идеи "фу"?
Я для себя сделал и опробывал и здесь показывал. Только я в силу немного другой конструкции моей фрезы по другому решал. И решил.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
mastera, вот Генадий и подал идею поставить киль (распашник) перед цепным редуктором , а не под редуктором фрезы, где он больше мешается, чем помогает.

Владимир С., Вот и сделай, опробуй и нам покажешь.

mastera написал:
чем больше бульдозерит тем глубже фрезерует

mastera, вот Генадий и подал идею поставить киль (распашник) перед цепным редуктором , а не под редуктором фрезы, где он больше мешается, чем помогает.

CAIMAN340

Jesha написал:
А если земля потвёрже, можно и распашник к корпусу приладить.

Jesha,Киль там присутствует.

Jesha написал:
mastera написал:
но есть важный минус из-за цепной передачи имеется уступ который при работе будет работать как бульдозер(упираться в землю)

Jesha,извини но ты маленько читай это написал совершенно другой человек . Jesha,Я написал что " МЕНЯ ЭТОТ БУЛЬДОЗЕР НЕ СКОЛЬКО НЕ НАПРЯГАЕТ" даже на оборот чем больше бульдозерит тем глубже фрезерует

Jesha, там по центру идет небольшая сошка что ли, не знаю как назвать.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал:
но есть важный минус из-за цепной передачи имеется уступ который при работе будет работать как бульдозер(упираться в землю)

Но это и плюс. Не будет корпуса, что делает канавку, редуктор фрезы будет упираться в землю. А так идёт по канавке. А если земля потвёрже, можно и распашник к корпусу приладить.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

{{post:6773115,Scirocco357 написал:
Различия как-раз таки существенные у Лидской один редуктор и цепь где дёшево и безболезнено можно снижать обороты но есть важный минус из-за цепной передачи имеется уступ который при работе будет работать как бульдозер(упираться в землю) Хоть бы раз напрягало , идет свободно.